Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про золотистого ретривера

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Вот я очень сильно думаю про все это.
    Тема мне неизвестна: подготовка к выставкам. А вдруг я выращу собаку не такой, как надо? Там же требования всякие...
    И щенки еще.. хоть и мило, но собака будет под потенциальной угрозой.

    Жду ответов еще от двух питомников.
    С одним уже переписываюсь: просили рассказать о себе...Написала.
    Надеюсь, что не все питомники так продают собак - для выставок и щенков.
    Не из питомника брать не хочется - вдруг там и не голден вырастет потом...
    по максимум пропишите в договоре все пункты. Подготовка к выставке и оплата их. Кто будет непосредственно готовить и выставлять. Сама заводчица или хендлер, кто будет за это платить. Выставочный груминг туда же. Если собака вырастет, не оправдав ожиданий заводчика, все бывает и\или как-то травмируется и не сможет принимать участие в выставках и разведении, например сломает зуб. Что тогда?
    Беременность и роды. Где живет кобель? Кто повезет к нему суку, кто будет осуществлять вязку, заниматься оформлением документов. За чей счет банкет? Оплата кобелю, кто-когда-в каком объеме. Беременность. На ком расходы на вета, если понадобится во время беременности, роды, у заводчика или вет приедет, кто платит тогда. Если, не дай боги, сука будет тяжело рожать, будет ребоваться госпитализация и вообще умрет. Кто несет отвественность, в том числе и материальную. Роды ведь были не вашей инициативой, я бы настояла на пукте о либо замене собаки, либо полной, заплаченной сумме.
    Это навскидку
    Above us only sky

  2. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Спасибо за советы .
    Мы подумали и решили, что с такими условиями не будем брать.
    Вчера ездили в другой питомник - присмотрели очаровательную девочку.

  3. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Спасибо за советы :). Мы подумали и... »
    #33
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Дамы, я правильно поняла, что собаку надо было купить за деньги, выставлять, потом вязать, потом беременность роды и подращивание щенков - всё это тоже на свои, а потом подарить всех щенков?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Дамы, я правильно поняла, что собаку... »
    #34
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Дамы, я правильно поняла, что собаку надо было купить за деньги, выставлять, потом вязать, потом беременность роды и подращивание щенков - всё это тоже на свои, а потом подарить всех щенков?
    неее,я так поняла что щенка от этой собаки хотят,всех щенков никто не забирает....или уже забирают?
    и обычно когда предлагают какие то условия то и цена ниже

    у меня знакомая шпица взяла,цена была ниже продажной стоимости,но на условиях
    условия такие,собака выросла,знакомая ее выставила 2-3 выставки, не помню точно,потом пошла вязать к кобелю,которого заводчица предложила.вязку пополам оплатили и потом заводчица взяла себе с помета щенка суку,документы на собаку сразу были у моей знакомой и родуху сразу на себя заказывала, в принципе и кинуть могла))) но не кинула,все же договор и порядочность людей тоже имеет место быть
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #35
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    берут уже другую собаку

    Но что-то я нигде не прочитала, что щен с дисконтом, только про условие - щенки с первого помета...

  6. ответ для тереха , на сообщение « неее,я так поняла что щенка от этой... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Дамы, я правильно поняла, что собаку надо было купить за деньги, выставлять, потом вязать, потом беременность роды и подращивание щенков - всё это тоже на свои, а потом подарить всех щенков?
    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    неее,я так поняла что щенка от этой собаки хотят,всех щенков никто не забирает....или уже забирают?
    и обычно когда предлагают какие то условия то и цена ниже

    у меня знакомая шпица взяла,цена была ниже продажной стоимости,но на условиях
    условия такие,собака выросла,знакомая ее выставила 2-3 выставки, не помню точно,потом пошла вязать к кобелю,которого заводчица предложила.вязку пополам оплатили и потом заводчица взяла себе с помета щенка суку,документы на собаку сразу были у моей знакомой и родуху сразу на себя заказывала, в принципе и кинуть могла))) но не кинула,все же договор и порядочность людей тоже имеет место быть
    Хотели щенков и всех щенков себе забрать. А дальше типа как хотите.

    Вот про все остальные нюансы кто и что должен я не знаю. Не стала выяснять даже.
    Прочитала, что такое готовить собаку к выставке - мне уже на этом этапе хватило .

    Да и что умрет страшно - всяко бывает. А за 2 года привяжешься сильно(

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « берут уже другую собаку :) Но что-то... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    берут уже другую собаку

    Но что-то я нигде не прочитала, что щен с дисконтом, только про условие - щенки с первого помета...
    Щен 1000 евр. Кобели 900.

  8. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Хотели щенков и всех щенков себе... »
    #38
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Мне казалось, что щенка отдают даром на подобных условиях... купить по полной стоимости и подарить минимум 5, а то и 10 щенков (ну если добавить все прочие накладные расходы за 2 года подготовки к вязке) - как-то кучеряво, да...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  9. #39
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что щенка отдают даром на подобных условиях... купить по полной стоимости и подарить минимум 5, а то и 10 щенков (ну если добавить все прочие накладные расходы за 2 года подготовки к вязке) - как-то кучеряво, да...
    уж думала одна я тут меркантильное кю
    Above us only sky

  10. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Хотели щенков и всех щенков себе... »
    #40
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Хотели щенков и всех щенков себе забрать. А дальше типа как хотите.

    Вот про все остальные нюансы кто и что должен я не знаю. Не стала выяснять даже.
    Прочитала, что такое готовить собаку к выставке - мне уже на этом этапе хватило .

    Да и что умрет страшно - всяко бывает. А за 2 года привяжешься сильно(

    я бы сказала что я о них думаю,но тут модератор в теме отписывалась))) в бан уйду сразу

    поэтому попытаюсь культурно))) в пень их с их запросами!!!! пусть ищут дураков в другом месте))))
    харя у них треснет ))))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •