Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: В школу в 6 лет, кто смелый?

  1. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #41
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я пошла в 85 году в первый класс 30-ки.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я не пойму, какой возраст мы обсуждаем? 6, 6 с половиной или какой? Разница то есть. Не говоря уже про 6,10 например. И сравниваем что? 6,5 и 7 или 6 и 7,5 например?

    У меня старшая в 6,5 пошла в 99 кажется. тоже ныла весь 1 класс. Скучно ей было. Всё знала. Пошла без проблем и адаптации. Тогда никто не парился по этому поводу. А вот подруга дочь отдала в 6,10. Так пришлось на 2 год оставлять - не готова была девочка.
    Сколько детей - столько ситуаций.
    У автора ребенку будет 6,1 на момент поступления в школу. То есть самый экстремальный вариант, не считая 6,0

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я пошла в 85 году в первый класс 30-ки. »
    #43
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    когда это в 80х брали в 0ку? кажется первый раз в 89 набрали.
    Так это тоже 80-е. Я предположила, что если в 80-х, то может быть нулёвка. А это вообще не как первый класс. Некорректно приводить в пример. Мы там загадки отгадывали, палочки рисовали и в светофор играли.
    В такую школу хоть в пять лет. У меня никакого стресса не было.



    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я 10 лет училась, мы 4 класс пропускали.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я пошла в 85 году в первый класс 30-ки.
    Но вот у Вас удачно. А у меня муж по впечатлениям чуть не помер в первом классе даже в полные 7. При том, что на выходе два иностранных языка, технический вуз, академия наук.

    Те мне кажется, что раньше/позже не сделает ребёнка более способным или неспособным в плане учебы. Дело скорее в том, насколько ребёнку будет психологически комфортно. И это очень индивидуально, зависит от многих факторов.

    У друзей ребенок пошёл в первый класс около 7. Эрудированный, думающий, моментально схватывающий. В плане соображалки сверстников опережал. В итоге хорошо учится, но уроки с боем до поздней ночи. Не готов ребёнок "работать" от забора и до обеда.

  4. ответ для Igal , на сообщение « У автора ребенку будет 6,1 на момент... »
    #44
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    У автора ребенку будет 6,1 на момент поступления в школу. То есть самый экстремальный вариант, не считая 6,0
    Я на сына меряю. Через год, если в школу. По мне это сродни "отдать в школу в 2 года".


    Хотя умом понимаю, что очень все разные, и это индивидуально.

  5. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #45
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 914

    Сын пошел в 6,7. Не жалеем ни мы ни он. Сейчас пошел в 6 класс. По росту-весу не отстает от всех. Почти отличник

  6. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #46
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    Вишня, я про нулёвку писала в недоумении) Без тени наезда. Просто задумалась и стала вспоминать как работала в школе и привели 6-леток. так учитель им там программу 1 класса не особо менял. Говорила она что изменений мало. Урок помогал вести Буратино(кукла)

    6,1 это круто. Все говорят что сейчас учиться стало сложнее. Ну знает ребенок счет, читает, пишет... А дальше начнутся задачи на логику, анализ, справится ли?

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Вишня, я про нулёвку писала в... »
    #47
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Вишня, я про нулёвку писала в недоумении) Без тени наезда. Просто задумалась и стала вспоминать как работала в школе и привели 6-леток. так учитель им там программу 1 класса не особо менял. Говорила она что изменений мало. Урок помогал вести Буратино(кукла)

    6,1 это круто. Все говорят что сейчас учиться стало сложнее. Ну знает ребенок счет, читает, пишет... А дальше начнутся задачи на логику, анализ, справится ли?

    Я не восприняла как наезд.

  8. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #48
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Мы вчера в сад пришли, нашу группу переформировали, хоть и 3 группы в саду 4-6, но нас оставили с малышами, где средний возраст 4,7. Воспитатель нас увидела, ахнула, мы на голову всех выше. Я бегом к заведующей, показываю ребёнка вживую(хоть мы уже тут и родные, третий ребёнок с 2004 года ходит), говорю не наша там кондиция совсем. Перевели к старшим. Сегодня пришли в новую, там все Ее колибра, она хоть и боялась перед входом в сад, в группу прям бегом вошла, как увидела себе равных. А там уже воспитатель и сообщила во весь голос "скоро в школу". В общем наш шаблон схлопнулсЯ.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  9. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #49
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Насколько я помню, программа 1-4 и была введена по одной простой причине, дети не успевали дозреть к старшей школе. То есть, если ребёнок шёл в 7, то старшая начиналась с 4 класса в 10 лет. Сейчас в 11 лет. Этот год как раз и заложили в адаптацию. Сын в 11 лет в 5 классе был полным ребёнком, вот прям 1,5 года развития нам совсем не хватало. Хотя с 6-7 лет так нагнал развитие, что нам педагоги говорили, что на конец 1 класса тянем легко по знаниям. А в школе в 1-м классе все развалила адаптация. Мучались всю школу, только в 9-м классе снова вышли в массовую, а так почти все время на семейном. Средняя свой возраст оправдала на . А третья шустриком оказалась
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  10. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #50
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 767

    Не могу говорить за всех, но когда я училась, то
    на программе 1-4 тоже шли в среднюю в 10 лет. Просто шли в школу на год раньше - около 6-ти лет, а не около 7.

    В новой программе 1-4, которую недавно ввели, да идут около 7-ми в 1-й, в 11 в среднюю.

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •