Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Расскажите на какую специальность пошли учиться ваши мальчики в колледже.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    Расскажите на какую специальность пошли учиться ваши мальчики в колледже.

    Расскажите пожалуйста, на какую специальность пошли учиться ваши мальчики.

    Чем привлекло, какие еще были варианты. ?
    Совсем не знаю что предложить ребенку для размышлений.

    https://childage.ru/obuchenie-i-obra...-malchiku.html
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!


  2. #2
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    еще
    В техникуме космического приборостроения учится сын моей подруги, учиться очень трудно, много матем (причем она все 4 года, сначала по программе 10-11 кл, потом высшая матем и т.д.), физики, информатики, черчения и куча каких-то еще технических дисциплин. Он учится на бюджете, но учится не поднимая головы. После 2 курса отчислили очень много ребят. Зато оттуда потом легче поступить в Бауманку, но Вам, наверное, это не очень актуально, хотя, кто знает, может войдет во вкус учебы.
    Но, если бы у моего ребенка были такие вводные данные, то я бы смотрела какие-то специальности, где именно пригодятся его "золотые руки", а не математические знания, которых на данный момент нет. Ему же будет трудно тогда учиться и начнется отвращение к учебе. А как он относится к работе повара? Может в эту сторону посмотреть? У моих знакомых сын в свое время отучился на повара, сейчас уже, спустя годы, шеф-повар очень известного московского ресторана, материально очень хорошо устроен, доволен работой. Еще один из вариантов стоматологический зубной техник, но там только после 11 класса берут, зато золотые руки пригодятся и зарабатывают они нормально.
    на ЛВ
    у меня сын так же учился в школе не очень , вернее у него не сложилось с учительницей математики , ушел в колледж ,учиться почти отлично , ходит с удовольствием , тут напомнила ему что скоро 1 сентября , он говорит это же не школа ,
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=129

    В колледжах совсем иная атмосфера, нежели в школе. Дочка моей подруги прямо расцвела в колледже, в школе её не взлюбили некоторые учителя, отсюда небыло желания учиться, оценки занижали, а сейчас в колледже умница, отличница, идет на красный диплом, с радостью бежит на пары, сдает все зачеты и т.д. очень счастлива и довольно. У меня была примерно похожая история, школа отбивала всякое желание учиться, а в колледжах всё иначе, интересней, учителя разговаривают как с равными, отношение совсем другое, нам стипендию платили за хорошую учебу, и вообще много плюсов.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=126

  3. #3
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    Список государственных и негосударственных колледжей и техникумов города Санкт - Петербурга. Перечень ССУЗов СПб
    Для абитуриентов и их родителей, в данном резделе представлен наиболее полный перечень ССУЗов г. Санкт - Петербурга, который постоянно пополняется и редактируется.

    Полный список государственных и негосударственных колледжей и техникумов города Санкт- Петербурга поможет выбрать абитуриентам место обучения для поступления после 8, 9 и 11 класса. Все учебные заведения имеют свои особенности и профиль по подготовке специалистов. Кликая на названия колледжей и техникумов, Вы сможете увидеть особенности каждого учебного заведения среднего профессионального образования "Питера".




  4. #4
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149


  5. #5
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149



    СПбМРК)

  6. #6

  7. #7
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

  8. #8
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    тест на профориентацию бесплатно нашла
    Дорогие друзья!
    Тесты на профессию, профориентацию, выбор профессии теперь можно пройти и с мобильного телефона.
    Для этого ЦТР "Гуманитарные технологии" разместил их на новой платформе. Таким образом, у школьников и взрослых появилась возможность пройти тестирование не только в любое удобное время, но и в любом месте - будь то в дороге или, например, в гостях.
    http://proforientator.ru/publication...il.php?ID=9453

    у меня везде примерно одинаково... что за тест такой? дома ребенка проверю.

    профориентация
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=37
    Последний раз редактировалось Феличита*; 24.10.2017 в 18:34.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Вам надо было модератора попросить перенести тему, а не создавать 2 в разных разделах.
    Теперь попросите, модератора удалить лишнюю, а то забанят (просить надо не в 1 посте темы, а в личку писать модератору раздела, с ссылкой на тему)

  10. #10
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 149

    я там все удалила, и названия у тем разные.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •