Тема: Дети в модельном бизнесе. Поделитесь опытом!!

  1. #1

    Дети в модельном бизнесе. Поделитесь опытом!!

    Здравствуйте! Дочке 8 лет, она уговаривает нас отдать ее в модельную школу. Я раньше не задумывалась о такой возможности, теперь вот не могу понять - хорошая ли это идея? Поискала интернете инфу, школ в Питере полно. НО! Что с этими детьми потом происходит? Им ведь не предлагают контракты и съемки?! То есть, все это просто имитация модельного бизнеса? И еще. Дочке ведь захочется поучаствовать в показах и всяких мероприятиях, а я вот сколько не искала, не нашла ни одного, которое было бы полезным. У нас например проходит Kids Fashio Week, и я так поняла. что к Недели моды это мероприятие не имеет никакого отношения. Туда не приходят ни представители модельных агентств, ни дизайнеры. А с родителей берут по 8000 руб за участие детей в показе, который только сами же родители и смотрят. Недавно эти же организаторы устроили модный круиз - дошкольники на кораблике весь день рекламировали генерального партнера, сеть секс-шопов! И ведь там тоже родители заплатили за то, чтобы их дети порекламировали магазин 18+ (это вообще законно?!!) и пофоткались с розовым кроликом... В общем, я в замешательстве. Поделитесь опытом, у кого детки учились в можельных школах? Что-то в этом было полезного? Стоило того? Кто участвовал в показах и подобных мероприятиях?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Солнечко
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 253

    Мне кажется, что Вы в своём посте сами ответили на свои вопросы.


  3. #3

    Знаю, что на бывшей работе (пошив детской одежды) приглашали детей из модельных агентств для участия в съемках для каталога. С какими именно модельными агентствами работали, сказать не могу, не помню

  4. #4
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вы в своём посте сами ответили на свои вопросы.
    Поддерживаю. Забудьте Вы про эту затею. У моделей в России нет будущего, так как в стране не развита легкая промышленность.

  5. #5

    У моей знакомой дочка дошкольного возраста принимала участие и в показах, и в съёмках, подробностей я не знаю, не общаемся, только в контакте вижу. Видела, что она создала группу своей дочери, где позиционировала её как звезду (что, по моему мнению, неприемлемо), но уже несколько лет модельных фоток нет, видимо, оставили эту затею, не знаю. Думаю, что неплохой плюс - обучение походке, девочке пригодится.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    66

    А меня с ребенком однажды подловили в ТЦ, рассказывали, какой он у меня супер-пупер красавчик, что модельный бизнес - это его призвание!...
    А оказалось просто "развод" на деньги. Заплатите кучу денег,а потом еще две, за это ваше чадо мы будем учить ходить по сцене и много фоткать.
    Еле отвязалась, месяц мне звонили и спам слали.
    Реального модельного бизнеса очень мало, зато таких "школ" по отъему денег у родителей навалом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •