Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать секцию/школу танцев для девочки

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, выбрать секцию/школу танцев для девочки

    Точнее даже не так немного
    Скорее прошу помощи в выборе типа танцев, которым мог бы заниматься ребенок.
    Есть дочка, 8 лет. Очень настойчиво просит записать ее "на танцы". Проблема в том, что в танцах я вообще ни бумбум (((( Ну вот вообще ((( Музыку и танцы терпеть не могу.
    Что можно было бы предложить ребенку, который очень хочет танцевать? Интересуется бальными танцами (но тут это скорее фантазии, поскольку особых данных вроде бы нет, да и я не очень готова посвящать этому хобби большую часть свободного времени). Также любит танцы, которые я, наверное, обозначила бы как "подтанцовку" (ну вот не знаю, как правильно назвать). В общем, это когда на сцене кто-то поет, а на заднем плане пляшут танцоры )))))) Очень любит и пытается воспроизводить всякие танцы из клипов (Кэти Перри и тд). Подскажите мне. пожалуйста, как это может называться? Ну и может кто посоветует, куда нам податься?
    Девочка миниатюрная, даже тощая, гибкая и спортивная, с хорошей координацией (занимается синхронным плаванием, катается на сноуборде).
    Ограничение - увы, только Васильевский остров, возить дальше возможности не будет.
    Буду признательна за советы

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Помогите, пожалуйста, выбрать... »
    #2

    1) ищите бесплатные любые
    2) ищите рядом с домом
    у нас есть платный кружок танцев в школе
    не надо никуда возить. на Васильевском, думаю, будут от муниципалов бесплатные

  3. ответ для Tinctura , на сообщение « Помогите, пожалуйста, выбрать... »
    #3
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Точнее даже не так немного
    Скорее прошу помощи в выборе типа танцев, которым мог бы заниматься ребенок.
    Есть дочка, 8 лет. Очень настойчиво просит записать ее "на танцы". Проблема в том, что в танцах я вообще ни бумбум (((( Ну вот вообще ((( Музыку и танцы терпеть не могу.
    Что можно было бы предложить ребенку, который очень хочет танцевать? Интересуется бальными танцами (но тут это скорее фантазии, поскольку особых данных вроде бы нет, да и я не очень готова посвящать этому хобби большую часть свободного времени). Также любит танцы, которые я, наверное, обозначила бы как "подтанцовку" (ну вот не знаю, как правильно назвать). В общем, это когда на сцене кто-то поет, а на заднем плане пляшут танцоры )))))) Очень любит и пытается воспроизводить всякие танцы из клипов (Кэти Перри и тд). Подскажите мне. пожалуйста, как это может называться? Ну и может кто посоветует, куда нам податься?
    Девочка миниатюрная, даже тощая, гибкая и спортивная, с хорошей координацией (занимается синхронным плаванием, катается на сноуборде).
    Ограничение - увы, только Васильевский остров, возить дальше возможности не будет.
    Буду признательна за советы
    мы живем в Приморском районе, у нас есть отличный ДДТ, в котором есть 3 отличных танцевальных коллектива.
    Я думаю, и на ВО есть такой.
    А подружка у нас пошла в Тодес (у них сейчас много школ в районах), звали и нас, но там цена для нас не подъемная (по-моему, 6000 руб./мес), и наша девочка спустя 5 лет поняла, что танцы - это не ее )
    В школе тоже 2 вида танцев: есть бесплатный "народный танец" и платный "спортивные бальные танцы". Пытались ходить в частную школу на латину, не пошло, там преподаватели, в основном, просто люди, умеющие хорошо танцевать (в смысле люди, которые с детства занимались танцами, но преподавать не умеют), а в деле детского обучения очень важно держать внимание детей и пользоваться у них авторитетом

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Помогите, пожалуйста, выбрать... »
    #4
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Про спортивные бальные танцы есть тема в "Спорте".
    На ВО несколько клубов с бальными танцами, далеко не один, и полно разных хореографических и танцевальных кружков - в домах творчества, ДК Кирова и доме молодежи. Все они разной степени платности.

  5. ответ для Tinctura , на сообщение « Помогите, пожалуйста, выбрать... »
    #5
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    "Подтанцовка", как правило, ближе к хип - хопу и хаусу.

  6. ответ для Tinctura , на сообщение « Помогите, пожалуйста, выбрать... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 745

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Точнее даже не так немного
    Скорее прошу помощи в выборе типа танцев, которым мог бы заниматься ребенок.
    Есть дочка, 8 лет. Очень настойчиво просит записать ее "на танцы". Проблема в том, что в танцах я вообще ни бумбум (((( Ну вот вообще ((( Музыку и танцы терпеть не могу.
    Что можно было бы предложить ребенку, который очень хочет танцевать? Интересуется бальными танцами (но тут это скорее фантазии, поскольку особых данных вроде бы нет, да и я не очень готова посвящать этому хобби большую часть свободного времени). Также любит танцы, которые я, наверное, обозначила бы как "подтанцовку" (ну вот не знаю, как правильно назвать). В общем, это когда на сцене кто-то поет, а на заднем плане пляшут танцоры )))))) Очень любит и пытается воспроизводить всякие танцы из клипов (Кэти Перри и тд). Подскажите мне. пожалуйста, как это может называться? Ну и может кто посоветует, куда нам податься?
    Девочка миниатюрная, даже тощая, гибкая и спортивная, с хорошей координацией (занимается синхронным плаванием, катается на сноуборде).
    Ограничение - увы, только Васильевский остров, возить дальше возможности не будет.
    Буду признательна за советы
    На ВО куча клубов по спортивным бальным танцам, хип-хопу, стрит-дэнс(это скорей всего именно то, что хочет ваш ребенок)-не нашла(((хотя искали пристально.Мы 6 лет отзанимались спорт. бальными танцами, могу сказать одно-это дело для "усидчивых"(если можно применить это слово к танцам), там постоянные повторения.Всего 10 основных движений и постоянный их апгрейд.Так что если пойдете-будьте готовы к тому, что деточка начнет ныть, что ей скучно/устала повторять/надоело и ты. пы.Ну и будьте готовы к постоянным сорикам, без них никуда.Только в АЯКС не ходите-Кремчеева изжила себя как педагог ещё лет 5 назад


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  7. #7
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    "Подтанцовка", как правило, ближе к хип - хопу и хаусу.
    Просто эстрадные. Тоже были на подтанцовке.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. #8
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    На ВО куча клубов по спортивным бальным танцам, хип-хопу, стрит-дэнс(это скорей всего именно то, что хочет ваш ребенок)-не нашла(((хотя искали пристально.Мы 6 лет отзанимались спорт. бальными танцами, могу сказать одно-это дело для "усидчивых"(если можно применить это слово к танцам), там постоянные повторения.Всего 10 основных движений и постоянный их апгрейд.Так что если пойдете-будьте готовы к тому, что деточка начнет ныть, что ей скучно/устала повторять/надоело и ты. пы.Ну и будьте готовы к постоянным сорикам, без них никуда.Только в АЯКС не ходите-Кремчеева изжила себя как педагог ещё лет 5 назад
    Ну, с последним вы загнули. Могу начать перечислять руководителей клубов спортивных бальных танцев в городе, которые никогда и не были нормальными педагогами, однако являются продуманами и организаторами. Но не буду. Это специфическая кухня, и странно, что вы так категоричны, после 6-то лет.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для *КОШКА*
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    город, которого нет...
    Сообщений
    102 745

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну, с последним вы загнули. Могу начать перечислять руководителей клубов спортивных бальных танцев в городе, которые никогда и не были нормальными педагогами, однако являются продуманами и организаторами. Но не буду. Это специфическая кухня, и странно, что вы так категоричны, после 6-то лет.
    если вы про Кремчееву-то именно из-за этого мы и ушли
    когда она на фоне своих личных (или ещё каких-то) проблем стала срываться на детях(не только на моих, на всех)-мне это как-то не понравилось, знаете ли...и, надо сказать, последний год занятий отбил у детей охоту танцевать наглухо(((дочь только сейчас стала опять задумываться о танцах, сын вообще о них слышать не желает(хотя объективно-у него получалось лучше, чем у сестры)


    ...Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    ...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...

    ...Всё, что я должна, написано в НК;всё, что не должна-в УК;остальное-домыслы

  10. #10
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от *КОШКА* Посмотреть сообщение
    если вы про Кремчееву-то именно из-за этого мы и ушли
    когда она на фоне своих личных (или ещё каких-то) проблем стала срываться на детях(не только на моих, на всех)-мне это как-то не понравилось, знаете ли...и, надо сказать, последний год занятий отбил у детей охоту танцевать наглухо(((дочь только сейчас стала опять задумываться о танцах, сын вообще о них слышать не желает(хотя объективно-у него получалось лучше, чем у сестры)
    Мне ответить нечего, так как за последние 6 лет я такого вообще не припомню.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •