Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Испытательный срок

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот именно, так как работодатель тратит кучу времени и денег на поиск сотрудника. Какой смысл выгонять более-менее нормального человека?
    Да какие там деньги? Для большой компании заплатить пару-тройку тыщ за доступ к базе данных сайтов по поиску работы - такие копейки, что... А у кадровика оклад, он сидит себе спокойно приглашения рассылает и собеседует. Бытовуха.

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В офисе на испытательном сроке у нас люди сами уходили.
    А вот это мне непонятно - в трудовой ведь появится запись о двух-трех месяцев работы. Мне кажется, это такой крупный минус в резюме, что лучше проработать хоть год.

  2. ответ для Magnit , на сообщение « Да какие там деньги? Для большой... »
    #22
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение

    А вот это мне непонятно - в трудовой ведь появится запись о двух-трех месяцев работы. Мне кажется, это такой крупный минус в резюме, что лучше проработать хоть год.
    Т.е., поняв, что работа не нравится и не подходит, Вы предлагаете проработать год (!), чтобы "не портить" резюме?

  3. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    #23
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Никакой не минус, если это не носит систематический характер. Вот если у соискателя последние года три везде стаж 1-6 месяцев это минус. А так... Всякое бывает, ничего страшного

  4. ответ для MWF , на сообщение « У меня работодатель несколько раз не... »
    #24
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    У меня работодатель несколько раз не проходил испытательный срок.
    Либо задним числом финансовую схему меняли=денег платили меньше обещанного, либо зверские переработки неоплачиваемые, либо функционал предлагался не тот, что заявлен был в вакансии и обсуждался на собеседованиях. Приходилось с ними прощаться. Терпеть что ли?
    А чтобы людей с испытательного увольняли - не видела такого.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  5. ответ для Magnit , на сообщение « Да какие там деньги? Для большой... »
    #25
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение


    В трудовой ведь появится запись о двух-трех месяцев работы. Мне кажется, это такой крупный минус в резюме, что лучше проработать хоть год.
    Мне кадровики говорили, что если человек работал всего в 1 или 2 местах очень долго, то у него проблемы с обучением и адаптацией на новом месте будут. И это минус.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Т.е., поняв, что работа не нравится и не подходит, Вы предлагаете проработать год (!), чтобы "не портить" резюме?
    Совершенно верно. И я тоже буду работать и мучаться, в надежде на лучшее, в надежде закрепиться и полюбить работу. А не носиться по компаниям в поисках лучшей жизни.

  7. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Мне кадровики говорили, что если... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Мне кадровики говорили, что если человек работал всего в 1 или 2 местах очень долго, то у него проблемы с обучением и адаптацией на новом месте будут. И это минус.
    Это правда, это я на себе только что ощутила (про адаптацию). С обучением проблем нет, а вот с коллективом... Как страшный ужас вспоминаю я свой первый день на новой работе.

  8. ответ для Magnit , на сообщение « Совершенно верно. И я тоже буду... »
    #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И я тоже буду работать и мучаться, в надежде на лучшее, в надежде закрепиться и полюбить работу. А не носиться по компаниям в поисках лучшей жизни.
    А почему плохо искать место лучше?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Magnit , на сообщение « Да какие там деньги? Для большой... »
    #29

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Да какие там деньги? Для большой компании заплатить пару-тройку тыщ за доступ к базе данных сайтов по поиску работы - такие копейки, что... А у кадровика оклад, он сидит себе спокойно приглашения рассылает и собеседует. Бытовуха.


    А вот это мне непонятно - в трудовой ведь появится запись о двух-трех месяцев работы. Мне кажется, это такой крупный минус в резюме, что лучше проработать хоть год.
    а мне вот непонятно зачем на испытательном сроке сразу оформляться по трудовой.
    можно оформиться и по срочному трудовому договору.
    И некоторые работодатели так сами и предлагают.

  10. ответ для Magnit , на сообщение « Совершенно верно. И я тоже буду... »
    #30

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И я тоже буду работать и мучаться, в надежде на лучшее, в надежде закрепиться и полюбить работу. А не носиться по компаниям в поисках лучшей жизни.
    А зачем на работе мучаться?
    Мы основную часть жизни проводим на работе.
    И лично я, на работе хочу чувствовать себя комфортно.
    Как в плане работы , так и в плане людей с которыми работаю.
    Ходить на работу, как на каторгу не могу.
    А как Вы пишите "работать и мучаться" , так от этого качество выполняемой Вами работы будет только страдать.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •