Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: В школу в 6 лет, кто смелый?

  1. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #11
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Старшая пошла в школу в 6и5, пожалела только в 5 классе,когда перешли на шестидневку,полгода ей было тяжело. Больше проблем не было, сейчас ей 20лет, перешла на 4й курс в вузе. Средний пошёл в 7и3, жаль,что нельзя было до 8лет подождать. Всё-таки,девочки более ранние, мальчишек лучше подержать в саду.

  2. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #12
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    6,5 и 6 - разница есть. мне все вокруг советовали дочь в этом году отдать. а ей на 1.09 6 нет( скоро будет) . типа скучно ей будет совсем. так я не веселиться в школу отдаю) с некоторыми детьми разница может быть почти 2 года. ОНО НАДО???

  3. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Год уже гоняю эту тему в голове, хочу дочку в 6 лет отдать в школу. Сейчас нам 5. Рост 123, вес 27. Развитие, в отличие от двух старших в этом возрасте, явно выше. Любим общаться с более старшими, на год-полтора. Моторика отличная, захват ручки правильный, пишет аккуратно, и много-много рисует. Речь великолепная, с хорошими оборотами и словарным запасом. Хватает все с первого раза и быстро. В саду откровенно мучается при невероятном желании компаньонства. Просто одна мысль у меня, что сад - это ещё два года, вызывает мучение. Именно потому, что вижу, ей нужна компания постарше.
    Есть ли такие, кто отдал деток в 6 лет в школу и было это верным.
    Есть. Не пожалели ни разу. Пошел в 6.1 Рост был 116, если не меньше. Вес меньше 20 кг
    Интеллектуально развит к 6 годам был выше нормы. И было огромное стремление все время узнавать что-то новое. В 1 классе плакал, когда заглянул в конец учебника математики 1 класса. Спрашивал -зачем я буду ходить в школу, если такую ерунду целый год проходят)
    Везде внешне самый маленький. Не комплексует по этому поводу вообще. С учебой проблем нет, с общением тоже. сейчас в средней школе.

  4. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #14

    нам еще рано думать о школе

  5. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    сейчас такое время- у людей сплошной стресс, многие уходят из офисов на дом работу , так что лучше пойти в школу в 7 лет

  6. #16
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Кстати, с началом школьного периода в жизни ребенка, детство ни в каком смысле никак не заканчивается, поэтому аргумент про "лишний год детства" мне непонятен.
    оно заканчивается с окончанием школы, университета,а не началом

  7. #17

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    оно заканчивается с окончанием школы, университета,а не началом
    ИМХО, оно заканчивается вне зависимости от ученического статуса человека, и как мне кажется, точно задолго до окончания университета (и даже зачастую школы)....
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  8. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #18

    Подскажите, через комиссию самое ранее когда можно отдать ребёнка в школу?

  9. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #19
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Для себя обнаружила минусом то, что отпуск семьи должен подстраиваться под школьника..так как у нас два дошкольника ещё, то мне удобнее с ними ездить в несезон - осенью, весной, зимой ( с 9 января когда все уехали).. так как меньше вариантов для заражения вирусами и цены ниже и больше вариантов
    То есть если моему старшему 4,5, младшему 2 года, то у нас есть ещё 3 года на поездки в удобное для семьи время
    Ну это естественно если бабушек нет.. если есть , то школьника можно с бабушкой оставить

    Второе: ребёнок ходит на разные занятия! Танцы, фигурное катание, бассейн, изо. Танцы 2 год, Фиг катание - первый. До школы есть время понять, что нравится, что нет. Определиться с приоритетами. Насколько я поняла дети сейчас в школе загружены и мало времени на занятия.
    Также в будние дни мы посещаем экскурсии, театры, всякие развлечения-это также дешевле и удобнее в будние дни
    В выходные дни выезжаем вместе с папой в парки и пр
    Походы в театры и экскурсии ему неинтересны
    В общем, это вариант для мамы в декрете со вторым ребёнком или имеющим свободный график
    Если вы отдали обоих в сад и работаете 5 ку, то таких преимуществ уже нет

  10. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #20
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Сын пошел в 6.2
    Тогда до 6.5 можно было отдать в "особые" школы- с щадящим режимом и спальней
    У нас был целый класс таких. Больше половины родителей пожалел и о своем решении. Кто-то так и мучался, кто-то перешел на класс ниже в началке.
    Про нашего- вроде справлялся. Но была огромная проблема- был долго "маленьким". И по внешним данным, и по росту. Рост особенно порождал комплексы. Дети очень злые сейчас, найдут за что сделать изгоем ((
    Но сын отличался умом, а позже знанием английского. Это его как-то спасало в коллективе
    Что касаемо армии - лишний год в запасе до 18 на поступление- это плюс. Но у нас скорее всего будет негодность, ждем окончательной комиссии
    Школу сын закончил 186 см ростом. Подруга на год старше )
    Сказал, что в целом не жалеет, что пошел в 6.2
    Мама троих

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •