Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Опять хочется ребенка

  1. #1

    Опять хочется ребенка

    Добрый день! Прошу совета у тех, кто принял в свою семью второго или последующего приемного ребенка. Полтора года назад мы усыновили младенца. Он подрос и стал более самостоятельным и я подумываю о втром. Мой муж пока занимает нейтральную позицию, но время для обсуждения у нас есть.Когда мы искали первого ребенка не было речи о другой форме, кроме усыновления.Подскажите, могу ли я одна стать приемным родителем, при условии что нахожусь в декрете и не имею справок о зп. Можно ли предоставить справку мужа? Ребеночка хотим младше нашего, разница будет от 1 до 2,5. Подскажите тяжело воспитывать с такой разницей? Бабушки у нас далеко и рассчитываем только на себя. Вернее на меня, т.к. муж работает.Буду рада любым советам.

  2. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #2
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Изначально я оформляла опеку на себя. Предоставляла сведения о доходах мужа. Он у меня ИП.

  3. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #3
    Участник
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    105

    Можно еще предоставить выписку со счета,если у вас есть накопления.

  4. #4

    Вы тоже в это время были в декрете?

  5. #5

    спасибо, можно перевести деньги со счета мужа перед самым сбором справок или они должны полежать у меня? сроки и даты имеют значение или посто сумма есть и все.

  6. ответ для Lara_ , на сообщение « спасибо, можно перевести деньги со... »
    #6
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Lara_ Посмотреть сообщение
    спасибо, можно перевести деньги со счета мужа перед самым сбором справок или они должны полежать у меня? сроки и даты имеют значение или посто сумма есть и все.
    Мне сказали, что сумма на моём счету - это не доход, т.е. он не учитывается при приёме документов. А вот зарплата мужа учитывается как раз. Так что уточните ещё раз у своей опеки, они частенько любят заниматься "законотворчеством".
    Опять же, по закону зарплата мужа должна покрывать прожиточный минимум на уже существующих членов семьи, т.е. вас, мужа и ребёнка. Но конкретно наша опека требует (при этом мило улыбается и говорит, что "начальство нас за это требование ругает, конечно, хихи"), чтобы ежемесячный доход семьи покрывал прожиточный минимум с учётом будущего ребёнка/детей.

  7. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #7
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Я была в декрете, когда решили взять детей. Справки о доходах мужа вполне достаточно. Приемную семью оформили только на меня. Сейчас я вообще уволилась с работы, решив заниматься только домом и детьми. И захотела ещё ребенка. Получила новое заключение от опеки без проблем.

  8. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #8

    Вашему только полтора года,совсем малыш.Думаю,не стоит торопиться.Насладитесь мамством. Новый ребенок будет отнимать много времени и сил.И еще,если хотите младше своего,то снова брать младенца.А здоровых под опеку и ПС не отдают.Послушайте совета матери 8 деток.из которых 4 приемные.

  9. #9

  10. ответ для Lara_ , на сообщение « Опять хочется ребенка »
    #10
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    По документам не подскажу. Про 2 года разницы - это моя тема, у меня у кровных детей такая же разница в возрасте.
    Знаете, оглядываясь назад, я сама прихожу в ужас от себя, как я выдержала первый год младшей... Старшему постоянно нужно было мое внимание, игры, развлекухи, а маленькая не отрывалась от груди и вообще меня никуда не отпускала. В ее 8 месяцев я вышла на работу - ночи и выходные дни.
    Тяжело это, разница маленькая. Но потом, когда младшая из состояния креветки перешла в состояние пупсика - вот где радость-то! Они начала взаимодействовать, и я даже иногда могла (неслыханно!) днем прилечь подремать, пока они друг с другом взаимодействовали (игрой это сложно назвать).
    Поэтому тут и плюсы есть, и минусы. Чем старше они становятся, тем больше плюсов я вижу в такой разнице.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •