Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Собака во дворе

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Легкая форма. С таким в отделении... »
    #41
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Легкая форма. С таким в отделении несколько человек было, один - два очага. И несколько с другой формой - маленькие пятна по всему телу.Две кузины, кажется, из лагеря с " аллергией" приехали, вот одну из них еще за вещами домой отправили, а вторую не отпустили, на скорой отправили в больницу.
    Подруга в детстве лечила лишай два месяца. Она нашему рассказу не удивилась, было все то же: лезвием выскабливали чешуйки, выжигали йодом и мазали мазью
    чешуйки не выскабливают, это не лечение,а проба. берется соскоб с пораженного участка и проверяется на наличие грибов и клещей. при установлении диагноза назначается лечение, как правило прижигание йодом +накладывание мази специальной на 14 дней. после курса на приеме у врача производится снова соскоб и снова проверка. если чисто- значит вылечили,нет- повторный курс до победного. лечение муторное но не страшное

  2. #42
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Автор, если хотите что-то сделать, то: насколько я понимаю, собака вполне контактная. Можно купить хотя бы самые дешевые капли от блох типа Барс и провести курс обработок , это несложно, достаточно просто накапать на холку. Лишай не чешется и редко принимаеи генерализованную форму, от него не "висит шерсть клоками". Собаку кастрировать. Поговорить с сердобольными кормильцами, чтобы перенесли место кормежки из песочницы в другое место (вариант фиговый, но лучше допустим кусты за домом чем детская площадка).
    Но это в том случае, если вы действительно хотите что-то сделать.
    Вот+1000

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « Вот+1000 Отправлено с моего ZB551KL... »
    #43

    Я не хочу разговаривать с хозяином, и не хочу лечить. Я хотела узнать, какая организация занимается этим вопросом. Похоже, никакая.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « чешуйки не выскабливают, это не... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    чешуйки не выскабливают, это не лечение,а проба. берется соскоб с пораженного участка и проверяется на наличие грибов и клещей. при установлении диагноза назначается лечение, как правило прижигание йодом +накладывание мази специальной на 14 дней. после курса на приеме у врача производится снова соскоб и снова проверка. если чисто- значит вылечили,нет- повторный курс до победного. лечение муторное но не страшное
    Да в том то и дело, что именно выскабливают.Неоднократно. Как часть лечения. (Соскобы тоже брали, но это совсем другое) .Это и врач в КВД рассказывала, и врачи в больнице(лезвия - единственное, что попросили принести для лечения) и подруга, лечившая лишай в далеком детстве. Врач в КВД сказала еще, помню,: "Правильно, что решились на больницу...там ребенка не жалели, скоблили голову, как надо. Дома бы гораздо дольше лечились".
    Конечно, болячка не самая страшная, мерзкая, скорее. Просто повезло сыну так: вместо торжественной линейки "Первый раз в первый класс" в инфекционку попасть
    Неприятно, что стричься(это еще понятно и терпимо) нельзя и мыться
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #45
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Я не хочу разговаривать с хозяином, и не хочу лечить. Я хотела узнать, какая организация занимается этим вопросом. Похоже, никакая.
    Да, к сожалению, у нас нет организаций, которые на гос уровне занимаются бездомными животными. Все что делается - делается волонтерами. Попробуйте зарегистрироваться на зоозащитном форуме, создать тему с просьбой о помощи. Раз сами хотите только "убрать".
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да в том то и дело, что именно... »
    #46
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что именно выскабливают.Неоднократно. Как часть лечения. (Соскобы тоже брали, но это совсем другое) .Это и врач в КВД рассказывала, и врачи в больнице(лезвия - единственное, что попросили принести для лечения) и подруга, лечившая лишай в далеком детстве. Врач в КВД сказала еще, помню,: "Правильно, что решились на больницу...там ребенка не жалели, скоблили голову, как надо. Дома бы гораздо дольше лечились".
    Конечно, болячка не самая страшная, мерзкая, скорее. Просто повезло сыну так: вместо торжественной линейки "Первый раз в первый класс" в инфекционку попасть
    Неприятно, что стричься(это еще понятно и терпимо) нельзя и мыться
    ну чего вы мне сказки рассказываете то? я сама от лишая лечилась несколько раз, в детстве и взрослая,и ребенка пришлось ,прохлопала,не заметила лишай у котенка-подобранца. иной раз лишай без лампы не определить,когда еще залысин нет, а грибок есть.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ну чего вы мне сказки рассказываете то? я сама от лишая лечилась несколько раз, в детстве и взрослая,и ребенка пришлось ,прохлопала,не заметила лишай у котенка-подобранца. иной раз лишай без лампы не определить,когда еще залысин нет, а грибок есть.
    Да не спорьте))) толку не будет)))
    Above us only sky

  8. #48
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ну чего вы мне сказки рассказываете то? я сама от лишая лечилась несколько раз, в детстве и взрослая,и ребенка пришлось ,прохлопала,не заметила лишай у котенка-подобранца. иной раз лишай без лампы не определить,когда еще залысин нет, а грибок есть.
    Ну так и мне не интересны Ваши измышления. Вы - дерматолог? Врач-миколог? Звание истинной литлванки за Вами. Конечно, Вам виднее как и чем моего ребенка лечили. Стригущий лишай на волосистой части головы У МОЕГО ребенка лечили именно так, как описала - выскабливали лезвиями пораженный участок, убирали все чешуйки, выжигали йодом несколько дней, потом мазь и таблетки.
    ДЛЯ ЛУЧШЕМЕНЯСАМОЙЗНАЮЩИХ:
    "При наличии возможности рекомендуется выбрить весь очаг поражения, чтобы его границы были хорошо видны. В будущем в течение всего курса терапии волосы с пораженного участка следует сбривать, либо удалять при помощи пластыря с гризеофульвином. Если на коже головы имеются корочки, то их следует удалять по мере образования при помощи салициловой мази, которая накладывается на несколько часов и соскребается вместе с размокшими коростами."
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для баньши , на сообщение « Да не спорьте))) толку не будет))) »
    #49
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Да не спорьте))) толку не будет)))
    Не будет.
    Я понимаю, если бы пытались доказать, что моего ребенка неправильно лечили, но доказывать, что лечили не так, а совсем по другому
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не будет. Я понимаю, если бы пытались... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не будет.
    Я понимаю, если бы пытались доказать, что моего ребенка неправильно лечили, но доказывать, что лечили не так, а совсем по другому
    Да мы не в курсе есть ли у вас вообще ребенок)) Трындеть - не камушки ворочать))
    Above us only sky

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •