Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Замена счетчика электроэнергии.Почем?

  1. #1

    Замена счетчика электроэнергии.Почем?

    Пероэлектросбыт кричит надо менять. Сам счетчик 98 года. Но его снимали и снова устанавливали,опломбировывали лет 6-7 назад.
    Хорошо мы в принципе готовы поменять.Петроэлектросбыт даже бумажку со скидкой на свои счетчики дал. Посмотрела я самый дешевый счетчик у них 2000. В интернете я видела другие и дешевле.Наверное и за работу стрясут.
    Как правильно и дешево заменить сетчик? До пэс не могу дозвонится. Вот прямо нужен алгоритм и совет по сетчикам какие брать.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Че это раскричались-то? у меня счетчику уже 46 лет и никто не кричит))) 1971 года так полагаю и работает
    Говорю давайте предписание - сменю. Нет - до свидания. Пока никто не решается выписать)) эххх
    Не видитесь, все это бред, показания принимают? вот и ладушки, а орут они по наитию на всех

  3. #3

    В том то и дело показания не хотят принтмать и перерасчет делать. Говорят старый счетчик,не тот класс точности.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Попробуйте в другой Петроэлектросбыт)) Я вообще электронно плачу.
    Класс точности не А?
    Пускай аргументируют, где прописано какой класс точности должен быть установлен, есть основание?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Попробуйте в другой Петроэлектросбыт)) Я вообще электронно плачу.
    Класс точности не А?
    Пускай аргументируют, где прописано какой класс точности должен быть установлен, есть основание?
    Дело в том что этот счетчик в квартире которую мы сдаем. И жиличка этим заморачиваться не будет. Я еще читала что если счетчик старый то могут насчитывать по другим тарифам. Вот у нее там целая канитель с этими счетами. Она считает что ей неправильно насчитали но перерасчет не делают.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Дело в том что этот счетчик в квартире которую мы сдаем. И жиличка этим заморачиваться не будет. Я еще читала что если счетчик старый то могут насчитывать по другим тарифам. Вот у нее там целая канитель с этими счетами. Она считает что ей неправильно насчитали но перерасчет не делают.
    Вот совсем не вижу смысла упираться с заменой счетчика - бегать по разным пунктам приема платежей, искать, где возьмут показания старого, доказывать что-то про класс точности.
    У Вас два варианта:
    1. (дешевле, но хлопотней) - вызываете контролера ПЭС, в течение 2-4 недель он приходит, снимает показание старого счетчика, дает разрешение/предписание на замену счетчика. Покупаете сами счетчик (он дешевле обойдется, чем покупка в ПЭС), находите электрика или сами переустанавливаете счетчик (работы, скорее всего, обойдутся дешевле). Вызываете снова контролера ПЭС, в течение 2-4 недель он приходит и пломбирует новый счетчик, выдает акт с датой опломбирования нового счетчика и его показания на эту дату. За все время с первого прихода контролера до второго плата за эл.энергию будет по среднему (или по тарифу, точно не знаю). Отвозите на Михайлова старый счетчик или, если решите не отвозить, то в очередной квитанции выставят счет на его оплату (раньше это было 400 руб, сейчас не знаю).
    2. ( дороже, но, практически, без хлопот) - выбираете на сайте ПЭС эл.счетчик, в пункте приема платежей или по телефону заказываете услугу по замене счетчика с их счетчиком, оплачиваете (я заявку оставляла в пункте приема платежей, поэтому и оплатила там же). Через несколько дней (у меня это было 5, т.к. были какие-то праздники) приезжает электрик ПЭС с новым счетчиком, переустанавливает, новый сам опломбирует, выдаст акт с показаниями старого и нового счетчиков, старый забирает с собой. Все.

  7. #7

    Спасибо. И сколько сие удовольствие стоило?пэс как обычно быстро делает только по своему прайсу

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо. И сколько сие удовольствие стоило?пэс как обычно быстро делает только по своему прайсу
    Я сейчас уже и не помню, сделала и забыла, для меня замена по 1-ому варианту слишком хлопотно и времязатратно. Смотрела и выбирала на сайте ПЭС, там есть прайс счетчиков и, если не ошибаюсь, в нем же есть столбик цен с работой их электрика.

  9. #9

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Пероэлектросбыт кричит надо менять. Сам счетчик 98 года. Но его снимали и снова устанавливали,опломбировывали лет 6-7 назад.
    Хорошо мы в принципе готовы поменять.Петроэлектросбыт даже бумажку со скидкой на свои счетчики дал. Посмотрела я самый дешевый счетчик у них 2000. В интернете я видела другие и дешевле.Наверное и за работу стрясут.
    Как правильно и дешево заменить сетчик? До пэс не могу дозвонится. Вот прямо нужен алгоритм и совет по сетчикам какие брать.
    На сайте - цена с установкой.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для Зеленый , на сообщение « На сайте - цена с установкой. »
    #10

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    На сайте - цена с установкой.
    АААА это с установкой?Не знала.Я думала это только счетчик.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •