Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: В школу в 6 лет, кто смелый?

  1. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #51
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 269

    отдала старшую в 6.2 потому, что в школе рядом с домом набирала первый класс очень хорошая учитель. В школу взяли с боем, негативно были настроены и учителя, и, особенно, родители одноклассников, так как по их мнению мой ребенок будет тянуть класс назад. Были поначалу случаи, когда ее пытались дразнить что она маленькая, но психологически она была готова к таким моментам. Так что поначалу было непросто.
    В итоге тянула только вперед, остальные едва поспевали и все с ней хотели дружить, учителя негатив свой позабыли.
    Учится сейчас в 8 классе уже в другой школе, в классе с достаточно сложной программой, с уникальными педагогами, которых бы она не смогла узнать, если бы пошла в школу в 7.2!
    Кроме нее в классе есть еще парочка таких же, рано отданных в школу. Никто со стороны не догадывается что они младше одноклассников.

  2. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #52
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 269

    вот у меня мелкой на 1 сентября будет 5.11. и класс как раз набирает та самая отличная учительница, что у старшей была, очень обидно. и комиссию наверное пройдет, девица сообразительная, сообразительнее старшей в ее годы, и может даже нас по старой памяти возьмет. НО, сомневаюсь что она будет готова к школе и в 6.11, потому-что характер у нее так себе. амбиции зашкаливают, тяжко придется в школе.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Я на сына меряю. Через год, если в... »
    #53
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я на сына меряю. Через год, если в школу. По мне это сродни "отдать в школу в 2 года".
    .
    У меня те же мысли и ощущения насчет дочек)))

  4. #54
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, программа 1-4 и была введена по одной простой причине, дети не успевали дозреть к старшей школе. То есть, если ребёнок шёл в 7, то старшая начиналась с 4 класса в 10 лет. Сейчас в 11 лет. Этот год как раз и заложили в адаптацию. Сын в 11 лет в 5 классе был полным ребёнком, вот прям 1,5 года развития нам совсем не хватало. Хотя с 6-7 лет так нагнал развитие, что нам педагоги говорили, что на конец 1 класса тянем легко по знаниям. А в школе в 1-м классе все развалила адаптация. Мучались всю школу, только в 9-м классе снова вышли в массовую, а так почти все время на семейном. Средняя свой возраст оправдала на . А третья шустриком оказалась
    а я про 1-4 слышала столько негативных отзывов... что нечего детям делать, дурака пинают итд итп.

  5. #55
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а я про 1-4 слышала столько негативных отзывов... что нечего детям делать, дурака пинают итд итп.
    А сейчас остались программы 1-3 ?

  6. ответ для Bишня , на сообщение « А сейчас остались программы 1-3 ? »
    #56
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А сейчас остались программы 1-3 ?
    Я знаю только во Второй гимназии.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я знаю только во Второй гимназии. »
    #57
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А сейчас остались программы 1-3 ?
    Сейчас вся школа переходит на новый образовательный стандарт (ФГОС). По ним учатся с 1 по 7 классы. По идее, никаких других быть не может. Но есть школы- исключения. Как они все это оформляют документально, я не в курсе.
    Например, Берегиня по прежнему не имеет подготовительной группы в саду и детей до 6.5 лет берут в 1 класс своей же школы без всяких комиссий.
    Мама троих

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я знаю только во Второй гимназии. »
    #58
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я знаю только во Второй гимназии.
    Насколько я знаю, у них подготовительные курсы идут за 1-й класс. При удачной сдаче экзаменов берут сразу во второй. Те по сути тоже 1-4.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Насколько я знаю, у них... »
    #59
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Там же подготовительные курсы за 1-й класс. При удачной сдаче экзаменов берут во второй. Те по сути тоже 1-4.
    Ну, курсы почти везде, это все-таки не 1 класс

  10. #60
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, курсы почти везде, это все-таки не 1 класс
    После подготовительных курсов идут в 1-й класс, а там сразу во 2-й. Это вариант 1-4 и финт ушами, чтобы "выбирать" детей, а не брать по прописке. Так как оформлено не как 1-й класс, а курсы. Я понимаю это так.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •