Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Заикание

  1. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #31

    Я в детстве сильно заикалась, собака напугала. Меня вылечили бабки. Сейчас мама удивляется как она на такое решилась пойти, тк она сама медик и верит только в доказательную медицину. Но вот прошло. Сейчас иногда проявляется на первом слоге, когда быстро говорю.

  2. #32
    Элита Аватар для Олененок:)
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Большевиков, Восток
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Изя Жиденбург Посмотреть сообщение
    Я в детстве сильно заикалась, собака напугала. Меня вылечили бабки. Сейчас мама удивляется как она на такое решилась пойти, тк она сама медик и верит только в доказательную медицину. Но вот прошло. Сейчас иногда проявляется на первом слоге, когда быстро говорю.
    Где ж найти таких бабок? По-большей части это в основном обман(((

  3. #33
    Активный участник Аватар для Bbackstage
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    489

    Эх, знать бы. У меня в родственницах такая была , узнать бы жива ли. Но мне помогало на полгода всего. И это деревня под Белгородом.
    Я ювелир. Делаю украшения из серебра, они здесь https://m.vk.com/ukrasheniya_iz_serebra_1

    Сынишка Алешка родился 4 июля 2012 года.

  4. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #34
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Мы вылечили заикание в центре Татьяны Соловьевой на пл Ал. Невского. Логопед+психолог в паре работали с родителями и взрослыми, поскольку речь взрослого+обстановка в семье влияют на заикание. Логопед заново учила говорить слова, нам выдали методику работы с речью и мы дома продолжали. Это помогло. Про центр узнали на ЛВ по отзывам. Дочке было 5 лет.

  5. ответ для Biene , на сообщение « Мы вылечили заикание в центре Татьяны... »
    #35
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени, после окончания курса, вам ещё нужно было заниматься самим по их методике?

  6. ответ для Biene , на сообщение « Мы вылечили заикание в центре Татьяны... »
    #36
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
    Мы вылечили заикание в центре Татьяны Соловьевой на пл Ал. Невского. Логопед+психолог в паре работали с родителями и взрослыми, поскольку речь взрослого+обстановка в семье влияют на заикание. Логопед заново учила говорить слова, нам выдали методику работы с речью и мы дома продолжали. Это помогло. Про центр узнали на ЛВ по отзывам. Дочке было 5 лет.
    Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, психолог взрослый тоже там помог? и детский психолог там же?

  7. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #37
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Вот в бабок я точно не верю, хотя многие говорят что помогали в разных случаях

  8. ответ для TTT , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в течение... »
    #38

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени, после окончания курса, вам ещё нужно было заниматься самим по их методике?
    Подскажите пожалуйста, куда вы в итоге обратились? Что и кто помог? Пили препараты какие нибудь? Мы только на пути к лечению, подбираем своего невролога, прошли комиссию для сада, будем делать ЭКГ. Сыну 4,5, заикание с 2,5. Сначала были запинки, иногда уходят, но со временем к сожалению иногда становится сильнее, но иногда нет совсем. Занимались с логопедом, но просто работа с логопедом малоэффективна, нужно подключать и психолога и невролога.

  9. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Напишу короткий отзыв про центр Соловьевой. Ребёнку с заиканием они точно не помогут. Мы прошли у них курс с ребёнком. Они не то что бы не помогают, они обманывают, что вылечат заикание, тратят время родителей, направляют не на тот путь. Мы потеряли время и довольно поздно поняли, что за 3 недели не избавиться от заикания. Надо работать с нормальным классическим логопедом


    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #40
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Посоветую логопеда заиколога Солдатова Ю. Э.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •