Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: В школу в 6 лет, кто смелый?

  1. ответ для Yana_B , на сообщение « А когда это надо делать? И всех спецов... »
    #101
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А когда это надо делать? И всех спецов этих в один день проходят или по разным? Заключение - это бумажка такая? Просто если в школу подаваться в январе надо, то комиссию прямо сейчас, так выходит? Или можно подать документы в школу, а потом комиссию?
    Причем как можно быстрей звоните. Там очереди же. Нужна будет бумажка при подаче документов.

  2. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #102

    Наша дочка пошла в 6,7 (самая маленькая из класса) пока трудностей нет не знаю как дальше будет, но она неплохо подготовлена, есть детки " с чистого листа" это нервотрёпка всем, таких детей мне лично очень жаль

  3. ответ для Yana_B , на сообщение « А когда это надо делать? И всех спецов... »
    #103
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А когда это надо делать? И всех спецов этих в один день проходят или по разным? Заключение - это бумажка такая? Просто если в школу подаваться в январе надо, то комиссию прямо сейчас, так выходит? Или можно подать документы в школу, а потом комиссию?
    Рассказываю про дошкольную комиссию по свежим следам. Район Московский. Во-первых, чтобы туда попасть, нужна выписка от педиатра о том, что за последний год пройден Лор, окулист, невропатолог и ортопед. Еще характеристика из сада. Далее Вас записывают по телефону, Вы приходите и Вам расписывают 5 визитов: логопед, дефектолог, психиатр и психолог и сама комиссия. Нам лично время и дни дали не очень удачные, выбора не было. После этого заключение комиссии (если оно положительное) надо отнести в Роно. Там его могут рассматривать до месяца, но стараются быстрее, как мне сказали. И только потом его несете в школу, я понимаю в момент когда Вам пригласят после записи. Про саму комиссию могу сказать, что ничего сложного, вопросы у всех спецов практически одни и те же, зачем расстягивать так процесс не очень понятно.

  4. #104
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Рассказываю про дошкольную комиссию по свежим следам. Район Московский. Во-первых, чтобы туда попасть, нужна выписка от педиатра о том, что за последний год пройден Лор, окулист, невропатолог и ортопед. Еще характеристика из сада. Далее Вас записывают по телефону, Вы приходите и Вам расписывают 5 визитов: логопед, дефектолог, психиатр и психолог и сама комиссия. Нам лично время и дни дали не очень удачные, выбора не было. После этого заключение комиссии (если оно положительное) надо отнести в Роно. Там его могут рассматривать до месяца, но стараются быстрее, как мне сказали. И только потом его несете в школу, я понимаю в момент когда Вам пригласят после записи. Про саму комиссию могу сказать, что ничего сложного, вопросы у всех спецов практически одни и те же, зачем расстягивать так процесс не очень понятно.
    Сколько ребёнку было на момент прохождения комиссии?
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  5. ответ для cristal74 , на сообщение « Сколько ребёнку было на момент... »
    #105
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Сколько ребёнку было на момент прохождения комиссии?
    5, 8. Соответственно в школу собираемся в 6,5 (не хватает пару недель до 6,6).

  6. #106
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Рассказываю про дошкольную комиссию по свежим следам. Район Московский. Во-первых, чтобы туда попасть, нужна выписка от педиатра о том, что за последний год пройден Лор, окулист, невропатолог и ортопед. Еще характеристика из сада. Далее Вас записывают по телефону, Вы приходите и Вам расписывают 5 визитов: логопед, дефектолог, психиатр и психолог и сама комиссия. Нам лично время и дни дали не очень удачные, выбора не было. После этого заключение комиссии (если оно положительное) надо отнести в Роно. Там его могут рассматривать до месяца, но стараются быстрее, как мне сказали. И только потом его несете в школу, я понимаю в момент когда Вам пригласят после записи. Про саму комиссию могу сказать, что ничего сложного, вопросы у всех спецов практически одни и те же, зачем расстягивать так процесс не очень понятно.
    Спасибо, что так подробно все описали! У нас тоже Московский р-н. Что-то совсем нет времени и особого желания всем этим заниматься ((( Думаю, останемся в саду еще на год.

  7. ответ для cristal74 , на сообщение « В школу в 6 лет, кто смелый? »
    #107
    Элита Аватар для Дашка-мамашка
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    2 619

    Могу рассказать нашу историю, сыну в след году будет 6.10 на 1 сентября 2018. В садике сказали 100% в школу идти, а я думала оставить ещё на годик, до 7,10. Вообщем думала думала, решила отдаться психологам. Мы пошли в 12 коллегий, так как уже были у них и остались довольны, там есть специальный психолог который занимается именно психологической и интеллектуальной готовностью к школе. У нас ребёнок очень подвижный, активный и все такое, поэтому я и думала подождать со школой. Однако они проведя с ним тестирование, общение сказали что знаний и подготовки ему хватает на конец 1 класса. Что ребёнку с такой активной жизненной позицией через год в 7,10 будет скучно, потому что он уже эту программу знает, и вообще интереса не будет - надо идти в школу в 6,10. Мы с мужем решили что так и поступим. Ходим на подготовку в школу, ему нравится, учителя говорят что бы перестали сомневаться и спокойно отдавали в школу. Так что и правда все дети разные, я никогда бы не подумала что мне посоветуют ребёнка в школу по раньше отдавать)))

  8. #108
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    5, 8. Соответственно в школу собираемся в 6,5 (не хватает пару недель до 6,6).
    Вот и я думаю, в январе пройти врачей в саду для школы, там будет заключение психиатра, взять выписки и пройти комиссию не раньше конца февраля. Как раз там 5,7 и будет. А то сейчас в 5,5 как-то рано вроде не поймут нас.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    Цитата Сообщение от Дашка-мамашка Посмотреть сообщение
    Могу рассказать нашу историю, сыну в след году будет 6.10 на 1 сентября 2018. В садике сказали 100% в школу идти, а я думала оставить ещё на годик, до 7,10. Вообщем думала думала, решила отдаться психологам. Мы пошли в 12 коллегий, так как уже были у них и остались довольны, там есть специальный психолог который занимается именно психологической и интеллектуальной готовностью к школе. У нас ребёнок очень подвижный, активный и все такое, поэтому я и думала подождать со школой. Однако они проведя с ним тестирование, общение сказали что знаний и подготовки ему хватает на конец 1 класса. Что ребёнку с такой активной жизненной позицией через год в 7,10 будет скучно, потому что он уже эту программу знает, и вообще интереса не будет - надо идти в школу в 6,10. Мы с мужем решили что так и поступим. Ходим на подготовку в школу, ему нравится, учителя говорят что бы перестали сомневаться и спокойно отдавали в школу. Так что и правда все дети разные, я никогда бы не подумала что мне посоветуют ребёнка в школу по раньше отдавать)))
    Вам это потом для армии оч пригодится. Сейчас как раз в теме про армию для старшего читаю про эти нюансы. Оказывается, если аттестат в школе получил в неполные 18 лет, то можно получить вторую отсрочку на магистратуру.
    Данилыч 09.07.2000
    Валюшка тоже с нами с 21.01.2000 (с 2015 г)
    Марусель 13.07.2005
    Таисия 22.07.2012
    Татьян@Я
    Я фанат КОФЕ!!! А лучший кофе - это СОН.

  10. #110
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, в январе пройти врачей в саду для школы, там будет заключение психиатра, взять выписки и пройти комиссию не раньше конца февраля. Как раз там 5,7 и будет. А то сейчас в 5,5 как-то рано вроде не поймут нас.
    Не уверена, что вас не заставят пройти психиатра у них повторно! Вы лучше с комиссией не затягивайте, нормально в 5,5, мне в Роно вообще сказали "надо было в сентябре начинать". Тут тот еще квест, такая бюрократия если честно, и комиссию растягивают на 2 недели и Роно не торопится бумажку дать. Вы когда будете подаваться, по прописке после 20 января? Мы то сегодня по льготе, нам по идее заключение Роно может понадобиться до НГ, если школа пригласит.

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •