Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Испытательный срок

Мега-элита Аватар для Magnit

Испытательный срок

У меня он 3 месяца и мне уже выдали четыре задания со сроками выполнения. Т.е., этот документ позволит с легкостью признать меня не прошедшей испытания и уволить. Насколько это вероятно?
    Есть у кого-нибудь реальные истории непрохождения испытательного срока?

2. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »

Не знаю, к сожалению, в какой области, вы трудитесь, но в течение испытательного срока возможны манёвры любых сторон - как вашей, так и работодателя. В течение трёх дней можно легко прекратить трудовые отношения. Теперь очень многие на испытательном сроке сидят и подпрыгивают, чем дело кончится.

3. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    Мега-элита Аватар для Magnit

Вот и я подпрыгиваю. Одна надежда - чтобы не пройти испытательный срок это надо, наверно, сильно что-то накосячить или режим работы нарушать (опаздывать, сбегать раньше). Просто хочется услышать историй из жизни - действительно много таких, кто не проходил испытательный срок?

4. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    Не наш человек Аватар для MWF

У меня работодатель несколько раз не проходил испытательный срок.
    Либо задним числом финансовую схему меняли=денег платили меньше обещанного, либо зверские переработки неоплачиваемые, либо функционал предлагался не тот, что заявлен был в вакансии и обсуждался на собеседованиях. Приходилось с ними прощаться. Терпеть что ли?
    А чтобы людей с испытательного увольняли - не видела такого.

5. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    Banned

У нас достаточно часто не проходят испытательный. Больше всего это касается менеджеров, бухгалтеров и сотрудников производства.

6. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь реальные истории непрохождения испытательного срока?
    Два случая.
    Один раз девица не пришла с обеда в первый день... По-английски, так сказать. Что-то ей сильно не понравилось.
    А другую попросили на выход после еённого "Куда готовое лОжить?" Очень было жаль затраченных сил на обучение в течение недели. Звоночки были и раньше, но все надеялись на лучшее.

7. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

У нас бывает. Не скажу, чтобы часто, но случаи были, особенно со специалистами базового уровня. Мы никогда специально не валим, такой задачи разумеется не стоит. Но крайне важно на этапе испытательного срока продемонстрировать правильное отношение к работе - человек может чего-то не знать, но главное, чтобы хотел и был готов узнать.

8. ответ для Magnit , на сообщение « Вот и я подпрыгиваю. Одна надежда -... »
    Небожитель Аватар для Irinа-N

Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Вот и я подпрыгиваю. Одна надежда - чтобы не пройти испытательный срок это надо, наверно, сильно что-то накосячить или режим работы нарушать (опаздывать, сбегать раньше). Просто хочется услышать историй из жизни - действительно много таких, кто не проходил испытательный срок?
    Были такие сотрудники. Увольняли ,т.к. они реально не справлялись с функционалом , утвержденным в должностной инструкции

9. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »

Наверное, если чел не прошел исп.срок, в этом есть и упущение отдела персонала и руководителя отдела , раз такого работника выбрали среди претендентов.

На моей практике ни разу такого не было, чтобы чел исп.срок не прошел, были тугодумы, но их не увольняли, переводили на другой участок или терпеливо учили.......

10. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    Королева Марго Аватар для Rikki

На моей памяти один из коллег не прошел испытательный срок. Ушел в запой. Вышел - и сразу вызвали в кадры.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »