Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: В школу в 6 лет, кто смелый?

  1. ответ для cristal74 , на сообщение « Это я конечно понимаю, протестирую... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Это я конечно понимаю, протестирую конечно. Но пока вижу, что с 6-ти летками ей интересней
    Не поверите, моей интереснее с девятилетками Игры разнообразней) что ж, сразу в третий класс отдать? Всегда дети тянутся к тем, кто постарше. Но это не значит, что моя дочка настолько же умная и психологически зрелая, как треттекоассницы

  2. #32
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Не поверите, моей интереснее с девятилетками Игры разнообразней) что ж, сразу в третий класс отдать? Всегда дети тянутся к тем, кто постарше. Но это не значит, что моя дочка настолько же умная и психологически зрелая, как треттекоассницы
    Вижу разницу на примере старшихв этом же возрасте.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  3. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #33
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Сестру в 6,5 отдали в далеких 80-х, сейчас вспоминает это как страшный сон, хотя писала читала, в осталтном тормозила и в дальнейшей школе, когда я думала свою в 6,5, сказала "пожалей ребенка не гони лошадей"
    Одноклассница моя тоже всех нас примерно на год была младше, со мной сидела, тоже вечно тормозила, до самого выпуска(

  4. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #34
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Раз уж речь прошла про 80-е, напишу про себя: пошла в 6.6, всегда училась прекрасно, закончила очень серьезную школу с медалью и филфак с красным дипломом.
    И до сих пор так и не пожалела о том, что рано пошла в школу

  5. #35
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Раз уж речь прошла про 80-е, напишу про себя: пошла в 6.6, всегда училась прекрасно, закончила очень серьезную школу с медалью и филфак с красным дипломом.
    И до сих пор так и не пожалела о том, что рано пошла в школу
    Аналогично. Только химфак, но тоже с красным дипломом.

  6. #36
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Раз уж речь прошла про 80-е, напишу про себя: пошла в 6.6, всегда училась прекрасно, закончила очень серьезную школу с медалью и филфак с красным дипломом.
    И до сих пор так и не пожалела о том, что рано пошла в школу

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Аналогично. Только химфак, но тоже с красным дипломом.


    Вы в 6,6 в нулёвку пошли? В 80-х с 6-ти брали в нулёвку.


    Если так, то нулёвка - это на уровне подготовительной группы в современном детском саду. Я бы не сравнивала с современным первым классом.


    Я сама в 80-х пошла в 6,6 по программе 1-4. Все прекрасно и в плане образования, и в плане адаптации к школе. В школу бежала, была самомотивирована учиться. Домашку делать обожала.
    Муж пошёл ровно в 7 сразу в 1-й по программе 1-3 ещё и в "крутую", как бы сейчас сказали, школу. В итоге тоже все прекрасно с образованием, но первый класс был очень тяжёлый. Вспоминает с ужасом.


    Так что у задачи, как говорится, слишком много параметров. Какая школа, какой ребёнок, какой пол, какая психика, какие обстоятельства, возможности родителей, планка, амбиции и прочее.



    По теме. Формально для того, чтобы приняли документы ребёнка меньше 6,5 в школу, нужно разрешение от учредителя этой школы, в которую хотите поступить. Чтобы получить такое разрешение придется пройти ПМПК на готовность к школе.


    Для меня то, что пишет ТС, как про другую планету. Начиная с роста и веса. Но все дети разные.
    У меня сын почти ровесник дочери ТС, судя по линеечке в подписи. 5 лет. Рост 112. Вес под 19 кг. При высоком в целом уровне познавательного интереса, любознательности мотивация к обучению за партой нулевая. При отсутствии проблем с вниманием, памятью абсолютная неспособность к неинтересной монотонной работе типа писанины в прописях. Волевая сфера, те способность самостоятельно заставить себя делать неинтересное, ещё явно не развита. Ведущая деятельность - игровая. Хотя общаться и играть со страшими естественно ему тоже интереснее. И со стороны он "тянет" игры и разговоры старших детей.
    Но школа в 6-ть... Сюр.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Вы в 6,6 в нулёвку пошли? В 80-х с... »
    #37
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вы в 6,6 в нулёвку пошли? В 80-х с 6-ти брали в нулёвку.
    Я 10 лет училась, мы 4 класс пропускали.

  8. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #38
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    я не пойму, какой возраст мы обсуждаем? 6, 6 с половиной или какой? Разница то есть. Не говоря уже про 6,10 например. И сравниваем что? 6,5 и 7 или 6 и 7,5 например?

    У меня старшая в 6,5 пошла в 99 кажется. тоже ныла весь 1 класс. Скучно ей было. Всё знала. Пошла без проблем и адаптации. Тогда никто не парился по этому поводу. А вот подруга дочь отдала в 6,10. Так пришлось на 2 год оставлять - не готова была девочка.
    Сколько детей - столько ситуаций.

  9. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #39
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    я сама пошла в 7,4. Могу сказать что некоторые вещи я с лёту схватывала. А некоторые хоть тресни... Все 10 лет.
    Подруга в 6 лет пошла. закончила французскую школу ( тогда их мало было). Вроде не особо мучилась с уроками.

  10. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #40
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    когда это в 80х брали в 0ку? кажется первый раз в 89 набрали.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •