Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Собака во дворе

  1. ответ для сэми , на сообщение « в соседний двор. там снова питомцем... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    в соседний двор. там снова питомцем станет. и можно защищать.
    логика конечно специфическая.
    Это не логика, это определение , достаточно заглянуть в словарь. Питомцем животное может быть только по отношению К ХОЗЯИНУ. Поэтому соседний двор бездомной собаке никак не поможет стать питомцем
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это не логика, это определение ,... »
    #32
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это не логика, это определение , достаточно заглянуть в словарь. Питомцем животное может быть только по отношению К ХОЗЯИНУ. Поэтому соседний двор бездомной собаке никак не поможет стать питомцем
    Что-то мне подсказывает, что если бы пёс был породным, подобных размышлений не возникало бы...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  3. #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если бы пёс был породным, подобных размышлений не возникало бы...
    У породистой собаки чуть больше шансов найти себе хозяина , не более того
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Собака во дворе »
    #34
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Вообще далеко не каждая лысеющая собака больна именно лишаем, чаще это как раз демодекоз, который людям никак от больной собаки не передается. Но то, что литтлванки легко определяют болезни собак на глаз без соскобов, похлеще опытных ветврачей, меня почему-то не удивляет..

  5. #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Вообще далеко не каждая лысеющая собака больна именно лишаем, чаще это как раз демодекоз, который людям никак от больной собаки не передается. Но то, что литтлванки легко определяют болезни собак на глаз без соскобов, похлеще опытных ветврачей, меня почему-то не удивляет..
    Да никто не ставит диагноз. Автор написала " ВРОДЕ лишай". Мне этого предположения было бы достаточно, чтобы постараться бездомную собаку убрать с детской площадки убрать всеми доступными средствами. Не должны бродячие животные находиться в детских песочницах
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да никто не ставит диагноз. Автор... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да никто не ставит диагноз. Автор написала " ВРОДЕ лишай". Мне этого предположения было бы достаточно, чтобы постараться бездомную собаку убрать с детской площадки убрать всеми доступными средствами. Не должны бродячие животные находиться в детских песочницах
    Да в тех песочницах, кого только нет. И бомжи спят и коты ссут и наркоши плюют. Меня мамы, пускающие детей в городские песочницы, вообще сильно мммм.... удивляют
    Above us only sky

  7. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Собака во дворе »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Да, ещё и котиков пристрелить - они наверняка тоже не брезгуют писать в большой лоточек с песочком.

  8. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Собака во дворе »
    #38
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Автор, если хотите что-то сделать, то: насколько я понимаю, собака вполне контактная. Можно купить хотя бы самые дешевые капли от блох типа Барс и провести курс обработок , это несложно, достаточно просто накапать на холку. Лишай не чешется и редко принимаеи генерализованную форму, от него не "висит шерсть клоками". Собаку кастрировать. Поговорить с сердобольными кормильцами, чтобы перенесли место кормежки из песочницы в другое место (вариант фиговый, но лучше допустим кусты за домом чем детская площадка).
    Но это в том случае, если вы действительно хотите что-то сделать.

  9. #39

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    На коже относительно легко вылечить. На волосистой части головы гораздо сложнее. Там лезвиями выскабливают чешуйки, йодом выжигают и мазями. Есть 2 разновидности. Одна - чаще крупные одиночные пятна, другая - быстро распостраняющиеся маленькие. Достаточно душ принять, имея пятно, чтобы микоз по телу дальше пошел. Ну и запустить не так сложно - люди чаще всего на аллергию сначала думают. А потом от дерматолога, не отпуская домой, на скорой в инфекционку увозят. Не самая опасная болезнь, не спорю, но довольно мерзкая. Сейчас как раз очередной ее пик - конец лета( по отзывам врачей)
    У сына легкая форма была, всего месяц в больнице, другие дети там уже 1,5 - 2 месяца жили, рекорд - полгода вроде
    Надо же! Первый раз такие ужасы слышу! Сама в детстве болела. Брат принес домой больного котенка. У меня был в более легкой форме, только на теле. У него на голове был. Мазью какой-то вылечили довольно быстро на теле. Брату - на голове, огромный лишай, мазью вишневского, без всяких выскабливаний. По скорой точно никто не увозил с кабинета.

  10. ответ для Smelika , на сообщение « Надо же! Первый раз такие ужасы слышу!... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение
    Надо же! Первый раз такие ужасы слышу! Сама в детстве болела. Брат принес домой больного котенка. У меня был в более легкой форме, только на теле. У него на голове был. Мазью какой-то вылечили довольно быстро на теле. Брату - на голове, огромный лишай, мазью вишневского, без всяких выскабливаний. По скорой точно никто не увозил с кабинета.
    Легкая форма. С таким в отделении несколько человек было, один - два очага. И несколько с другой формой - маленькие пятна по всему телу.Две кузины, кажется, из лагеря с " аллергией" приехали, вот одну из них еще за вещами домой отправили, а вторую не отпустили, на скорой отправили в больницу.
    Подруга в детстве лечила лишай два месяца. Она нашему рассказу не удивилась, было все то же: лезвием выскабливали чешуйки, выжигали йодом и мазали мазью
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •