Результаты опроса: Какая сумма сделала бы для Вас необязательным замужество?

Проголосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 70000

    29 21.17%
  • 150000 (привет Гарину!)

    59 43.07%
  • 300000 (ЖГ-минимум)

    29 21.17%
  • больше 300000

    20 14.60%
Страница 11 из 107 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит муж?

  1. ответ для ASi , на сообщение « но чувства защищенности уже не будет?... »
    #101
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    но чувства защищенности уже не будет? как причины
    хм..да. есть такое, Вы правы. был период, когда работала одна я. Действительно, было ощущение тревожности и страха. страха заболеть, страха остаться без работы...
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  2. ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « Сколько стоит муж? »
    #102
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Я при любой сумме собственного доход жила самостоятельно, в т.ч. и в тот период, когда была в браке. Мотивация иметь мужа - это больше вопрос психологических установок, чем материального уровня.
    Муж - это вообще не гарантия обеспечения, поэтому увязывать замужество с наличием мат. поддержки - скорее устаревший стереотип.
    Не говоря уж о том, что мужчинам малообеспеченные женщины тоже малоинтересны на сегодняшний день.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    орать не начнет.. вопрос в другом.. ( не в деньгах) хорошо ли будет себя чувствовать женщина если или она по факту содержит мужа ( ну у нее стандарт потребления банкира а не хирурга - ну вот она привыкла и любит что бы ежевечерне ужин доставляли из хорошего ресторана и все прочее - не реально же жить так что вот ей из ресторана - а муж себе пельмени ( условно) варит, она привыкла отдыхать на Мальдивах а ЗП мужа позволяет ему только Гоа по скромному и так далее что ей делать?
    мне больше интересно, как мужчина себя в такой ситуации будет чувствовать

  4. #104
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    орать не начнет.. вопрос в другом.. ( не в деньгах) хорошо ли будет себя чувствовать женщина если или она по факту содержит мужа ( ну у нее стандарт потребления банкира а не хирурга - ну вот она привыкла и любит что бы ежевечерне ужин доставляли из хорошего ресторана и все прочее - не реально же жить так что вот ей из ресторана - а муж себе пельмени ( условно) варит, она привыкла отдыхать на Мальдивах а ЗП мужа позволяет ему только Гоа по скромному и так далее что ей делать?
    получается как в фильме "Самая обаятельна и привлекательная"
    "Расчет в таком деле?! Только чуввства!" (с)
    в смысле, если любит и без этого человека не может, то будет содержать и ужин на двоих оплачивать.
    как она будет себя при этом чувствовать....в идеале надо спросить тех, кто реально содержит, но тут таких по легенде нет
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  5. ответ для ASi , на сообщение « мне больше интересно, как мужчина себя... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    мне больше интересно, как мужчина себя в такой ситуации будет чувствовать
    Я думаю прекрасно.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. ответ для ASi , на сообщение « мне больше интересно, как мужчина себя... »
    #106

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    мне больше интересно, как мужчина себя в такой ситуации будет чувствовать
    ИМХО вот это как раз зависит от женщины - от ее отношения.. если она не ощущает дискомфорта и никак- ни взглядом ни словом ни намеком не выражает такой дискомфорт то все ОК.. вопрос где такую женщину взять? ))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  7. ответ для MariannaBay , на сообщение « хм..да. есть такое, Вы правы. был... »
    #107
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    хм..да. есть такое, Вы правы. был период, когда работала одна я. Действительно, было ощущение тревожности и страха. страха заболеть, страха остаться без работы...
    вот это да.
    мы живем вдвоем с сыном, и вот это вот "все на мне" не дает мне покоя
    какое-нибудь лопнувшее колесо на скорости 120 км/ч на мурманском шоссе, и что дальше?
    да даже просто остаться без работы - плеча-то нет
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

  8. ответ для Усталочка , на сообщение « получается как в фильме "Самая... »
    #108
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    получается как в фильме "Самая обаятельна и привлекательная"
    "Расчет в таком деле?! Только чуввства!" (с)
    в смысле, если любит и без этого человека не может, то будет содержать и ужин на двоих оплачивать.
    как она будет себя при этом чувствовать....в идеале надо спросить тех, кто реально содержит, но тут таких по легенде нет
    Он вечером, после трудового дня, будет кормить ее борщем, рассказывать какой сосед Федька дурак, как ребенок обкакался и что у Брата Пита совсем нет вкуса в одежде, не то что у него.
    И ночью, в опочевальне с новыми стильными занавесками, он обнимет ее и, пожаловавшись на сильную головную боль, сладко уснет.
    Это ли не ежнское щясте? Как такого не содержать?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  9. #109
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    орать не начнет.. вопрос в другом.. ( не в деньгах) хорошо ли будет себя чувствовать женщина если или она по факту содержит мужа ( ну у нее стандарт потребления банкира а не хирурга - ну вот она привыкла и любит что бы ежевечерне ужин доставляли из хорошего ресторана и все прочее - не реально же жить так что вот ей из ресторана - а муж себе пельмени ( условно) варит, она привыкла отдыхать на Мальдивах а ЗП мужа позволяет ему только Гоа по скромному и так далее что ей делать?
    Я считаю, что вклад в семью одними деньгами не ограничивается. Пока банкирша зарабатывает бабло, кто-то должен кормить детей ужином,проверять уроки и пр. и лучше, если это будет папа, а не няня. Если женщине с появлением мужчины перестает хватать на ужины или мальдивы, значит не так уж хорошо она зарабатывала, а тогда не понятно откуда мальдивы были. А вот если мужчина начинает тратить на свои дорогие увлечения бабские деньги (типа он яхтсмен, имел утлую лодченку, женился и на появившиеся деньги в семье хочет купить яхту подороже), то такой мужик нафик не сдался - не из-за денег, а потому как немужик.
    Она слыла дамой достойной, порядочной, любезной и доброй — если речь шла о миролюбивых животных и воспитанных детях. И занималась ведьмовством, лишь бы не сидеть без дела, как иные дамы определенного круга вышивают подушечки для преклонения колен в храме или навещают бедняков. (с)

  10. ответ для Усталочка , на сообщение « получается как в фильме "Самая... »
    #110
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    получается как в фильме "Самая обаятельна и привлекательная"
    "Расчет в таком деле?! Только чуввства!" (с)
    в смысле, если любит и без этого человека не может, то будет содержать и ужин на двоих оплачивать.
    как она будет себя при этом чувствовать....в идеале надо спросить тех, кто реально содержит, но тут таких по легенде нет
    Я несколько лет такой была. Выше написала, как себя можно чувствовать ))))
    Она слыла дамой достойной, порядочной, любезной и доброй — если речь шла о миролюбивых животных и воспитанных детях. И занималась ведьмовством, лишь бы не сидеть без дела, как иные дамы определенного круга вышивают подушечки для преклонения колен в храме или навещают бедняков. (с)

Страница 11 из 107 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •