Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Друзья, нужен совет. Про просрочку.

  1. #21
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Давайте в цифрах.а то так не понятно.че почему.
    Если 10 рублей не заморачивалась а вот 100 уже бы подумала.

  2. #22

    здравствуйте!!! 20% конечно мало((( в личку напишу контакт специалиста по таким делам. свяжитесь, узнайте. опыт положительный по другим застройщикам.

  3. ответ для Authentic , на сообщение « Я не знаю)) поищите, все же в открытом... »
    #23

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Я не знаю)) поищите, все же в открытом доступе сейчас, если по суду зарезанние сумм неустойки нет, сколько просите в исковом столько и выплачивают плюс штраф за просрочку, есть смысл судиться, а если суды по излучине снижают сумму неустойки, тогда тут думать.
    И по таким делам не требуется суперадвокат, недорого, читала вк что 8-10 тыс берут.
    Ну я тоже слышал, что кто то и за бутылку пива работает. Вопрос - как?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну я тоже слышал, что кто то и за бутылку пива работает. Вопрос - как?
    Если нужны подробности сами узнайте исход дел, группа боремся с (сами знаете с кем). Там эту цену предлагают

  5. #25
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Если у Вас заключен договор долевого участия в строительстве, а не какой-нибудь предварительный договор/договор с кооперативом, или еще что-то экзотическое, то как правильно написали в теме, такое исковое заявление от юриста не требует больших временных затрат на обоснование правовой позиции, поэтому категория сложности у него невысокая. Правовое обоснование у всех будет одинаковое и ссылки на законы тоже (их два - Договор долевого участия в строительстве и Закон о защите прав потребителей). Но необходимо потратить время на написание искового заявления и представление интересов в суде (с задержками в рассмотрении дел можно там весь день просидеть). За это деньги и платят. Про перспективы судебного разбирательства - как правило, просят взыскать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50% от размера удовлетворенных требований+судебные расходы. Некоторые еще пытаются взыскать расходы на съемное жилье, но для этого нужно потратить гораздо больше усилий и иметь документы на аренду жилья, документы на оплату аренды, документы, подтверждаюшие что другого жилья не было. Штраф можно получить при условии, что ты предварительно письменно обращался к застройшику с претензией. У суда есть право снизить размер неустойки, щтрафа и расходов на юриста. И как правило, суды этим правом пользуются. Плюс расписывают дела одним и тем же судьям, поэтому негласная практика по этим делам уже сложилась. Обе стороны вправе обжаловать решение суда, в том числе по размеру неустойки в вышестоящей инстанции. При определенной негласной договоренности с судом застройщики решений не обжалуют. Насколько будет больше сумма неустойки чем 20% Вам точно никто не скажет. Может быть взыщут 30%, может быть 40%, может быть 25%+ штраф + моральный вред (около 5 тысяч)+судебные расходы. Можно приблизительно посмотреть на сайте суда по аналогичным делам (правда там как правило суммы убирают, но иногда забывают это делать). Но шанс получить эти деньги возрастает. Многие застройщики сейчас подписывают соглашения о выплате неустойки в небольшом размере, а потом задерживают эту выплату. А при подписанном соглашении шанс взыскать больше, чем уже прописано в соглашении уменьшается (поскольку вы уже согласились, договорились о таком размере компенсации). А так по итогу у Вас будет решение и исполнительный лист. Можно ли получить эти деньги? Есть ли у застройщика деньги на счетах и будут ли они на дату предъявления исполнительного листа - Вам никто гарантий не даст. Если застройщик не объявлен банкротом, то шансы опять-таки есть. Раз квартиру сдали, значит обязательства исполняет. Значит - есть шанс. Если надумает судиться - буду рада помочь. За бытылку пива не пойду, но суммы в 50-150 тысяч явно неразумны.

  6. #26
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    На злобу дня переуступка от подрядчика .в основном дду сдача второе полугодие 2017.
    Сейчас застройщик высылает доп .соглашение о продлении сроков.до 30.03.2018 с передачей ключей соответственно 30.06.2018.
    Если при переуступка права и обязанности сохраняються.значит можно тоже че получить?в порядке компенсации.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Так в чем собственно вопрос - брать ли 20% компенсации, ну в вашем случае, очевидно, есть смысл брать.
    согласна, пока соглашаются - надо брать
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  8. ответ для cheb , на сообщение « На злобу дня переуступка от подрядчика... »
    #28
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Доп.соглашение о продлении сроков не подписывайте, иначе не сможете взыскать неустойку.
    По соглашению об уступке права требования по ДДУ вероятнее всего права уступлены в полном объеме, так что право на взыскание неустойки есть.
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  9. #29
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Да спасибо .хочется получить конечно все в до судебном варианте.

  10. ответ для cheb , на сообщение « Да спасибо .хочется получить конечно... »
    #30
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Да спасибо .хочется получить конечно все в до судебном варианте.
    В досудебном варианте хорошо, но в судебном, вроде, больше дают Там еще штраф с застройщика в пользу покупателя добавляется
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •