Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Оскорбление личности - реальная статья?

  1. #1
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Оскорбление личности - реальная статья?

    Наболевший вопрос, мало ли кто сталкивался, буду признательна за любые мнения.

    Есть одна контора, хозяйки которой "кинули" меня на деньги и сделали это так, что я готова их в асфальт закатать.

    Я на данный момент нахожусь в небольшом городишке, и с учетом того, что письменного договора у нас с ними не было (то есть, де-факто, они мне должны деньги и кое-какое имущество, а де-юре совсем ничего), все что я смогла - описать ситуацию на местном форуме, назвав их мошенниками и ворами, что по факту так и есть.

    Хозяйки конторы грозятся мне судом за оскорбление личности и требуют публичных извинений. Конечно, я даже одной буквы с извинениями не напишу, не скажу, встретились бы лично....не ручаюсь за себя.

    И вот мне стало интересно - а реально в такое ситуации "пройти по статье" и получить наказание?
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...




  2. #2
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    Публичное оскорбление. Оскорбления, направленные на гражданина при свидетелях, на собрании, в печатном издании, социальных сетях, рабочем месте и т.д. Статья КоАП устанавливает, что максимальный штраф за такие деяния в 2017 году будет равен от 5000 до 50 тысяч рублей.

  3. #3
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Публичное оскорбление. Оскорбления, направленные на гражданина при свидетелях, на собрании, в печатном издании, социальных сетях, рабочем месте и т.д. Статья КоАП устанавливает, что максимальный штраф за такие деяния в 2017 году будет равен от 5000 до 50 тысяч рублей.
    То есть, меня кто-нибудь на ЛВ, например, называет дурой, я скриню сообщение, подаю в суд и получаю компенсацию?=)

  4. ответ для beznata , на сообщение « То есть, меня кто-нибудь на ЛВ,... »
    #4
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    То есть, меня кто-нибудь на ЛВ, например, называет дурой, я скриню сообщение, подаю в суд и получаю компенсацию?=)
    первое и второе - да )
    а насчет третьего - сомневаюсь, что захочется потратить столько времени и денег на всю эту муру ) как мне рассказывали, тратили в десятки больше, чем потом компенсировали.
    все будет хорошо

  5. ответ для beznata , на сообщение « То есть, меня кто-нибудь на ЛВ,... »
    #5
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    То есть, меня кто-нибудь на ЛВ, например, называет дурой, я скриню сообщение, подаю в суд и получаю компенсацию?=)
    Планируете отбить то, что на вас повесят )))

  6. ответ для Саона , на сообщение « Планируете отбить то, что на вас... »
    #6
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Планируете отбить то, что на вас повесят )))
    Я планирую наказать публичной поркой тех, кого к большому сожалению не могу наказать настоящим судом. Вот пытаюсь разобраться стоит ли выбирать выражения, или оставить блюдо мести остывать.

  7. #7

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    Наболевший вопрос, мало ли кто сталкивался, буду признательна за любые мнения.

    Есть одна контора, хозяйки которой "кинули" меня на деньги и сделали это так, что я готова их в асфальт закатать.

    Я на данный момент нахожусь в небольшом городишке, и с учетом того, что письменного договора у нас с ними не было (то есть, де-факто, они мне должны деньги и кое-какое имущество, а де-юре совсем ничего), все что я смогла - описать ситуацию на местном форуме, назвав их мошенниками и ворами, что по факту так и есть.

    Хозяйки конторы грозятся мне судом за оскорбление личности и требуют публичных извинений. Конечно, я даже одной буквы с извинениями не напишу, не скажу, встретились бы лично....не ручаюсь за себя.

    И вот мне стало интересно - а реально в такое ситуации "пройти по статье" и получить наказание?
    дороже всего люди платят за глупость и за гордость
    эх... глупость Вы уже совершили и заплатили, теперь Вы показываете свою гордость - воообщем, отказывайтесь от планов мести, рано или поздно правда восторжествует .

  8. #8
    Активный участник Аватар для Хворобей
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    464

    совсем-совсем никак не доказать их недобросовестность? может переписка какая-нибудь осталась?
    лечу

  9. #9
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 284

    а вы можете отредактировать свои сообщения на том форуме
    и оставить только рассказ?
    репутацию вы им и без этих эпитетов подпортите

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  10. #10
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Реально . Оскорбление чести , достоинства и деловой репутации.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •