Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Замена счетчика электроэнергии.Почем?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Пероэлектросбыт кричит надо менять. Сам счетчик 98 года. Но его снимали и снова устанавливали,опломбировывали лет 6-7 назад.
    Хорошо мы в принципе готовы поменять.Петроэлектросбыт даже бумажку со скидкой на свои счетчики дал. Посмотрела я самый дешевый счетчик у них 2000. В интернете я видела другие и дешевле.Наверное и за работу стрясут.
    Как правильно и дешево заменить сетчик? До пэс не могу дозвонится. Вот прямо нужен алгоритм и совет по сетчикам какие брать.
    ПЭС кричит-в смысле как кричит!? Нам пришла бумажка какая-то о замене, очередной раз платили в ПЭС-спросили как менять и почем? в ответ-у меня не высвечивается на платежке, что надо менять, когда высветится-тогда и поменяете, было это года три назад, счетчику лет много, живем-платим по нему как положено.

  2. #12

    У меня тоже счетчик 1998 г. Когда ему исполнилось 16 лет, т.е. в 2014 г. я пришла, и спросила, каким образом его менять. Мне ответили: "Не беспокойтесь, межповерочный интервал продлен до 30 лет". С тех пор мне один раз сказали при платеже, что счетчик старый. Я спросила, что с того. Ответили - просто указано сказать.
    Теперь я перешла на безналичную оплату, и в пункты ПЭС больше не хожу. ))

  3. #13
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Тем более не понимаю вы сдаете и арендатору надо. Ему надо - пускай меняет квартиру со счетчиком класса точности лучше. Ну бред какой. А что могут насчитать не так, если она исправно подает показания. Я бы на вашем месте собственника, все бы проверила оплачено или нет. А то счас вас еще и с долгами оставят запросто и счетчик поменять заставят. От этого новый счетчик накручивать другие показания не станет.

  4. #14
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Вопрос про замену счетчиков электроэнергии

    Добрый вечер!
    Сегодня позвонили и сказали, что надо менять счетчики электроэнергии.
    Они сказали, что мы сами можем установить их и подключить, а они уже выедут и опломбируют его.
    Подскажите, пожалуйста, фирмы, которые занимаются установкой счетчиков.
    Спасибо!

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « Тем более не понимаю вы сдаете и... »
    #15

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Тем более не понимаю вы сдаете и арендатору надо. Ему надо - пускай меняет квартиру со счетчиком класса точности лучше. Ну бред какой. А что могут насчитать не так, если она исправно подает показания. Я бы на вашем месте собственника, все бы проверила оплачено или нет. А то счас вас еще и с долгами оставят запросто и счетчик поменять заставят. От этого новый счетчик накручивать другие показания не станет.
    Ну квартира то наша и как бы такие вещи мы должны за свой счет делать. По свету долг 2500 примерно у нее. Потому что пэс прислал якобы не правильную платежку. Она хочет перерасчет. Пэс не перерасчитывает , с ее слов ей в пункте приема платежей сказали что счетчик старый у вас,нужна замена,показания мы принять не можем и перерасчет тоже сделать. Вручили ей бумажку со скидкой на счетчики. Вот и вся история.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #16

    Короче видимо самой надо в пэс топать,а то судя по тому что здесь пишут то и счетчик менять не надо.Про 30 летний срок я первый раз слышу если честно.Почему тогда пэс отказывается платежи принимать?

  7. #17

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Короче видимо самой надо в пэс топать,а то судя по тому что здесь пишут то и счетчик менять не надо.Про 30 летний срок я первый раз слышу если честно.Почему тогда пэс отказывается платежи принимать?
    Я-то считаю, что это фигня насчет 30 лет, просто передаю дословно, что мне сказали сотрудники данной организации, когда я стремилась исполнить свой долг.

  8. #18
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    У меня 67 года. Работает. Показания принимают. Предлагают поменять с переодичностью раз в 4-5 месяцев.

  9. #19
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 068

    А нас заставили поменять. Типа 30 лет максимальный срок использования.
    Тогда я литлване так усилено не читала и пришлось менять. Зато в другой квартире счётчик 61 или 59 года и пока молчат.

  10. #20
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Мы поменяли. Наоборот удобно теперь. Счётчик двухтарифный. Ночью дешевле. А у детей вечно ночник горит. Купили счётчик сами, поставили. Потом просто на пломбу позвали и все.
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •