Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Квест: переезд с ремонтом за 30 дней или как не сойти с ума)))

  1. #1
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    Квест: переезд с ремонтом за 30 дней или как не сойти с ума)))

    Форумчане, очень надеюсь на ваши советы! Дано: живем в трешке "А" формально, практически все время проводим в деревне, 50 км от города, особенно в летний период. Необходимо в короткие сроки (до 6 июля) переехать в квартиру "Б". Из плюсов - новая квартира находится на соседней улице. Из минусов - на стадии завершения строительство и отделка загородного дома, силы на исходе, идей вообще никаких
    В квартире планируем ремонт, минимальный, то, что успеем. Без перепланировок, только сносим все встроенные шкафы и двигаем перегородку в смежной комнате до уровня основной стены, чтобы коридор увеличить. Стены в приличном состоянии, отштукатурены. Санузел и ванная - плитку трогать не будем, новая, но сантехнику поменяем. Еще планируем замену пола - лаги в порядке, стяжку начинаем на этой неделе.Разместить надо 2 взрослых, 3 детей (девушка-дошкольница, в следующем году в школу, поэтому рабочее место обязательно и два парня 11 и 13 лет), две собаки и кошка. Пока планирую в маленькую комнату родителей, в дальнюю - девочку и в проходную - мальчишек. Вопрос - где организовать место для кормления собак (одна из них оочень немаленькая) и место для кормления всего семейства(на пятиметровой кухне мы все физически не поместимся(()?
    Итак, планируем: стяжка пола (сухая кнауф), пол - ламинат везде, плюс пятачок теплого пола ИК на входе в квартиру. Обои - пока думаю под покраску, но не определилась еще.. Батареи изначально планировали менять, но что-то меня смущает этот момент - они в очень приличном состоянии и квартира очень теплая, может, отреставрировать и покрасить их? Или не заморачиваться и поменять на новые?
    На что стоит сделать акцент до переезда, а что можно оставить на "потом"?
    На фото - примерная планировка.. Кухня - 5,7 м.кв. Еще из исходных данных - двери межкомнатные венге новые, поэтому менять не будем, придется отталкиваться в цветовой гамме от них..
    Обещаю отчитываться о ходе ремонта/переезда, если кому-то будет интересно

    Последний раз редактировалось LAPULYA; 07.06.2017 в 12:43.
    Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
    Вязать буду до последнего вздоха.

  2. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #2
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    План квеста и ход его выполнения:
    1. Снос и вынос всех встроенных шкафов, обоев, плинтусов и прочего мусора, подготовка к стяжке пола. 06.06-07.06 Выполнено!
    2. Замер балкона для остекления 07.07 Выполнено, монтаж планируется 01.07-04.07 Выполнено!
    3. Завоз материала и стяжка пола 09.06-12.06 Выполнено!
    4. Замер потолков 09.06-12.06 (?) Выполнено!
    5. Завоз материала и монтаж напольного покрытия 12.06.18.06 Выполнено!
    6. Оклейка обоев (плюс покраска, если решим под покраску) 18.06-25.06
    7. Купить холодильник после подготовки кухни!
    8. Монтаж потолков 26.06-02.07 (?)
    9. Переезд 01.07-04.07
    Последний раз редактировалось LAPULYA; 26.06.2017 в 00:40.
    Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
    Вязать буду до последнего вздоха.

  3. ответ для LAPULYA , на сообщение « План квеста :065: и ход его выполнения:... »
    #3
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    Мне :-)
    Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
    Вязать буду до последнего вздоха.

  4. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #4

    Ох, ну вы и головоломку задали)

    Жаль, что на перепланировки времени нет и по плану не ясно, какие стены несущие.. а то я в мечтах уже кухню с маленькой комнатой местами махнула с уменьшением нынешней кухни так, чтоб плита (если не газовая) и мойка на территории бывшей кухни остались.. так получилась бы крохотная спаленка, зато полноценная кухня для всей семьи.. эх, мечты..

  5. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #5
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Поддержу морально и пожелаю успехов! Мы первый этаж дома сделали за две недели, правда до стадии"пойдет, чтобы въехать". Обои не стали сразу клеить, но из-за предстоящих грязных работ на втором этаже. У нас не было стяжки пола, но зато была полная разводка электрики. Если составите график работ, и мастера не подведут, то все успеете!
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #6
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Не хотите сделать комнату мальчишек отдельной, отгородив её? выиграете еще место для шкафа. Выставить перегородку - максимум два дня.

  7. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #7
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Постою, понаблюдаю

  8. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #8
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    Спасибо за отклики!
    Несущая стена одна - она идет, разделяя дом на две половины. Соответственно, санузлы-кухня-маленькая комната-проходная комната - все можно сносить. (было бы больше времени, однозначно так бы и сделали)
    Этаж - верхний. Плита газовая, да еще и колонка
    В анамнезе имеем двушку девять лет назад, там умудрились сделать ремонт за 2,5 месяца со сносом стен, выносом лаг и заменой всей системы отопления. Обои и прочее обустройство было уже после переезда. Большинство работ осуществлено своими силами.
    Сейчас по ремонту необходима, по сути, косметика, поэтому справимся сами. Привлекать специалистов будем только для остекления балкона и изготовления/монтажа натяжных потолков.
    По плану сегодня и завтра вынос встроенных шкафов, ящиков с балкона, снятых обоев и плинтусов. Завтра замер балкона. Планируем застеклить единым прозрачным профилем (не знаю, как правильно сформулировать..)
    Вопрос по балкону - как лучше поступить - полностью прозрачное стекло оставить или низ затемнить? Вид отличный, до ближайших домов порядка километра...

  9. #9
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 236

    Про перегородку думала, но, боюсь, она съест много места от комнаты. Подумаю...

  10. ответ для LAPULYA , на сообщение « Квест: переезд с ремонтом за 30 дней... »
    #10

    Читала, что перепланировку не планируете сейчас. Но Вам для размышлений может будет полезно.
    У родителей изначально такая квартира. На картинке то, к чему пришли. Между коридором и комнатой встроенные шкафы с доступом со стороны коридора. Проходная комната изолирована и в торце коридора образовалась гардеробная. Визуально коридор стал даже короче, потому что раньше дверь в походную комнату всегда была открыта.
    В вашем случае можно раздвижными светопропускаемыми перегородками отделить часть комнаты, совмещенной с кухней. У окна можно разместить столовую часть.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •