Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Фермерские продукты

  1. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #11
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Покупаю только в гиперах. Фермерские продукты проверяют ли? Опасаюсь. Ладно еще в магазинах продают, а когда на дом привозят... что и откуда неизвестно

  2. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Покупаю мясо на рынке на Решетникова (Электросила). Сэс-экспертиза сидит там же на рынке, делает отщипы от всех туш и экспертизу по каким-то параметрам (не помню, сколько там их). Можно свое мясо принести (от фермеров, с охоты, от деревенских кроликов-кур и тп), она платно сделает любое, проверит на соответствие нормам.
    Но у меня там проверенный продавец. Уже лет 15 там берем. Она звонит перед забоем, мы заказываем, муж потом забирает приготовленные для нас пакеты. Наши куски сразу от туши отделяют, они даже в продажу не попадают. Это удобно.

  3. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #13

    Согласна, что иметь проверенных и надежных продавцов - это здорово. Но надо же начать, а я боюсь купить некачественный товар. Да и в гиперах это может быть, но тут как-то более вероятно

  4. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #14
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    ХОчу поднять тему. Заодно оставить отзыв о ферме "ПОдворье горки" находится где-то на юге ЛО. У них есть свой сайт, недавно его обновили, все красиво. Привозят через день. Я заказывала уже у них один раз до этого - летом (в начале июня) и было вкусное реально домашнее куриное мясо, я такое только в детстве ела! И яички очень очень отличались от магазинных. Вкус и запах - настоящие! В магазинах такого нет. Был классный густой кефир, не кислый, густой. похожий на йогурт. Холодец вкусный куриный. Но были и косяки - тефтелями из птицы я отравилась (остатки выкинула) .. блевала. И еще какая-то часть курицы (я брала мнооого разных частей всего заказывала тогда на 2900р примерно. чтобы доставка была бесплатная) была очень вонючая, и пахла при варке, извините, но говном. Очень явно. Но вкус настоящей курочки и яиц я запомнила и вот решила заказать второй раз в январе этого года... Это был полный провал. Заплатила 2100 (сюда же входила и доставка 250р) и мне привезли обычную магазинную курицу и индейку. Никакого волшебного запаха и вкуса домашней птицы не было и в помине. Обычная магазинная курица по завышенной цене - вот что я купила в "подворье горки". Яйца взяла десяток (150р между прочим) - они не то что были магазинные, они были с тухлецой (не откровенно тухлые, но есть невозможно. даже кошка не стала) Все выкинула. Еще в заказе была капуста квашенная. Взяла кило (250р) .. думаете хрустящая вкусная? ха. мягкая стремная магазинная капуста. Тефтельки еще брала. 6 штук (пол-кило) 250рублей - на сайте состава не было, а по факту половина в них - РИС. За такие-то деньги. Ладно хоть не тухлые и не отравилась и на том спасибо. Масло сливочное брала еще - нормальное. 150р за 100гр

    Свой отзыв я написала у них в группе вконтакте (закрытая) - менеджер мне ответила, что возможно курица магазинная на вкус ПОТОМУ, что зимой питание у кур не такое как летом. Как думаете, это может быть так? Комменты мои потом потерла все и фото яйца я прикладывала, которое распадается на атомы при прикосновении (удалили все.)..

    Вобщем. не рекомендую категорически ферму Подворье горки.

    Но очень хочется нормальной домашней курочки, жесткой и ароматной. КТо-нибудь знает где реально такую купить? НА вкус с магазинной - небо и земля! не ошибешься.

  5. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #15
    Активный участник Аватар для Anna Markova
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    318

    Папа выращивает кроликов. Живет в Ломоносовском районе. Забой только под заказ. Пишите в ЛС. Осталось 4 кролика.

  6. ответ для jopka28 , на сообщение « ХОчу поднять тему. Заодно оставить... »
    #16
    Активный участник Аватар для Anna Markova
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от jopka28 Посмотреть сообщение
    ХОчу поднять тему. Заодно оставить отзыв о ферме "ПОдворье горки" находится где-то на юге ЛО. У них есть свой сайт, недавно его обновили, все красиво. Привозят через день. Я заказывала уже у них один раз до этого - летом (в начале июня) и было вкусное реально домашнее куриное мясо, я такое только в детстве ела! И яички очень очень отличались от магазинных. Вкус и запах - настоящие! В магазинах такого нет. Был классный густой кефир, не кислый, густой. похожий на йогурт. Холодец вкусный куриный. Но были и косяки - тефтелями из птицы я отравилась (остатки выкинула) .. блевала. И еще какая-то часть курицы (я брала мнооого разных частей всего заказывала тогда на 2900р примерно. чтобы доставка была бесплатная) была очень вонючая, и пахла при варке, извините, но говном. Очень явно. Но вкус настоящей курочки и яиц я запомнила и вот решила заказать второй раз в январе этого года... Это был полный провал. Заплатила 2100 (сюда же входила и доставка 250р) и мне привезли обычную магазинную курицу и индейку. Никакого волшебного запаха и вкуса домашней птицы не было и в помине. Обычная магазинная курица по завышенной цене - вот что я купила в "подворье горки". Яйца взяла десяток (150р между прочим) - они не то что были магазинные, они были с тухлецой (не откровенно тухлые, но есть невозможно. даже кошка не стала) Все выкинула. Еще в заказе была капуста квашенная. Взяла кило (250р) .. думаете хрустящая вкусная? ха. мягкая стремная магазинная капуста. Тефтельки еще брала. 6 штук (пол-кило) 250рублей - на сайте состава не было, а по факту половина в них - РИС. За такие-то деньги. Ладно хоть не тухлые и не отравилась и на том спасибо. Масло сливочное брала еще - нормальное. 150р за 100гр

    Свой отзыв я написала у них в группе вконтакте (закрытая) - менеджер мне ответила, что возможно курица магазинная на вкус ПОТОМУ, что зимой питание у кур не такое как летом. Как думаете, это может быть так? Комменты мои потом потерла все и фото яйца я прикладывала, которое распадается на атомы при прикосновении (удалили все.)..

    Вобщем. не рекомендую категорически ферму Подворье горки.

    Но очень хочется нормальной домашней курочки, жесткой и ароматной. КТо-нибудь знает где реально такую купить? НА вкус с магазинной - небо и земля! не ошибешься.
    Посмотрите в контакте. Группа Красного Села. Цена 300-350р за кг. Там только проверенные продавцы. Про обман и не качественный товар отзывы не убирают.
    Года идут, а дурь - на месте...

  7. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #17
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Anna Markova Посмотреть сообщение
    Посмотрите в контакте. Группа Красного Села. Цена 300-350р за кг. Там только проверенные продавцы. Про обман и не качественный товар отзывы не убирают.
    Т.е. обман и некачественный товар там все же присутствуют?
    Зачем тогда этих "проверенных" продавцов рекомендовать?

  8. ответ для *Senya* , на сообщение « Т.е. обман и некачественный товар там... »
    #18
    Активный участник Аватар для Anna Markova
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Т.е. обман и некачественный товар там все же присутствуют?
    Зачем тогда этих "проверенных" продавцов рекомендовать?
    Девушке попались соленые грибы с червячками. Она в группе пожаловалась. Все урегулировали. По молочке и мясу проблем не возникало.
    Мы так же молочку берем. Творог наивкуснейший и жирный.
    Года идут, а дурь - на месте...

  9. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #19
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Anna Markova Посмотреть сообщение
    Девушке попались соленые грибы с червячками. Она в группе пожаловалась. Все урегулировали. По молочке и мясу проблем не возникало.
    Мы так же молочку берем. Творог наивкуснейший и жирный.
    Оу, ну тогда другое дело) От червяка в грибах никто не застрахован, к сожалению.

  10. ответ для Khobotok , на сообщение « Фермерские продукты »
    #20
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 094

    беее... про грибы.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •