Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ

1. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »

Хочу выразить огромную благодарность Вере Григорьевне!Обратилась к ней по поводу того, что в 8 месяцев дочь еще не сидела и не ползала. Вера Григорьевна с первой минуты нам очень понравилась. Во-первых, это отличный специалист своего дела, т.к. после курса массажа дочь стала сидеть и отменно ползать, теперь только глаз да глаз за ней. С каждым днем дочь становилась увереннее и крепче. Во-вторых, это очень светлый, позитивный и ответственный человек, она скрасила наши будни. В-третьих, Вера Григорьевна дала много полезных советов. Я рада, что доверилась именно ей, ведь сейчас очень сложно найти именно того, кто действительно поможет. Всем рекомендую Веру Григорьевну! И хочу еще раз сказать ей огромное спасибо за то, что помогает расти деткам здоровыми, сильными и крепкими, и дает ценные советы их мамочкам!

2. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Ветеран

И я оставлю свой отзыв. Мы только закончили курс массажа у Веры Григорьевны. Она просто супер!!!! Супер специалист, человек. Легко находит язык с ребенком и с мамой . Время массажа пролетало незаметно.
    Наша ленивая девица шести месяцев была немного ватная, мышцы слабенькие. Она не хотела становиться на карачки, ползти и переворачивалась только со спины на живот. Могу сказать, что результат я увидела очень быстро. Еще за время массажа она встала на колени, научилась переворачиваться с живота на спину.
    Массаж мы закончили 2 дня назад, а мы уже начинаем потихоньку ползать, пока рывками, но все же. И встаем вертикально на коленках, когда доползаем до опоры.
    Хочу сказать ей спасибо и до новой встречи.

3. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Частый гость

Хочу сказать огромное спасибо Вере Григорьевне! Недавно закончили у нее массаж. У меня ребенок 2г.10 мес., задержка речевого развития, по доплеру нарушенный кровоток, поэтому проводили массаж с акцентом на воротниковую зону. Хотелось найти профессионала и по отзывам выбрала Веру Григорьевну и не ошиблась. Вера Григорьевна отличный специалист и человек, прекрасно находит контакт с ребенком. У ребенка было все зажато, плечи приподняты, синдром короткой шеи, хотя, проводя курсы массажа до года никто на этом внимания не акцентировал и не говорил, что это исправляется. И уже после нескольких сеансов у Веры Григорьевны, плечи стали опускаться, появилась шея. Также Вера Григорьевна дала дельные советы и показала какие делать упражнения при вальгусной установке стоп. Я очень довольна массажем, обязательно буду обращаться снова и снова. И всем знакомым советовать!

4. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Мега-элита Аватар для Oleandr7

Тоже оставлю отзыв. Мы делали массаж у Веры Григорьевны осенью, очень хорошие впечатления и как о специалисте, и как о человеке. У нас (мальчик 3,5 мес) особых проблем не было, тонус подснять надо было, шею укрепить и в общем оздоровить нашего большого (по весу) человека. Вера Григорьевна пунктуальна, хорошо контактирует с ребенком и с мамой, очень приятный человек, и прекрасно делает свою работу. После 10 сеансов эффект виден однозначно. Спасибо большое, Вера Григорьевна! Рекомендую

Вера Григорьевна - настоящий профессионал в своём деле! Обратились к ней, когда дочке было 6 мес, и она сама ещё не переворачивалась, что приносило немало волнений. Уже с первых сеансов ребёнок начал это делать сначала с небольшой стимуляцией, а потом и сам. Сейчас уже пытаемся ползать на четвереньках) До Веры Григорьевны был не очень удачный опыт работы с другим массажистом, есть с чем сравнить, и разница колоссальная. Очень понравился подход Веры Григорьевны к проведению массажа! Чувствуется большой опыт и знание дела!Следующий курс будем делать только у неё))

6. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Активный участник Аватар для Sanya

Только что закончили первый курс, спешу поделиться впечатлениями.
    Ребенку шесть лет, есть неврологические проблемы - зрр, дизартрия. Невролог нам рекомендовала лечебный массаж, так как шейно-затылочные мышцы были настолько зажаты, что препятствовали нормальному венозному оттоку, слабый весь плечевой отдел, гипотония рук, ну и как результат спина тоже стала искривляться - одна лопатка выше другой.

Стала искать массажиста, вспоминать, старшей дочке в годик (сейчас ей 10) делала массаж замечательная женщина, и ребенок хорошо массаж переносил и эффект был виден сразу, телефон правда за это время потерялся, хорошо, что на ЛВ тема сохранилась. Так мы снова оказались в проверенных и уверенных руках Веры Григорьевны.

По окончанию курса спина полностью выпрямилась, жаль не сделали фото до и после, разница очень заметна. Руки у ребенка стали сильнее - быстрее справляется с письменными заданиями, рисунки стали сложнее. В середине курса логопед, которая работает с ребенком, заметила, что язык "наполнился кровью" и в целом артикуляция улучшилась. Вот такой замечательный результат!

Спасибо, Вера!До следующей встречи)

7. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »

Впечатления от работы Веры Григорьевны самые позитивные! Делали общеукрепляющий массаж моему сыну в 4 месяца (первый курс). Так как от врачей особых показаний к массажу не было, и на момент начала курса малыш уже самостоятельно переворачивался, я не ждала сильного эффекта. Однако результат превзошёл все мои ожидания).
    Начну сначала - Вера Григорьевна сразу нашла подход к малышу, делала все возможное, чтобы процесс для малыша был максимально комфортен. На первом визите показала мне все зоны для отработки - где надо расслабить, где укрепить. У нас был тонус в ручках, зажаты плечики. Сеанс за сеансом я видела реальный эффект - плечики расслабились и опустились, шейка вытянулась, малыш стал полностью выпрямлять ручки. Под конец курса встал на четвереньки, в 4,5 мес, чем всех очень удивил).
    Очень понравилась контактность Веры Григорьевны - она с удовольствием отвечала на все вопросы, комментировала свои действия и результат, давала советы по самостоятельным упражнениям. Отдельное спасибо за приезд в нашу «деревню» - мы живем в коттеджном посёлке в 20 км от КАД, и для нас проблема найти хорошего специалиста с выездом на дом. Но здесь нам несказанно повезло!) Ну и низкий поклон Вере Григорьевне за мою спину - оказалось, что она также работает со взрослыми, что позволило мне воспользоваться случаем и восстановить свою спину после беременности. Вера Григорьевна, спасибо Вам огромное! Очень рекомендую!

8. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Мега-элита Аватар для solka

Представляю вашему вниманию результат работы с мальчиком 14 лет,диагноз "Кифотическая осанка"
    Был проведен дифференцированный общий массаж. В ходе работы укреплялись мышцы спины, был снижен гипертонус мышц шеи и груди ,была восстановлена подвижность в грудном отделе позвоночника. Помимо массажа были использованы лечебные укладки на валике. Проведено 15 занятий. Работа еще не окончена,но достигнуто явное улучшение .
    На фото слева на право
    - до массажа
    _через 10 сеансов
    -через 15 сеансов

Частый гость

хороший результат!

10. ответ для solka , на сообщение « ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕТСКИЙ МАССАЖ »
    Наш человек

Напишу отзыв о Вере Григорьевне со слов дочери ( я бабушка) у нее ноль сообщений на ЛВ и вряд ли на пользователя с нулевым колличеством сообщений обратят внимание.
    "Хочу сказать огромное спасибо Вере Григорьевне!Сын в 10 месяцев любил только лежать и ползать по пластунски , не умел владеть своим телом, невролог ставил задержку в моторном развитии на 5 месяцев .Успехи и продвижения уже через несколько дней массажа очень впечатлили, начал вставать на ножки у любой опоры , попытки к ползанию на четвереньках, хорошо держит спинку и уверенно сидит. Очень не просто найти хорошего массажиста , у нас было 2 курса массажа в 6 и 9 месяцев, но никакого толку не оказалось.
    Жаль что мы не обратились намного раньше к Вере Григорьевне! большой профессионал , золотые руки!!
    И от себя лично хочу сказать огромное спасибо, Вере Григорьевне, что согласилась ездить в нашу ...опу мира)))

Страница 3 из 3 « Первая 123