Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: неужели правда?! Про медицину...опять

  1. Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    у нас на работе работает узбек. У него документы все в порядке, всякие разрешения оформлены и всё такое. И у него есть медицинская страховка, которую он оплатил то ли при въезде в РФ, то ли при выезде с родины. Врач по вызову к нему, конечно, не придёт, но госпитализируют бесплатно и от НЕКОТОРЫХ болезней полечат. А второй узбек, едва понимающий русский, что-то не то наоформлял. Как позже выяснилось, он планировал в РФ вылечить почки. Но в его страховку это не входило. На приступ в общаге скорая не приехала. В поликлинике его сразу отправили на платный приём. Продержался тут три месяца на почечных травяных сборах и уехал домой.
    На въезде они покупают страховки которые покрывают только первую помощь ( и то не всю) и отправку домой

  2. ответ для МамикМамик , на сообщение « Много достаточно приличных и... »
    #102
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Много достаточно приличных и обеспеченных, ни разу ни маргинальных, людей болеет туберкулезом. Я, например. Это наследственная предрасположенность, а палочки - везде. В этих больницах и санаториях ничего необыкновенного или страшного, только, по сравнению с обычными, усиленное питание. Конечно, и убогие люди попадаются. Ну и замедленность с расслабленностью. От лекарств блокируется "короткая" память, забываешь, зачем полезла в тумбочку, пока с кровати вставала. Лежат подолгу, больничный от 3 месяцев, никто никуда не торопится.
    Есть основания полагать, что многие люди скрывают факт заболевания (болеют то только зэки и бомжи) и говорят, что положили детей в санаторий чисто для профилактики. Кстати, у меня одна знакомая так лежала в этом детском Пушкинском санатории, тоже скрывала, какое заболевание, выходила на встречу со мной в парк.
    Скрывют, да. Об этом заболевании полно мифов и сразу же видишь презрение у людей. И страх. А ещё это вся жизнь меняется. Если бы сыну диагноз подтвердился-это прощай школа, футбол и друзья. И изоляция от семьи на долго. В 11 лет это не просто. Я с ним такой ужас пережила. главное, что вокруг тишина сразу.
    И да-в НИИ фтизиатрами попасть на платный приём можно было только через 2 мес.
    А туб диспансере сказали, что можно к нам, но мы вас все равно в НИИ фтизиатрами направим. Спасибо друзьям-нашли выходы, попали на консультацию

  3. ответ для МамикМамик , на сообщение « Много достаточно приличных и... »
    #103
    Элита Аватар для Белена
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Витебский пр.
    Сообщений
    2 362

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Много достаточно приличных и обеспеченных, ни разу ни маргинальных, людей болеет туберкулезом. Я, например. Это наследственная предрасположенность, а палочки - везде. В этих больницах и санаториях ничего необыкновенного или страшного, только, по сравнению с обычными, усиленное питание. Конечно, и убогие люди попадаются. Ну и замедленность с расслабленностью. От лекарств блокируется "короткая" память, забываешь, зачем полезла в тумбочку, пока с кровати вставала. Лежат подолгу, больничный от 3 месяцев, никто никуда не торопится.
    Есть основания полагать, что многие люди скрывают факт заболевания (болеют то только зэки и бомжи) и говорят, что положили детей в санаторий чисто для профилактики. Кстати, у меня одна знакомая так лежала в этом детском Пушкинском санатории, тоже скрывала, какое заболевание, выходила на встречу со мной в парк.
    Вот +1000
    До сих пор люди почему-то считают, что это болезнь приезжих и маргиналов. Просто многие не рассказывают, что болели. В моем окружении есть переболевшие. Я совершенно случайно узнала.
    Я не писатель, а читатель.

  4. ответ для Белена , на сообщение « Вот +1000 До сих пор люди почему-то... »
    #104
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Вот +1000
    До сих пор люди почему-то считают, что это болезнь приезжих и маргиналов. Просто многие не рассказывают, что болели. В моем окружении есть переболевшие. Я совершенно случайно узнала.
    Про ВИЧ и гепатиты многие также думают.

  5. ответ для Белена , на сообщение « Вот +1000 До сих пор люди почему-то... »
    #105
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Вот +1000
    До сих пор люди почему-то считают, что это болезнь приезжих и маргиналов. Просто многие не рассказывают, что болели. В моем окружении есть переболевшие. Я совершенно случайно узнала.
    Я в детстве (наверное как многие) попала не на учет, а на контроль, тк была увеличена манту. ПОслали на пересдачу. опять, потом эти надрезики в количестве 5 штук. Но у меня папа постоянно болел воспалением легких и его тоже постоянно проверяли на предмет туберкулеза. Так вот тогда у меня ттт все было нормально, но государство бесплатно выделило банку черной икры.. Уж не знаю, видимо , чтоб побАловать только что.. что там эти 125 грамм вроде))) Но до сих пор помню. Государство контролировало ,конечно, и не зря. Читала пару лет назад про эту болезнь, страшная , конечно ,а в нашем климате и с такой скученностью народа, страшна в разы .
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  6. #106
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Вы по-моему слегка удалились от темы со своей ксенофобией.В туббольницах лежат не одни мигранты.
    Я писала как-то, статитстика была, что заболеваемость у операционистов ,которые занимаются переводом денег в страны ближнего зарубежья, бьет все рекорды.
    Очень высока то есть. Не знаю, я ,когда увидела в своем банке, что он переориентировался на переводы в Азию денег, стала избегать ходить в эти отделения.Их и так -мало у банка,
    но есть те ,куда азиаты не ходят. Лучше перебдеть..
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. ответ для Белена , на сообщение « Вот +1000 До сих пор люди почему-то... »
    #107
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
    Вот +1000
    До сих пор люди почему-то считают, что это болезнь приезжих и маргиналов. Просто многие не рассказывают, что болели. В моем окружении есть переболевшие. Я совершенно случайно узнала.
    Да и в туб больнице , где мама лежала у нее спрашивали врачи фтизиатры - злоупотребляет ли. Потом , когда выяснили , что у нее дочь - трудный подросток , связали с сильным стрессом .

  8. #108
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я писала как-то, статитстика была, что заболеваемость у операционистов ,которые занимаются переводом денег в страны ближнего зарубежья, бьет все рекорды.
    Очень высока то есть. Не знаю, я ,когда увидела в своем банке, что он переориентировался на переводы в Азию денег, стала избегать ходить в эти отделения.Их и так -мало у банка,
    но есть те ,куда азиаты не ходят. Лучше перебдеть..
    А флюшку вы и близкие - регулярно делаете, если это волнует? И манту или т-спот неплохо тоже вместе с флюшкой.

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « неужели правда?! Про медицину...опять »
    #109
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 787

    В нашем городе откоывать надо новые с нлвнйшим оборудованием, а не старые закрывать, вот ремонтировать и модернизировать, это бы было понятно и правильно.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « А флюшку вы и близкие - регулярно... »
    #110
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А флюшку вы и близкие - регулярно делаете, если это волнует? И манту или т-спот неплохо тоже вместе с флюшкой.
    Манту не показательно и давно пора перейти как минимум на диаскин, а взрослым манту вообще не делают. А если делать т-спот, то флюшку уже не надо, нечего лишний раз облучаться. Я понимаю, что фтизиатры за палки работают, надо и манту, и диаскин, и рентген, и полечиться предложить, мало ли мамаша малограмотная и согласится, но вы-то на форуме, можете оставить уже в стороне эту вшивую пропаганду.

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •