Тема: Теряю ребенка, помогите!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бэнди
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 986

    Теряю ребенка, помогите!

    Здравствуйте, Ольга.
    Очень сейчас нуждаюсь в Вашем квалифицированном совете, нуждаюсь больше, чем остальные люди, так как ситуация критическая.
    Итак, у меня дочь 9 лет, хочет уйти от меня жить к отцу, точнее к бывшей свекрови, так как ей там все дозволено (ложится спать в час ночи, много играть в компьютерные игры при том, что у нее сильно ухудшается зрение уже -5, ходит в холод плохо одетой, питается там одними десертами и т. п.), забаловали (покупают все что хочет, водят по развлекательным местам). Возможно это делается бывшим мужем и свекровью намеренно из их ненависти ко мне, и не нравится платить алименты с большой белой зарплаты. Как мне быть? Жалко мне мою дочу, гробят ей здоровье, а ей это очень нравится, она вся на их стороне...

  2. ответ для Бэнди , на сообщение « Теряю ребенка, помогите! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Самое важное, что ребенка вы потерять не можете никогда. Вы самый важный человек в жизни дочки, мамой будете всегда.
    Всегда больно наблюдать, когда ребенок, и так имеющий много переживаний после развода, является инструментом решения эмоциональных вопросов родителей.
    И конечно, давать советы, не зная что там у вас происходит, крайне сложно.
    Вероятно, у папы так много вины, что единственное, как он может с ней справиться, это баловать и создавать у ребенка ощущение хорошей одной стороны и плохой другой.
    В этой ситуации вам не стоит втягиваться в их игры, а вести себя, как мама со своим ребенком.
    Думаю, вы можете поговорить с дочкой на тему, в связи с чем она не хочет жить с вами. Если речь лишь о том, что вы не даете ей бесконечные удовольствия, расскажите, что школа и дела будут в любом месте и там она столкнется с этим же.
    Если у вас после развода есть решение суда о проживании с вами ребенка, то понятно, этот документ весом.
    Разумно вступить в диалог с отцом и спросить: Как ему кажется, помогаете ли вы, родители, справиться дочке с расставанием, и удается ли вам быть для нее надежными папой и мамой?
    И понятно, все разговоры вам стоит вести лишь с отцом ребенка, а не с бабушкой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Бэнди , на сообщение « Теряю ребенка, помогите! »
    #3
    Мега-элита Аватар для Бэнди
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 986

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •