Тема: Семейная мягкая школа - у кого есть опыт посещения?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Семейная мягкая школа - у кого есть опыт посещения?

    Собственно, вопрос в заголовке.
    У меня знакомые пытались, но их не впечатлило. Смотрю группу вконтакте. По фотографиям выглядит симпатично, но чем это отличается от обычной возни с детьми - не очень понятно.
    Может, кто ходил или слышал отзывы?
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Семейная мягкая школа - у кого есть... »
    #2
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Ходила и мне очень нравилось. Сейчас утрясу расписание и попробую ещё ходить. Про возню насмешили)) почитайте в а сайте смш, там много полезной информации и лучше-сходите 1раз) могу посоветовать веру Абрамову.

  3. ответ для olyunka , на сообщение « Ходила и мне очень нравилось. Сейчас... »
    #3
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    Ходила и мне очень нравилось. Сейчас утрясу расписание и попробую ещё ходить. Про возню насмешили)) почитайте в а сайте смш, там много полезной информации и лучше-сходите 1раз) могу посоветовать веру Абрамову.
    Это хорошо, что насмешила, значит мои опасения не оправданы
    Тоже решила, что лучше хоть один раз сходить, т к по сайту как раз ну ничего мне не понятно.
    Только теперь всё из болезней никак не выберемся

  4. #4
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Да, это точно-лучше 1раз сходить и самой посмотреть. В общем-то,при помощи СМШ можно решить много-много задач, которые тормозятся у ребёнка или в отношениях. Я ходила, т к ребёнок кесаренок и были особенности в его поведении, которые мне хотелось компенсировать. В целом, даже месячный курс тогда дал результат.
    Этим летом была на паре занятий с уже подросшим ребёнком - тоже здорово. Это и упражнения, повышающие координацию, и межполушарные связи и достижение целей, и, в конце концов телесный контакт родителя и ребёнка и других взрослых, чего в обычной жизни чаще дефицит.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Семейная мягкая школа - у кого есть... »
    #5
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в заголовке.
    У меня знакомые пытались, но их не впечатлило. Смотрю группу вконтакте. По фотографиям выглядит симпатично, но чем это отличается от обычной возни с детьми - не очень понятно.
    Может, кто ходил или слышал отзывы?
    посмотрела фото, как и Вам показалось, что просто возня, бесиловка с детьми. Это у нас и дома есть. Что там еще есть?

  6. #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от chocoland Посмотреть сообщение
    посмотрела фото, как и Вам показалось, что просто возня, бесиловка с детьми. Это у нас и дома есть. Что там еще есть?
    Я походила осенью и с двойняшками, и с трехлеткой.
    Ну скажем так, возня и правда, но упорядоченная. Много элементов акробатики. Детей учат владеть телом, учат падать. Много всяких потешек-прибауток, сопровождающихся движениями - это хорошо для речи и для развития в целом. Вообще понравилось, просто всю зиму болели, вот сейчас возобновляем. В плане развивающих занятий для малышей мне это ближе, чем усаживание за стол и лепка =) Ну и лепить я умею, а вот возиться физически - не очень, а детям это надо. Так что делаем с ними дома упражнения из мягкой школы, когда у них настроение поваляться и побеситься.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •