Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Бойлер или горячая вода - что выгоднее?

  1. #1

    Бойлер или горячая вода - что выгоднее?

    Здравствуйте! Намечается переезд в дом, где нет горячей воды, во всех квартирах установлены бойлеры. В связи с чем возник вопрос - не отдадим ли мы ползарплаты за электроэнергию? Семья 3 человека, горячая вода нужна для душа ну и по мелочи. С бойлером никогда не жила, представляю себе лишь теоретически что это за зверь. Прошу совета бывалых и сильно не пинать, я полный чайник в этих вопросах а то может ну ее, эту квартиру
    ПС. электросчетчик в квартире день-ночь, если это как то поможет)

  2. #2
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Вы будете платить больше за электричество, зато не будете платить за горячую воду от ТЭЦ (с запахом и грязью) по 100 р за куб.
    И отключений горячей воды плановых или из-за прорывов на теплотрассе у Вас не будет.

    Думаю, стоимость куба, подогретого электричеством, примерно равна стоимости куба от ТЭЦ.
    Точнее скажут те, у кого тоже только бойлер.

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Вы будете платить больше за... »
    #3

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вы будете платить больше за электричество, зато не будете платить за горячую воду от ТЭЦ (с запахом и грязью) по 100 р за куб.
    И отключений горячей воды плановых или из-за прорывов на теплотрассе у Вас не будет.

    Думаю, стоимость куба, подогретого электричеством, примерно равна стоимости куба от ТЭЦ.
    Точнее скажут те, у кого тоже только бойлер.
    Спасибо!
    Я просто за горячую воду тоже никогда не платила))))) так получилось, что жила с газовыми колонками. Поэтому расход горячей воды и сколько она стоит даже не представляю.
    Так то я понимаю, что не надо будет платить за горячую, просто не вылетим ли мы в трубу с этим бойлером?

  4. #4

    Простите, может, скажу глупость, не разбираюсь в этом, но я бы поинтересовалась, что "кушает" этот бойлер. Ведь многие бойлеры работают на газе.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    У моих свекров двухтарифный счетчик и бойлер запрограммирован на включение ночью.
    Т.е.,он ночью нагревает воду и им хватает на день.
    Правда,это устроено все на даче.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Манина Мама Посмотреть сообщение
    Простите, может, скажу глупость, не разбираюсь в этом, но я бы поинтересовалась, что "кушает" этот бойлер. Ведь многие бойлеры работают на газе.
    кушает электричество

  7. #7
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Нам воды из бойлера 50 л хватает на день только если мыть руки и немного посуду, а если помыться под душем, то за один раз вода заканчивается и в какой-то момент приходится принимать уже холодный душ)) И с детьми надо осторожнее, чтоб не включали горячую воду сами, там ведь кипяток сразу льётся. Мы включаем только при необходимости, когда горячую воду отключают, а так не особо удобно им пользоваться. Хотя чистой водой приятнее мыться, конечно же. А по деньгам затраты примерно одинаковы, кмк.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    На Славе
    Сообщений
    2 328

    У нас бойлер на 80 литров.Хватает на два душа примерно(ну обычных, не особо длинных). Как включили в начале лета, так и не выключаем теперь. Сначала просто забыли, когда ремработы на трассе закончились. А сейчас просто понравилось. Нас трое на данный момент, счет за ээ стал на 200р больше. Воды льем не жалея. Но и вода летняя не особо холодная, бойлер запрограммирован на подогрев до 55 градусов. Коммуналка соответственно уменьшилась, точную цифру не скажу, примерно на 500 р меньше стала.

    PS тариф у нас для электроплит (он дешевле), не газовый

  9. ответ для GreyMysh , на сообщение « У нас бойлер на 80 литров.Хватает на... »
    #9

    Цитата Сообщение от GreyMysh Посмотреть сообщение
    У нас бойлер на 80 литров.Хватает на два душа примерно(ну обычных, не особо длинных). Как включили в начале лета, так и не выключаем теперь. Сначала просто забыли, когда ремработы на трассе закончились. А сейчас просто понравилось. Нас трое на данный момент, счет за ээ стал на 200р больше. Воды льем не жалея. Но и вода летняя не особо холодная, бойлер запрограммирован на подогрев до 55 градусов. Коммуналка соответственно уменьшилась, точную цифру не скажу, примерно на 500 р меньше стала.

    PS тариф у нас для электроплит (он дешевле), не газовый
    спасибо! А у вас бойлер весь день включен?

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    На Славе
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    спасибо! А у вас бойлер весь день включен?
    Да.Смысл его выключать то, если никто не пользуется за день (часов 10) температура падает градуса на 2-3 (это мы узнали, когда эл-во вырубили, а про бойлер никто и не вспомнил).
    У нас двухконтурный термекс. Двумя тенами он быстро нагревает воду, а потом одним менее мощным темпу поддерживает. Пока полет нормалный, лет 8 ему, тены один раз поменяли сами и все. Но у нас дом новый, вода поначалу холодная совсем плохая была (песок и ржавчина), а горячая и сейчас такая же.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •