Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Сослуживец и его коллекторы.

  1. #1
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Сослуживец и его коллекторы.

    Хочу совета.
    Есть у меня сослуживец-подчиненный. Он должник в каких-то банках. Я к его долгам отношения не имею. Но, по всей видимости, когда деньги берет, он меня указывает, как своего руководителя. И вот с недавнего времени мне названивает агенство по вышибанию догов и на полном серьезе требует, что бы я обеспечила им общение с этим товарищем. Я пыталась быть с ними вежливой, наконец мне это надоело и я им заявила, что отношения к этому всему не имею, рекомендаций никому не давала, они, когда деньги в долг ссужали, у меня не спрашивали, и вообще я не собираюсь за них выполнять работу по розыску должников, ибо, они-то за это получают зарплату, а мне на кой? Собрала все номера, с которых они звонили и загнала в черный список. Но мой многомудрый телефон продолжает мне сообщать, что мне-таки звонили . Естественно я уже этому дятлу рассказала, что я про это думаю и потребовала, что бы он связался с ними и прекратил звонки. Но требовать-то я могу, а отбирать деньги и идти гасить кредиты не буду, т.е. звонить продолжают.
    Может у кого-нибудь есть опыт, как сделать, что бы мне звонить перестали? Пусть с ним общаются, нашли крайнего, он трубку не берет, так они меня донимают. Поменять номер не могу, древний и привязан к корпоративной связи. Потеряюсь.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  2. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #2
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Была подобная ситуация, но мне звонили судебные приставы. После моих объяснений, что человек уже уволился, и я понятия не имею где он, мне предложили приехать к ним и написать заявление. Только после этого мой телефон исключили бы из их базы. Я, правда, никуда не ездила, должник в скорое время погасил кредит.

  3. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #3
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    В полицию заявление на всех и коллекторов и коллегу.

  4. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #4
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    в полицию заявление на коллекторов, на коллегу то за что?
    это его личное дело - как решать вопрос с банками и коллекторами
    меня вот тоже одно агенство по продаже билетов терроризирует - сколько я номеров в черный список загнала - бесполезно, они звонят все с новых и новых
    уже открыто их послала - ничего не понимают люди
    я теперь даже если мне надо будет - у них ничего и никогда не куплю
    о! можно написать отзыв на банки ру - что вот после обращения в этот банк - могут быть такие неприятности

  5. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #5

    Ооо! как знакомо.Я сижу в офисе, на головном телефоне. Звонят, ищут какого-нибудь водителя или грузчика со склада, которые действительно есть в штате но которых я в глаза не видела. Звонок, и строгим голосом--
    -Предупреждаем! Этот разговор записывается! Вы должны оказывать содействие..
    --.Ха!Счас! Я не ваш сотрудник и ничего вам не должна. Водитель едет где-то в поездке, грузчик работает на удаленном складе.
    --Передайте товарищу...
    --Я не передатчик.И не ваш курьер.Искать и передавать ничего не буду.
    -- Скажите его номер телефона, как с ним связаться?Он не подходит к телефону.
    --Это его личное дело, его личный номер. Никаких номеров телефонов я посторонним людям говорить не стану. Вы можете назваться хоть секретарем папы римского, мне по телефону этого не видно.Присылайте официальный письменный запрос - рассмотрим.

    Вообще бредовая ситуация. Долги -личное дело каждого.Неужели они думают, руководитель фирмы сейчас все бросит и пойдет воспитывать работника, долги для чужого банка вытрясать??

  6. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #6
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Сэб что думает по этому поводу?

  7. ответ для a_inna , на сообщение « Сэб что думает по этому поводу? »
    #7
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Что такое СЭБ?

  8. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #8
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Ужас сколько должников вокруг. ну что за народ. Наберут чужих денег, и типа всё нормально?
    Хорошо, что сейчас есть такие организации, у которых они одалживают...а раньше бы брали у вас - "до получки" или "вот щас машину продам и верну", а вы бы создавали топы - "как вернуть долг , поможите!"

  9. ответ для solveig , на сообщение « Сослуживец и его коллекторы. »
    #9
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Мне так названивали по поводу коллеги. На третий раз я сказала, что у нас режимное предприятие, звонки записываются, и они поимеют проблемы покруче, чем долг коллеги.

  10. ответ для led! , на сообщение « Ужас сколько должников вокруг. ну что... »
    #10
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Ужас сколько должников вокруг. ну что за народ. Наберут чужих денег, и типа всё нормально?
    Хорошо, что сейчас есть такие организации, у которых они одалживают...а раньше бы брали у вас - "до получки" или "вот щас машину продам и верну", а вы бы создавали топы - "как вернуть долг , поможите!"
    эти все микрозаймы сами видят кому кредит выдают. Там треть кредитов невозвратная. Выезжают за счет конского процента и того, что этот процент выплачивают родственники.

    До получки Вы бы никому бы ничего не дали, может один раз рублей 1000 и после невозврата перестали бы этим заниматься.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •