Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет, родитель в МЛС

  1. ответ для larohka , на сообщение « Согласна + 10000000000000 Мы тоже... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от larohka Посмотреть сообщение
    Согласна + 10000000000000
    Мы тоже сейчас из-за родни детки имеем проблемы....
    А какого рода проблемы? И как вы их разрешаете? И разрешимы ли они в принципе? Если что - можно в личку. Понимаю, что родня сейчас вУмная, тематические форумы и сайты тоже почитывает.
    berrimorr

  2. ответ для Darinna , на сообщение « А какого рода проблемы? И как вы их... »
    #12

    Давайте в личке пообщаемся.

  3. ответ для Natali-ss , на сообщение « Нужен совет, родитель в МЛС »
    #13

    Ребенок в другом регионе, я планировала увести. У папы по последнему запросу опеки бабушек со стороны папы нет. Вроде не в браке, буду ещё уточнять. Да, ситуация конечно не в плюс мне, но насколько нужем ему деть. По факту нужно переждать год, пока папа сидит био будет некогда время тратить на реб. Как папа выйдет (через год по УДО) могут быть телодвижения. Насколько вообще реально, что папа решит забрать? Вообще слышали случаи. Про мам ещё да, поверю, но отцам...

  4. ответ для Natali-ss , на сообщение « Нужен совет, родитель в МЛС »
    #14

    Ох, вся в раздрае, что делать не могу решение принять. Не смогу ведь потом отдать, да и оставлять в системе очень жаль. Вот уж и мысли метнуться к нему денег предложить... Но это не путь выхода. Ох

  5. ответ для Natali-ss , на сообщение « Нужен совет, родитель в МЛС »
    #15
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Не предлагайте денег ни в коем случае! Это будет повод тянуть с вас и шантажировать вас долгие годы!

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Natali-ss Посмотреть сообщение
    Ребенок в другом регионе, я планировала увести. У папы по последнему запросу опеки бабушек со стороны папы нет. Вроде не в браке, буду ещё уточнять. Да, ситуация конечно не в плюс мне, но насколько нужем ему деть. По факту нужно переждать год, пока папа сидит био будет некогда время тратить на реб. Как папа выйдет (через год по УДО) могут быть телодвижения. Насколько вообще реально, что папа решит забрать? Вообще слышали случаи. Про мам ещё да, поверю, но отцам...
    Эх.... Мы все были так наивны...
    по порядку:

    1. Ребенок из другого региона - не есть гарантия спокойствия. Привезенные даже очень издалека дети принесли много седых волос своим приемным мамам благодаря стараниям неуемной родни и био.
    2. Отсутствие информации о родственниках в личном деле ребенка говорит только о плохой работе органов опеки, но не о фактическом отсутствии этих родственников на деле. По факту их может оказаться очень немало и родство они докажут очень быстро.
    3. Выход по УДО меня теперь уже смешит. Причем эти абсолютно уверенные возгласы опек, РО и самих био, что они вот-вот "ВЫЙДУТ". На деле "выйдет по УДО через год" означает лишь то, что папа отсидит ту положенную часть срока, которая по закону ДАЕТ ЕМУ ПРАВО ХОДАТАЙСТВОВАТЬ об УДО. Но никак не получить его и выйти. В случае отказа в следующий раз подать прошение на УДО он сможет только через полгода.
    4. Ну а история "мамы забирают, а папы нет" описана мною в "Цветочек аленький"... И папы забирают, и опеки им впихивают...

    Я не говорю - НЕ берете такого ребенка. Берите. Если детка нравится - забирайте и живите счастливо. А вот долго или нет - Господь управит. Тут только на Его помощь и молитву можно расчитывать.
    ВСЕ написанное - личный опыт, мой и другой мамы. Никто из нас не жалеет ни секунды о своем шаге и о ребенке дома. Но то, что это оказалось намного сложнее, чем мы себе рисовали - это так.
    berrimorr

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Эх.... Мы все были так наивны... по... »
    #17
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Эх.... Мы все были так наивны...
    по порядку:

    1. Ребенок из другого региона - не есть гарантия спокойствия. Привезенные даже очень издалека дети принесли много седых волос своим приемным мамам благодаря стараниям неуемной родни и био.
    2. Отсутствие информации о родственниках в личном деле ребенка говорит только о плохой работе органов опеки, но не о фактическом отсутствии этих родственников на деле. По факту их может оказаться очень немало и родство они докажут очень быстро.
    3. Выход по УДО меня теперь уже смешит. Причем эти абсолютно уверенные возгласы опек, РО и самих био, что они вот-вот "ВЫЙДУТ". На деле "выйдет по УДО через год" означает лишь то, что папа отсидит ту положенную часть срока, которая по закону ДАЕТ ЕМУ ПРАВО ХОДАТАЙСТВОВАТЬ об УДО. Но никак не получить его и выйти. В случае отказа в следующий раз подать прошение на УДО он сможет только через полгода.
    4. Ну а история "мамы забирают, а папы нет" описана мною в "Цветочек аленький"... И папы забирают, и опеки им впихивают...

    Я не говорю - НЕ берете такого ребенка. Берите. Если детка нравится - забирайте и живите счастливо. А вот долго или нет - Господь управит. Тут только на Его помощь и молитву можно расчитывать.
    ВСЕ написанное - личный опыт, мой и другой мамы. Никто из нас не жалеет ни секунды о своем шаге и о ребенке дома. Но то, что это оказалось намного сложнее, чем мы себе рисовали - это так.

  8. ответ для Natali-ss , на сообщение « Нужен совет, родитель в МЛС »
    #18

    Спасибо! Ушла все взвешивать.

  9. ответ для А@а , на сообщение « :flower: »
    #19
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    [QUOTE=А@а;152654868][/QUOT
    Не скажете пару слов, как у вас дела?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  10. ответ для Natali-ss , на сообщение « Нужен совет, родитель в МЛС »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    У нас была ситуация с лишением прав матери, находящейся в МЛС. Суд лишил несмотря на то, что она не писала согласия. Лишили, потому что фактов, говорящих не в пользу био-мамы, было достаточно. Также у нас сейчас ситуация с вышедшим из МЛС папой, который пришел в опеку с желанием встретиться и общаться с детьми. У нас не усыновление. Но опека ему отказала после телефонного звонка нам. Мы, взвесив все факторы, решили, что детям будет не на пользу это контактирование. Опека нас поддержала полностью и сама папе все озвучила. Так что не все так однозначно. Есть опеки, действующие четко в интересах детей.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •