Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Давно я здесь Аватар для Panther

На какие по счету сутки ты опять человек после трансатлантики?

Лечу в США. Вопрос простой- на какие сутки буду в адеквате?
    Улетаем рано утром во вторник, прилетаем в тот же вторник в обед ( разница 6ч), среда на раскачку, в четверг уже буду человеком и можно планировать с утра обзорную?
    Она дорогая, не хотелось бы провести ее в полудреме
    Может, я нагнетаю, но захотелось поговорить на эту тему Лет 15 назад летала в Китай, но ничего не помню, таких джетлагов больше не было.
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

2. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

По моему опыту, по прилёту туда организм намного легче перестраивается - то есть вполне можно приехать в отель, оставить вещи, пойти гулять. И лечь спасть по местному времени.
    Я уже была бы человеком в среду, в четверг точно носилась бы электровеником
    В обратную сторону переходу почти неделю, несмотря на приём таблеток.

3. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »

У меня тоже переход на то время протекал почти безболезненно и быстро. Накрыло на обратном пути: неделю была недочеловеком, ходила, как мешком ударенная. А еще работать было надо! Решила, что надо брать отпуск после отпуска...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

4. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Да, все верно: перелет в США - это суперлегко. Обычно мы прилетаем в районе 12-13 ч, пока паспортный пройдем, пока до отеля, итого часов в 16 в номере. Так как вылет рано, в 7 утра по Москве, то спим перед полетом часа 3-4, а в самолете ни я, ни муж спать не можем Но это не мешает нам абсолютно скакать сайгаком в день прилета часов до 22. Шопинг так вообще в этот день на "ура" идет На следующий день встаем в 5-6 утра, в последующие дни организм уже типа привыкает, ложимся в 12-1 час ночи, встаем в 8-9 (хотя я бы спала до 12...). Ничего нигде не болит, сознание ясное.

А прилет обратно - жесть Тяжело лететь ночь, в которую опять не спим, тяжело пересадку переносить, хоть и в лаунжах отдыхаем... Дома обычно днем, часов в 15, а на работу всегда на следующий день (поездок много, отпуск мужа, да и мой раньше распланирован до суток на год). Я по приезду валюсь и сплю до утра, голова в себя приходит еще дня 3. Муж в день прилета ждет часов до 21 и тоже спит до утра...

5. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »

Да, туда- огурцом, обратно- разбитое корыто. В предпоследний раз у нас был сумашедший вояж по Штатам( имею в виду по насыщенности),прилетели туда в районе 13( по местному времени), как заведенные носились целый день до глубокой ночи по НЙ и на следующий день как будто сутки спали. Обратно был примерно такой же перелет, только из Майями. Около недели в себя приходили: мне на работу не надо было, утром просыпаюсь, думаю надо вставать уже солнце, встаю, смотрю на часы в кухне- 16 часов Организм вообще не чувствует, что вообще- то уже день близится к вечеру, вообщем, треш. По приезду планировала заняться составлением маршрута по Латинской Америки, отложили на неопределенный срок.

6. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    с орбиты Аватар для Meine Frau

Инна, ты же в обед прилетаешь и в НЙ (туда-оттуда нааамного легче джетлаг в отличие от ЛА)
    Ложись пораньше в день прилёта, в среду кофе сильно не накачивайся и хорошо бы без алкоголя и опять желательно не позже 22.00 лечь, в четверг уже огурцом будешь.
    Может немного начать плющить в пятницу. У нас это выражалось типа озноба небольшого и головокружения.
    Но может это у нас было индивидуально, так как мужу внезапно пришлось разгребать косяки по ночам, что работнички наваяли, поэтому мы хлестали кофе литрами первые дни)))). Читала, что при джетлаге не рекомендуется кофе, крепкий чай и алкоголь.
    Элис и Поросёнок ещё дети по сравнению с нами, я в их возрасте вообще понятия "джетлаг" не имела, а летала на Дальний частенько раньше

зы. Кстати, Мелатонин в дозировке от 3мг можно начать пить за неделю до джетлага. Правда на меня и 10мг не действует, у моих 5мг уже работает хорошо.

7. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

ну т.е. на четверг- ок
    отлично, всем спасибо

8. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »

Я поняла одну закономерность, если прилетаешь отдыхать,то джетлага просто нет Немного колбасит,но ощущения от нового места и планы просто перекрывают все эти джетлаги. А вот домой прилетаешь и есть время лениться или не хочется работать и накрывает. Это как установка организму.
    Мне на второй день в Европе вообще отлично и бегу на экскурсии. в последний раз вообще и в первый вечер брала дневную экскурсию вечернюю сразу после и в 11 утра еще одну. Нормально.

И да, я не пользуюсь мелатонином, а в первую ночь (и в самолете,если ночью лечу) принимаю легкое снотворное, которое на меня действует. Теперь у меня нет джетлагов.

9. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    Наш человек Аватар для Толстая белка

Инна, туда перестройка легко проходит. Так что к четвергу точно будешь хорошо....а вот обратно.... Я дня 3 маялась, хотя обычно легко перестраивают и с большей разницы по времени в сторону Азии, а вот из Америки домой вернувшись, просто мясом была

10. ответ для Panther , на сообщение « На какие по счету сутки ты опять... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Мне перелёт "туда" всегда легче обратного. Видимо, вставать на 11 часов позднее легче для организма, чем на 11 раньше
    Обратно всегда тяжело, даже если там просидел не один месяц.
    А вот в Азию летать... всяко бывает, но обычно лететь вместе с вращением Земли приятнее, чем против

Страница 1 из 6 12345 Последняя »