Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Гардероб для осени годовалому ребёнку

  1. ответ для GutenMorgen , на сообщение « Можно и я спрошу?)) А что с обувью? Я... »
    #11
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу?))
    А что с обувью? Я уже всю голову сломала. Моему пупсу год будет в декабре.
    Комбез-трансформер на подкладе из овечьего чеса. То есть и зима и осень в одном. Ножки будут уже развернуты. А что на ножки?? Полноценную зиму? Пинетки? Валенки? А осенью? Есть смысл тратиться? С другой стороны, не в носках же таскать...
    Я бы зимние мембранные купила, я и покупала старшему. Подороже - Викинги, Скандия, подешевле - Котофеи.
    Валенки в нашу зиму не подходят, да и неудобно в них, в кожаных на меху - ноги мерзнут. Ну и какие пинетки в год, ребенок уже ходить хочет.

  2. ответ для vta , на сообщение « Я бы зимние мембранные купила, я и... »
    #12
    Старожил Аватар для GutenMorgen
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Почти Просвет
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Я бы зимние мембранные купила, я и покупала старшему. Подороже - Викинги, Скандия, подешевле - Котофеи.
    Валенки в нашу зиму не подходят, да и неудобно в них, в кожаных на меху - ноги мерзнут. Ну и какие пинетки в год, ребенок уже ходить хочет.
    А какая мембрана в год? Движухи почти никакой... Или с обувью не как с одеждой, что двигаться надо? В мембране я профан.
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

  3. #13
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    А какая мембрана в год? Движухи почти никакой... Или с обувью не как с одеждой, что двигаться надо? В мембране я профан.
    у нас первые ботинки мембранные были, канадские Камик, до -12 надевала на колготки без носков, ни разу за прогулку ноги не были холодными. ну мой был чуть постарше, 1.5, но тоже движухи не особо, за пару часов прогулки, час точно в санках катался.
    не навязываю, но я мембранными очень довольна, другой альтернативы для нас не вижу.

  4. #14
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    А какая мембрана в год? Движухи почти никакой... Или с обувью не как с одеждой, что двигаться надо? В мембране я профан.
    + много
    На зиму не надо мембрану годовалому. От двух , когда уже активно двигается, вполне можно.
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  5. ответ для Beisem , на сообщение « Спасибо за рекомендации!))) скажите,... »
    #15
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Beisem Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации!))) скажите, пожалуйста, а Вы думаете, нашим деткам уже будут актуальны такие непромокаемые комбинезоны осенью?
    Это зависит от вашей концепции прогулок.
    Если вы собираетесь до полутора лет в коляске катать, то не надо, конечно
    Тут вам написали, что дети только с двух лет активно двигаются мне такого не представить
    У меня двойняшки-мальчики с 7 месяцев ползают по траве, по площадке, катаются с горки, на качелях качаются и т п. Сейчас привезли комбезы и я думаю только о том, что ж я раньше дура их не купила - ползали бедняги в джинсах по мокрой траве всё лето
    Обувь у них опять же с 7-8 месяцев, как вставать у опоры начали. Если ребёнок на улице стоит на земле/асфальте/покрытии площадки - как тут без обуви? Особенно осенью.
    Так что буду брать и резиновые сапоги, и нормальную тёплую обувь (не придумала ещё какую).
    Но повторюсь, если вы в коляске катать собираетесь и не вынимать до весны, то это совсем другое дело, тогда одежда должна выполнять только утепляющую функцию, защитный слой вам не так актуален, им проще и правильнее назначить покрытие коляски.

    P S даже фотки интереса ради пересмотрела - начиная с 8 месяцев в обуви дети всегда, кроме как на заливе на песочке

    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  6. ответ для GutenMorgen , на сообщение « Можно и я спрошу?)) А что с обувью? Я... »
    #16
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу?))
    А что с обувью? Я уже всю голову сломала. Моему пупсу год будет в декабре.
    Комбез-трансформер на подкладе из овечьего чеса. То есть и зима и осень в одном. Ножки будут уже развернуты. А что на ножки?? Полноценную зиму? Пинетки? Валенки? А осенью? Есть смысл тратиться? С другой стороны, не в носках же таскать...
    Если вы не предполагаете, что ребёнок будет стоять на земле, наступать в лужи и т п, то на обувь тратиться конечно смысла нет, Я бы выбрала пинетки большие тёплые
    У нас с малыши няня два раза в день гуляла в этом возрасте, один раз активно - и была мембранная обувь - а второй раз во время второго дневного сна, и тогда были пинетки эти, очень удобно, ноги тёплые всегда.

  7. ответ для GutenMorgen , на сообщение « Можно и я спрошу?)) А что с обувью? Я... »
    #17
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу?))
    А что с обувью? Я уже всю голову сломала. Моему пупсу год будет в декабре.
    Комбез-трансформер на подкладе из овечьего чеса. То есть и зима и осень в одном. Ножки будут уже развернуты. А что на ножки?? Полноценную зиму? Пинетки? Валенки? А осенью? Есть смысл тратиться? С другой стороны, не в носках же таскать...
    У нас были кожаные сапожки на меху, мне котофеи нравятся. На вторую зиму уже мембранные сапожки капика, тоже ими довольна. Пока ребенок не ходил - были пинетки меховые как раз от комбеза овчинного.
    Но у меня дочка раньше года уже была в сапожках на улице. Я не представляю, как без обуви гулять и выпустить из коляски только после года-полутора. Как научилась стоять у опоры, так и в обуви. На качелях посидеть, поползать, в песке поиграть, с горки скатиться, постоять у скамейки. Я бы крякнулась таскать на руках постоянно. И в коляске не будешь же часами сидеть

  8. ответ для Beisem , на сообщение « Гардероб для осени годовалому ребёнку »
    #18
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Почему дети в год на прогулках не двигаются??Моя вовсю скачет по площадкам, хотя ещё даже не ходит. Так что обувь обязательна, в пинетках только в коляске сидеть.

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от GutenMorgen Посмотреть сообщение
    А какая мембрана в год? Движухи почти никакой... Или с обувью не как с одеждой, что двигаться надо? В мембране я профан.
    Не обязательно двигаться, у мембранной одежды и обуви есть утеплитель. У дочки был пуховик и обувь на овчине с мембранной, очень теплые независимо от активности. Для малышей плюс в том, что она не промокает, можно спокойно гулять в дождь и топать по лужам или мокрому снегу.

  10. ответ для Beisem , на сообщение « Гардероб для осени годовалому ребёнку »
    #20
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У моего старшего ноги во всем мерзнут,кроме валенок. До 7 лет в них ходили,но на слякоть надо сменную обувь.
    Я пока не нашла хорошую. По отзывам друзей которые меняли разные марки сейчас все промокает. Может дети конечно большие.
    Малышу взяла либо куому (кому как,мерзнет/не мерзнет) либо валенки

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •