Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Испытательный срок

  1. #31
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Шамаханская Царица Посмотреть сообщение
    а мне вот непонятно зачем на испытательном сроке сразу оформляться по трудовой.
    можно оформиться и по срочному трудовому договору.
    И некоторые работодатели так сами и предлагают.
    поясните пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду?
    что это за договор такой волшебный, который можно заключить и при этом запись в трудовую книжку не вносить.
    Желательно ссылочку на статьи ТК приложить.
    А то я уже фигову тучу лет в кадрах, и не в курсе))
    так и оформляю всех на работу, а потом увольняю. С записями в трудовой книжке.

  2. ответ для Magnit , на сообщение « Испытательный срок »
    #32
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    У меня он 3 месяца и мне уже выдали четыре задания со сроками выполнения. Т.е., этот документ позволит с легкостью признать меня не прошедшей испытания и уволить. Насколько это вероятно?
    Есть у кого-нибудь реальные истории непрохождения испытательного срока?
    это нормально, когда есть задания.
    Если уж совсем правильно делать - надо составлять план работы на исп.срок, с заданиями, сроками выполнения каждого этапа, ожидаемым результатом, и оценкой по мере выполнения.
    Так проще и работнику, и работодателю - все договорились и понимают что делать и чего ждать в итоге.
    Я еще на собеседовании зада такой вопрос потенциальным работодателям: как вы поймете, что я успешно прошла исп. срок?
    И от полученного ответа иногда зависит, пойду ли я вообще в эту компанию.
    если есть задания - это хорошо. У работника тоже есть аргумент и подтверждение того, что он с работой справляется.

    Один нехороший работодателя пытался меня подвести под увольнение по причине не прохождения исп. срока. Ничего у него не получилось.
    сказали бы прямо - деньги у нас кончились, не можем себе позволить такого специалиста - я бы сама ушла.
    А получилось очень странно) сначала премию дали за хорошую работу ( и приказ оформили! ), а через два дня - уведомление, что исп. срок не прошла.
    Ну... я обиделась. И ушла по соглашению сторон с выходным пособием приличным.

    Самой мне тоже приходилось людей увольнять по результатам исп. срока.
    Но именно такую запись в трудовую книжку ни разу не вносила. Обычно договаривались мирно.
    и конечно - с оформлением тысячи бумажек.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это нормально, когда есть задания.... »
    #33
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Самой мне тоже приходилось людей увольнять по результатам исп. срока.
    Но именно такую запись в трудовую книжку ни разу не вносила. Обычно договаривались мирно.
    и конечно - с оформлением тысячи бумажек.
    Аналогично. Готовится куча бумажек, подтверждающих, что сотрудник действительно не прошел испытательный срок. Все задания, которые ему давались, результаты, докладные и т.д. Потом с сотрудником проводится беседа. Как правило все предпочитают уйти по собственному, без формулировки о непрохождении.



  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Аналогично. Готовится куча бумажек,... »
    #34

    недавно выиграла суд по испытательному сроку
    тоже борзые ( когда то) работодатели думали что на ИС можно уволить кого угодно и как угодно
    в итоге у них было столько косяков в документах, что .....в общем им пришлось раскошелиться))) я уж тут молчу про то что они принесли кучу липовых документов и про то что увольнять надо было точно не меня а например директора по персоналу который это все допустил
    но суть то в чем ?
    а как раз в том что тоже создали нездоровую обстановку для нового сотрудника и понеслась
    надеюсь для всех тех сотрудников которые старательно строчили на меня служебки это стало хорошим уроком в жизни

  5. #35
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    недавно выиграла суд по испытательному сроку
    тоже борзые ( когда то) работодатели думали что на ИС можно уволить кого угодно и как угодно
    в итоге было столько косяков что в общем им пришлось раскошелиться)))
    но суть то в чем ?
    а как раз в том что тоже создали нездоровую обстановку для нового сотрудника и понеслась
    надеюсь для всех тех сотрудников которые старательно строчили на меня служебки это стало хорошим уроком в жизни
    А как вы считаете, почему так получилось? Вас же взяли туда на работу, выбрали из многих (наверняка) претендентов, почему все пошло не так, и они решили от вас избавиться?



  6. ответ для Elenochka , на сообщение « А как вы считаете, почему так... »
    #36

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, почему так получилось? Вас же взяли туда на работу, выбрали из многих (наверняка) претендентов, почему все пошло не так, и они решили от вас избавиться?
    конечно хороший и вполне резонный вопрос
    но долго описывать подумаю может позже отпишусь
    но намек я уже вам дала же в своем посте- они думали что с новеньким человеком можно по всякому потому что он новенький
    ну а я им показала что я с этим не согласна)))

  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Аналогично. Готовится куча бумажек,... »
    #37

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Потом с сотрудником проводится беседа. Как правило все предпочитают уйти по собственному, без формулировки о непрохождении.
    это большая ошибка людей и мне очень обидно что люди так делают
    я сразу отказалась от этого категорически и было кстати весьма забавно как после этого они стали изгаляться
    вот удивительно неужели кому то может быть неинтересно посмотреть на этот цирк?
    мне было очень)

  8. ответ для nive , на сообщение « это большая ошибка людей и мне очень... »
    #38
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    это большая ошибка людей и мне очень обидно что люди так делают
    я сразу отказалась от этого категорически и было кстати весьма забавно как после этого они стали изгаляться
    вот удивительно неужели кому то может быть неинтересно посмотреть на этот цирк?
    мне было очень)
    Я думаю, что многие прекрасно понимают, что действительно не вписались и не справились на новом месте. Или что работодатель им не подходит. Для многих задача ведь не стоит удержаться любой ценой, хочется, чтобы работа была еще и интересной, и приносила позитив. Если явно не получилось - зачем держаться за это место, смысл?



  9. #39
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что многие прекрасно понимают, что действительно не вписались и не справились на новом месте. Или что работодатель им не подходит. Для многих задача ведь не стоит удержаться любой ценой, хочется, чтобы работа была еще и интересной, и приносила позитив. Если явно не получилось - зачем держаться за это место, смысл?
    + много.
    В моей ситуации ( выше писала) я прекрасно понимала, что отобьюсь, и при необходимости выиграю суд с работодателем. Но мне важнее было новую работу найти как можно быстрее, и не тратить силы/нервы на разборки. Хотя, я подписывая уведомление прямо сказала - встретимся в суде))

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « + много. В моей ситуации ( выше... »
    #40

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    + много.
    В моей ситуации ( выше писала) я прекрасно понимала, что отобьюсь, и при необходимости выиграю суд с работодателем. Но мне важнее было новую работу найти как можно быстрее, и не тратить силы/нервы на разборки. Хотя, я подписывая уведомление прямо сказала - встретимся в суде))
    НУ НИКАК не влияет суд на поиски новой работы
    а жить и выходить на новую работу с чувством унижения и неудовлетворенности мне лично совсем не хочется
    да и к тому же это вопрос профессиональной репутации и самоуважения
    а ЗНАЮ не думаю а знаю что у меня лично такого быть не может что у меня чтото не получилось
    это что за бред?
    я профессионал и это главное и человек еще хороший кстати в отличие от некоторых и если что то пошло не так то дело не только во мне и почему Я должна уходить мне непонятно
    вместо того чтобы в себе покопаться и что то попытаться исправить они берут и увольняют
    а я им говорила это много раз на встречах что мол давайте попытаемся как то по другому вы что то не то сделали я возможно тоже и что теперь?
    надо забыть и продолжать
    так нет же им надо показать кто тут главный) комплексы и глупость вот и все

    я смотрела на них и смеялась понимала что для них это кончится плачевно но они мне не поверили хех

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •