Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Опять хочется ребенка

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Какая интересная тема! Я тоже задумывалась не раз, зачем мне эта головная боль? Так ответа и не нашла. Я просто не могу

    по другому, и все тут. Бороться с собой, это утомительно и не продуктивно, и все равно проиграешь, я и решила не упираться.

    Знаю одно, лично я испытываю огромное удовольствие, когда видишь, как меняется и преображается ребенок дома, и понимаешь,

    что именно благодаря тебе у этого ребенка такая жизнь.

  2. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Какая интересная тема! Я тоже... »
    #32
    Частый гость Аватар для Эксперия
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Донецк-Ставрополь
    Сообщений
    70

    У меня приемные доченька и сынок. Дочка сразу любимая и принятая безоговорочно. Адаптации не было вообще. С сыном я прочувствовала что такое адаптация. Да... Было сложно, но справляемся. И снова хочу ребенка. Знаю даже кого. Девочка очень сложная по здоровью. Смотрю на нее два года. Задаю себе тот же вопрос: зачем мне это. Ведь все сейчас стабильно и хорошо. А вот неймется мне уже полгода, снится она мне по ночам, постоянно о ней думаю. Начинаю собирать документы.
    Если очень захотеть - можно в космос полететь!!!

  3. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Ой, у меня кровные с разницей 1,10, тоже было легко с 1 годовалой старшей..очень легко.
    Так вот с двумя был кошмар, первый год...нА фотках на паспорт я сама на себя не похожа)))) Здоровье мое пошатнулось, вот пытаюсь восстановить.
    вот сейчас им по 6 и 4, все нормально...Но я б предпочла разницу лет 4- 5...

  4. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Какая интересная тема! Я тоже... »
    #34

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема! Я тоже задумывалась не раз, зачем мне эта головная боль? Так ответа и не нашла. Я просто не могу

    по другому, и все тут. Бороться с собой, это утомительно и не продуктивно, и все равно проиграешь, я и решила не упираться.

    Знаю одно, лично я испытываю огромное удовольствие, когда видишь, как меняется и преображается ребенок дома, и понимаешь,

    что именно благодаря тебе у этого ребенка такая жизнь.
    Такие же мысли посещают меня.............

  5. ответ для Lara_ , на сообщение « У нас не может быть кровных детей, есть... »
    #35
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Не может быть кровных детей? Я бы вам рассказала у меня бесплодие 20 лет и двое кровных.
    Нормальная такая мотивация, вполне вас понимаю. Мы с вами уже знаем, что если кровные не идут, а хочется ребенка, то что надо делать. Только взвесить ресурсы, не рановато ли, поскольку с погодками трудно и тяжело, это правда, но есть мамочки очень энергичные, которые справляются. Смотрите по себе.
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

  6. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #36
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Тоже хочу но что то останавливает , так как есть много сомнений в плане не рано ли брать пока еще первая приемная не прошла до конца адаптацию и мы и кровные дети к ней,может надо все таки выждать три года и тд. А может просто не встретила что то именно свое,которое не хочется отпускать как было с первой,когда было точно ясно что наша и точка...

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Ну вот! 15 ноября отписалась в этой теме, а сегодня ночью лечу забирать второго лба! Это диагноз, при чем пожизненный и неизлечимый....

  8. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Ну вот! 15 ноября отписалась в этой... »
    #38

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Ну вот! 15 ноября отписалась в этой теме, а сегодня ночью лечу забирать второго лба! Это диагноз, при чем пожизненный и неизлечимый....
    поздравляю Вас!

  9. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Ну вот! 15 ноября отписалась в этой... »
    #39
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Ну вот! 15 ноября отписалась в этой теме, а сегодня ночью лечу забирать второго лба! Это диагноз, при чем пожизненный и неизлечимый....
    Не надо так пессимистично. Я надеюсь, что у меня был единственный приступ и теперь я здорова.

  10. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #40

    Ой, ну вот я то куда ... Сашке 3,3 года, дома 1,5 года. Ещё хочу .. умом все понимаю, что не время вообще , сто причин, почему - нет. А хочется )

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •