Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Вкус к жизни

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Вкус к жизни »
    #51
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Думаю, что природой как раз так и задумано - постепенно человек теряет вкус к жизни, так сказать, начинает "привыкать к земле". Сорри, если грубо. Но теряя вкус к жизни (все становится пресным, скучным, банальным), не так жутко умирать, как находясь "в полете".

  2. #52
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Думаю, что природой как раз так и задумано - постепенно человек теряет вкус к жизни, так сказать, начинает "привыкать к земле". Сорри, если грубо. Но теряя вкус к жизни (все становится пресным, скучным, банальным), не так жутко умирать, как находясь "в полете".
    хрень это все

    когда моя парализованная 80-летняя тетка говоила мне:
    - А****! как же хочется еще немного пожить!!!
    она вряд ли потеряла хоть какой-то интерес к жизни, скорее наоборот.

    можете дальше теоретизировать...
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 656

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Думаю, что природой как раз так и задумано - постепенно человек теряет вкус к жизни, так сказать, начинает "привыкать к земле". Сорри, если грубо. Но теряя вкус к жизни (все становится пресным, скучным, банальным), не так жутко умирать, как находясь "в полете".
    Согласен.
    В прошлом, когда все были верующими, это называлось "задуматься о душе". Потеря вкуса к окружающей действительности вызывала рост религиозности, нередко заканчивающийся уходом в монастырь, и это считалось нормальным и достойным.
    Лирический циник

  4. ответ для Bad Santa , на сообщение « хрень это все когда моя... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 656

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    когда моя парализованная 80-летняя тетка говоила мне:
    - А****! как же хочется еще немного пожить!!!
    Существует другой тип стариков, которые говорят: "Заживаю чужой век, пора костям на место, жду смертушку, а она все не приходит..." Этих я внутренне понимаю.
    А таких, как упомянутая парализованная тетка - нет. Природа "цепляния за жизнь", когда в этой жизни нет ничего хорошего, для меня - загадка.
    Лирический циник

  5. #55

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    1.Существует другой тип стариков, которые говорят: "Заживаю чужой век, пора костям на место, жду смертушку, а она все не приходит..." Этих я внутренне понимаю.
    А таких, как упомянутая парализованная тетка - нет. Природа "цепляния за жизнь", когда в этой жизни нет ничего хорошего, для меня - загадка.
    1. кокетничают
    2.А я понимаю.. что значит "ничего хорошего" ?так можно далеко зайти ..вопрос ведь в том что считать" хорошим"
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Согласен. В прошлом, когда все были... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Согласен.
    В прошлом, когда все были верующими, это называлось "задуматься о душе". Потеря вкуса к окружающей действительности вызывала рост религиозности, нередко заканчивающийся уходом в монастырь, и это считалось нормальным и достойным.
    понимаете, Модеста, вкус к жизни не измеряется возрастом. Некоторые люди рождаются уже умирающими несчастными стариками, другие до смерти находят поводы получать от жизни удовольствие.
    вас ведь женщины и в молодости особо не радовали, да?)
    Вы кстати не думали посвататься к Бланке? Из вас бы чудная пара получилась)))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    1. кокетничают
    2.А я понимаю.. что значит "ничего хорошего" ?так можно далеко зайти ..вопрос ведь в том что считать" хорошим"
    он же написал
    Потому что нахожу у себя первые признаки потери вкуса к жизни: алкоголь могу пить только в малых дозах, в женщинах разочаровался, пресловутое море - много противной соленой воды с медузами... и вообще - многое из того, что раньше радовало, теперь перестало.

    Разве что собственно вкус еще остался (по-прежнему вслепую отличаю бургунь де фландр от жигулевского или арабику от лаваццы). Но если и он пропадет
    простенько так и со вкусом - алкоголь, женщины, море, пиво и кофе))))) из пяти составляющих вкусов к жизни три уже пропало))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « он же написал простенько так и со... »
    #58
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    +1
    К Санте и СК.

    Что за глупое выражение применительно к теме - да и вообще- к ЖЕЛАНИЮ жить- "цепляние за жизнь"?

    Не может быть искусственого фальшивого желания жить. Как и вообще искусственных желаний . Искусственно можно пытаться себе их привить.... и м.б. оно и получается. Например в питании. Но не по этой теме!!!!
    Человек или хочет жить = ЕМУ НРАВИТСЯ жить= есть значит хорошее, радует жизнь. Несмотря на и вопреки.
    Или не хочет... Ну тогда -....выпить йяду. )))

    Есть небольшой % по-настоящему больных людей. Они об эвтаназии просят. Но это для меня совсем другая тема. Не про вкус жизни.

    Топ опять про типажи людей. Про стакан полупуст и полуполон.

    Естественным образом приходят другие желания и другие радости с годами. С каждым десятилетием новым - меняется это.
    Просто из своего возраста не понять радостей возраста в котором еще не был. Вот и все страхи.






    Период смены этих своих желаний своих и есть кризис. И он всегда непрост. Прежнее уходит, а новое- непривычное- приходит. Смена декораций. Колбасит от этого. Некоторая потерянность себя потому что. Ну как гусеница-куколка-бабочка. Каждые 10 лет.

    Тут два типажа людей. Бессмысленное противопоставление. Стакан полупуст-стакан полу полон.
    У ТС он всегда полупуст. Ну вот такое восприятие. И это не изменить. Принять просто. И получать удовольствие. Что, видимо, ТС и делает! )))))
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  9. ответ для ForTee , на сообщение « +1 К Санте и СК. Что за глупое... »
    #59

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    .









    Стакан полупуст-стакан полу полон.
    ))))
    ну незнаююююю.............. лично мне куда важнее кто платит за выпивку
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « он же написал простенько так и со... »
    #60

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    он же написал

    простенько так и со вкусом - алкоголь, женщины, море, пиво и кофе))))) из пяти составляющих вкусов к жизни три уже пропало))
    " Вино и женщины есть лоск угарный" (с)
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •