Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Интересный Петербург

  1. #1
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Интересный Петербург

    Собираемся приехать в Питер в начале сентября. Дорогие петербуржцы, подскажите, пожалуйста, необычные места для посещения, помимо "стандартного набора". Например, в Москве мы посетили МГУ и Останкинскую башню, которые обычно остаются в стороне от туристических программ. Хочется найти подобные места в Петербурге.
    С удовольствием послушаю любые советы по путешествию в ваш город
    P.S. если такая тема была, помогите найти, пожалуйста

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  2. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #2
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 348

    Таких мест много. Проще начать говорить, если Вы скажете, что Вам уже известно, т.к. возможно, мы что-то назовём, а это уже есть в Вашей программе. Или же, есть что-то, что, с нашей точки зрения, довольно известно, а потому не будем упоминать, а окажется, что Вы этого пока не знаете.
    Но вообще, да, темы такие были. Даже подраздел немного другой. Про Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также всё, куда можно доехать из Питера на выходные (т.е. и соседние области - Псковская, Новгородская...) - обо всём этом подраздел Досуг и отдых, да и в описании у него сказано "Все об отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Да, там много тем про концерты, спектакли, отели, дома отдыха и т.д., но то, что Вас интересует, там тоже есть, например, вот эти темы:
    Малоизвестный Петербург - недорогой и интересный
    ๛๔ஷ௸௨ Малоизвестный Петербург – недорогой и интересный... ஓ௸ஷ๔๛

  3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Таких мест много. Проще начать... »
    #3
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Таких мест много. Проще начать говорить, если Вы скажете, что Вам уже известно, т.к. возможно, мы что-то назовём, а это уже есть в Вашей программе. Или же, есть что-то, что, с нашей точки зрения, довольно известно, а потому не будем упоминать, а окажется, что Вы этого пока не знаете.
    Но вообще, да, темы такие были. Даже подраздел немного другой. Про Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также всё, куда можно доехать из Питера на выходные (т.е. и соседние области - Псковская, Новгородская...) - обо всём этом подраздел Досуг и отдых, да и в описании у него сказано "Все об отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Да, там много тем про концерты, спектакли, отели, дома отдыха и т.д., но то, что Вас интересует, там тоже есть, например, вот эти темы:
    Малоизвестный Петербург - недорогой и интересный
    ๛๔ஷ௸௨ Малоизвестный Петербург – недорогой и интересный... ஓ௸ஷ๔๛
    Спасибо вам! Посмотрю темы. А что нам известно, как и всегда, Эрмитаж, Петергоф, Русский музей, колоннада Исаакия и т.п.. Хочется найти что-то с уклоном в космос, технику, военное дело

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  4. ответ для vizhuray , на сообщение « Спасибо вам! Посмотрю темы. А что нам... »
    #4
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 348

    Цитата Сообщение от vizhuray Посмотреть сообщение
    А что нам известно, как и всегда, Эрмитаж, Петергоф, Русский музей, колоннада Исаакия и т.п..
    А кроме этого что ещё известно? Вряд ли только это. "Огласите весь список, пожалуйста" (с) Вот уверена, что знаете не только Исаакиевский собор, но и Казанский, и Спаса-на-Крови, и Смольный, например. Или же знаете не только о наличии Петергофа, но и Пушкина, и Павловска. Или же не только про Эрмитаж и Русский музей, но и про Кунсткамеру, Зоологический музей и т.д.
    Или же, это известно, но не интересно?
    Опять же, насколько далеко захотите отъезжать от города, а то по пригородам можно, а также по городам Ленобласти поездить.
    И непонятно, сколько дней в запасе. Пара дней? Неделя? Две недели?
    В технику, говорите? Например, музей железнодорожного транспорта, музей связи, Мир воды есть в Вашем списке уже известного?
    В военное дело, говорите? Артиллерийский музей, Военно-морской музей, музей Суворова, крейсер Аврора, Ледокол Красин есть в Вашем списке?
    Также не сказали, будут ли с Вами дети и какого возраста.
    Вообще, честно говоря, по музеям и по достопримечательностям Санкт-Петербурга ну очень много ресурсов в Интернете.

  5. #5
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Едем на 10 дней вдвоем, без детей. Соборы рассматривать будем только снаружи, поэтому включим их в пеший маршрут. Кунсткамера - обязательно, зоологический музей - запишем. Из пригородов - точно Петергоф, возможно, еще Пушкин. Далеко выезжать пока не планируем, но если останутся незанятые дни, подумаем, куда съездить. На 2 или 3 дня хотим взять карту туриста и интенсивно пройтись по музеям, которые в нее включены. За наводку о технических и военных музеях - СПАСИБО!))) посетим по возможности. Также хотим в музей Блокады сходить.
    В интернете ищу активно, но пока что попадаются уж очень популярные маршруты, которые в любом случае пройдем.

  6. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #6
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 873

    Вы смотрели на СПб с воды? Если нет, обязательно на кораблике экскурсию с выходом в Неву. И садиться вплотную к тому бортику, которым выходить в большую акваторию будете (думаю, можно заранее узнать у капитана), ощущение огромного водного простора незабываемое и захватывающее. Несколько точек отправки (Фонтанка, Мойка, Канал Грибоедова и др). Совсем другие впечатления от города, чем с суши.

  7. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #7
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 783

    В Зоологический - наверное, не пошла бы без детей))
    Недавно была в Юсуповском Дворце - очень понравилось, рекомендую
    Интересный макет Петровская Акватория в БЦ Адмирал около метро Адмиралтейская
    Есть еще Гранд Макет Россия, но там уже все Россия), посмотрите в инете, может, заинтересует тоже
    Из технических - Музей Связи уже упомянутый - очень нравится, есть музей Октябрьской железной дороги http://railway-museum.ru/
    еще есть музей трамваев и музей метро
    если еще что-то вспомнится - напишу)

  8. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #8
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 471

    Рекомендую Кронштадт и, если будет хорошая погода, то съездить по заливу к фортам. Также рекомендую пешеходные экскурсии по разным районам (есть группы в ВК с такими бесплатными экскурсиями или за небольшую плату). В частности, по Петроградке и Центру. Можно сходить на Ленфильм на экскурсию, если вы поклонник старых советских фильмов. Если интересно, то хороший музей Достоевского (хорошие экскурсоводы). Эх, не встретила вас чуть раньше, мы только вернулись из Казани. Тоже искала интересные места, куда можно было бы съездить/сходить.

  9. ответ для vizhuray , на сообщение « Едем на 10 дней вдвоем, без детей.... »
    #9
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от vizhuray Посмотреть сообщение
    Едем на 10 дней вдвоем, без детей. Соборы рассматривать будем только снаружи, поэтому включим их в пеший маршрут. Кунсткамера - обязательно, зоологический музей - запишем. Из пригородов - точно Петергоф, возможно, еще Пушкин. Далеко выезжать пока не планируем, но если останутся незанятые дни, подумаем, куда съездить. На 2 или 3 дня хотим взять карту туриста и интенсивно пройтись по музеям, которые в нее включены. За наводку о технических и военных музеях - СПАСИБО!))) посетим по возможности. Также хотим в музей Блокады сходить.
    В интернете ищу активно, но пока что попадаются уж очень популярные маршруты, которые в любом случае пройдем.
    ну не зайти в Спас-на-Крови и Иссакий - это кощунство!!! они уникальны.... не пожалейте времени и денег... рядом со Спасом-на-Крови - Летний сад и Михайловский замок... ну и Русский тоже рядом....
    на Иссайкий можно подняться на колонаду и посмотреть на город с высоты птичьего полета..

    если хорошо продумать маршрут можно очень многое успеть... единственное, очень устанешь...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  10. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #10
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    так же если интересуют музеи кроме Эрмитажа можно посетить и Главный штаб...
    Меньшиковский дворец тоже уникален...

    так же у нас потрясающий Ботанический сад...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •