Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Прошу советов и мнений в расстановке мебели

  1. #11

    2

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    План комнаты очень нравится. В целом все верно. Сама хотела вам такой вариант расстановки предложить. И относительно кровати тоже очень вас понимаю. Надо продумать только детали. В плане перегородки хотела предложить вам икеевский Каллакс, самый большой. Он 182х182 см. Туда как раз можно сложить много всякого, если добавить дверки и ящики. Да и без них тоже. Есть и другие размеры и цвета. К нему и письменный стол можно было бы приставить, но надо подумать, подойдёт ли этот вариант для вас.

  3. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Вот... »
    #13

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ну... у меня правда, очень дорогой "аккордеон", но ничем не отличается по качеству матраса от кровати, включая раму с ламелями в кач-ве основания (единое полотно и т.п.), а спала я на диванах самой разной конструкции после совершеннолетия (до - была кровать со щитом под тонким матрасом как раз из-за проблем со спиной/осанкой)
    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    У меня очень хороший матрас Серта, и диван 8 марта, и спина с 3мя грыжами. Я после обычного матраса не встану. Так вот, 8 марта заменяет ооочень хороший матрас.
    Реально, маловата комната. Зато диван можно будет большой.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Хороший диван это безусловно прекрасно)) Но девы, я не в силах его каждый день складывать-раскладывать, он у меня будет стоять незаправленный 7 дней в неделю - смысл тогда вообще в этом диване, с таким же успехом я могу водрузить посередине комнаты кровать
    И еще. У нас с мужем немного разные графики, я ложусь чуть раньше, он ближе к 12 ночи. Как совместить наши графики, если будет один диван?

  4. #14

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    План комнаты очень нравится. В целом все верно. Сама хотела вам такой вариант расстановки предложить. И относительно кровати тоже очень вас понимаю. Надо продумать только детали. В плане перегородки хотела предложить вам икеевский Каллакс, самый большой. Он 182х182 см. Туда как раз можно сложить много всякого, если добавить дверки и ящики. Да и без них тоже. Есть и другие размеры и цвета. К нему и письменный стол можно было бы приставить, но надо подумать, подойдёт ли этот вариант для вас.
    да, я на такую смотрела. А какая ширина у нее, не знаете?
    Муж мой относится к ней скептически, говорит все будет падать либо на кровать либо на диван с другой стороны))))) особенный ужас ему внушают цветы в горшках, стоящие на полочках (это мы на какой то картинке в инете видели)))) он прям видит всю эту землю на кровати))))
    У меня двоякие ощущения. С одной стороны это пылесборник, много открытых поверхностей, замучаешься там с тряпкой лазить. Еще момент - заполнять все эти полки надо чем-то красивым (это в нашей семье будет ненадолго))))) или одинаковыми коробками (из той же икеи). В общем думаю пока, но как картинка - мне нравится, хотя все-таки склоняюсь к тому, что это не совсем практично и удобно.

  5. #15
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Хороший диван это безусловно прекрасно)) Но девы, я не в силах его каждый день складывать-раскладывать, он у меня будет стоять незаправленный 7 дней в неделю - смысл тогда вообще в этом диване, с таким же успехом я могу водрузить посередине комнаты кровать
    И еще. У нас с мужем немного разные графики, я ложусь чуть раньше, он ближе к 12 ночи. Как совместить наши графики, если будет один диван?
    у меня он и собирается при уборке или перед приходом гостей.
    Я ложусь в час-два, муж гораздо раньше, все равно, если кто-то спит в этой же комнате ТВ без наушников не посмотришь (я смотрю видео на ютубе в наушниках), но смотреть его сидя на диване, как в кровати - можно. Не, понятно, что если считается, что ТВ в постели не смотрят по определению, то конечно, нужен еще диван, кроме кровати, даже в ущерб свободному пространству или местам хранения/рабочему месту

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    да, я на такую смотрела. А какая ширина у нее, не знаете?
    Муж мой относится к ней скептически, говорит все будет падать либо на кровать либо на диван с другой стороны))))) особенный ужас ему внушают цветы в горшках, стоящие на полочках (это мы на какой то картинке в инете видели)))) он прям видит всю эту землю на кровати))))
    У меня двоякие ощущения. С одной стороны это пылесборник, много открытых поверхностей, замучаешься там с тряпкой лазить. Еще момент - заполнять все эти полки надо чем-то красивым (это в нашей семье будет ненадолго))))) или одинаковыми коробками (из той же икеи). В общем думаю пока, но как картинка - мне нравится, хотя все-таки склоняюсь к тому, что это не совсем практично и удобно.


    Так для него есть всякие вставки: просто контейнеры, дверки, ящики и др. Какие-то ячейки можно оставить открытыми, а большинство закрыть, и ничего не упадёт, не запылится и видно не будет). Хоть полностью дверками закройте)). Посмотрите здесь. При чем в любую сторону можно дверки развернуть. В вашем случае - универсальный вариант.
    У меня такой с контейнерами Лекман и дверками. Сначала тоже мучалась с пылью, не знала, что дверки бывают. А потом поставила и всё). За то сколько туда положить можно!...
    Можно не такой большой, пониже или покороче. Можно вообще скомбинировать высокий с низким. Но вещь отличная. Такая перегородка не будет громоздко смотреться, как просто шкаф, например. И пользы полно). Подумайте).
    Вот, например. А там где не закрыто, полупрозрачные контейнеры вставить.


  7. #17
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Я бы на вашем месте развернула кровать к противоположной стене, а стенку-перегородку сделала как бы продолжением тумбы с телевизором (или как раз в тот угол компьютер впихнула бы, если влезет). И делайте ее обязательно прозрачной (с полосками как вам советуют), иначе в комнате может быть совсем мало света.
    А вы уверены, что вам нужен угловой диван? Мне кажется выступ мешаться будет.

  8. #18

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте развернула кровать к противоположной стене, а стенку-перегородку сделала как бы продолжением тумбы с телевизором (или как раз в тот угол компьютер впихнула бы, если влезет). И делайте ее обязательно прозрачной (с полосками как вам советуют), иначе в комнате может быть совсем мало света.
    А вы уверены, что вам нужен угловой диван? Мне кажется выступ мешаться будет.
    если кровать развернуть она будет прямо под окном, это неудобно
    в какой угол впихнуть комп? не поняла

  9. #19

    выступ дивана мешаться я думаю особо не будет. Куда там за него ходить?

  10. #20

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение


    Так для него есть всякие вставки: просто контейнеры, дверки, ящики и др. Какие-то ячейки можно оставить открытыми, а большинство закрыть, и ничего не упадёт, не запылится и видно не будет). Хоть полностью дверками закройте)). Посмотрите здесь. При чем в любую сторону можно дверки развернуть. В вашем случае - универсальный вариант.
    У меня такой с контейнерами Лекман и дверками. Сначала тоже мучалась с пылью, не знала, что дверки бывают. А потом поставила и всё). За то сколько туда положить можно!...
    Можно не такой большой, пониже или покороче. Можно вообще скомбинировать высокий с низким. Но вещь отличная. Такая перегородка не будет громоздко смотреться, как просто шкаф, например. И пользы полно). Подумайте).
    Вот, например. А там где не закрыто, полупрозрачные контейнеры вставить.

    вооооот, с закрытыми дверками мне он намного больше нравится)))) Спасибо за совет!

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •