Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Детские театральные студии

  1. #1
    Наш человек Аватар для Asik_Dl
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    8 514

    Детские театральные студии

    Всем доброго времени суток!

    Поделитесь опытом и по возможности контактами (если вас радуют ваши студии/педагоги) хождения в театральную студию.
    И что в этих театральных студиях делают?
    Для меня театральная студия - это занятия, которые совмещают в себе актерское мастерство, вокал и танец, но обзвонив несколько студий, оказалось, что это не так.
    Расскажите, как у вас? Куда ходит ребенок, что делает на занятиях?
    ____________________________
    Я - Ася. Ко мне на ты

  2. ответ для Asik_Dl , на сообщение « Детские театральные студии »
    #2
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Like! : 0
    Вам нужны "музыкальные театры", видимо.

    У нас в театральной студии актерское мастерство. И в приложении (ходят почти все) - творческая мастерская: рисование, аппликации, лепка....

  3. ответ для Asik_Dl , на сообщение « Детские театральные студии »
    #3

    Цитата Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Поделитесь опытом и по возможности контактами (если вас радуют ваши студии/педагоги) хождения в театральную студию.
    И что в этих театральных студиях делают?
    Для меня театральная студия - это занятия, которые совмещают в себе актерское мастерство, вокал и танец, но обзвонив несколько студий, оказалось, что это не так.
    Расскажите, как у вас? Куда ходит ребенок, что делает на занятиях?
    У Вас такой пограничный возраст, когда сложно найти подходящую студию, мне кажется.
    Дело в том, что ТАК обычно занимаются с дошкольниками. И начинают гораздо раньше 6,5 лет.

    А у детей постарше и занятия строятся иначе. И, конечно, в первую очередь обучают актерскому мастерству: работа с голосом, с речью, с пластикой тела, преодоление страха публичного выступления и т.д.
    Вокал и танец очень обширны сами по себе.

    В садике моя дочка занималась у очень известного человека на ЛВ - Татьяны Шульман. Сейчас она ведет театральный кружок для детей "Чунга-Чанга". Я посмотрела - указан возраст 5-8 лет. Может, у нее есть то, что Вам надо?

  4. ответ для Asik_Dl , на сообщение « Детские театральные студии »
    #4
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    У нас два раза в неделю - 1 день танец и пластика, 2 день актерское мастерство, постановки. Индивидуальные занятия дополнительно по желанию, если хотим в конкурсе каком-либо участвовать (предлагают). Вокал отдельно, уже в школьном возрасте.
    На занятиях учатся говорить, звучать, узнают что такое сцена, играют, показывают миниатюры и спектакли; на танцевальном занятии - растяжка небольшая и знакомство с танцами разных стилей и эпох.

  5. ответ для Anikka , на сообщение « У нас два раза в неделю - 1 день танец... »
    #5
    Частый гость Аватар для Сеточка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    СПб, Невский проспект
    Сообщений
    30

    Мой сын попал в детский музыкальный проект "Журавлики" от детского театра "Тавриклэнда", что на Приморском проспекте 72. Очень все понравилось, безумно круто! Шикарные педагоги, площадка супер, декорации и реквизит детки сами делали, материал организаторы давали. Габаритные естественно нет, но по мелочи готовили сами с художником-постановщиком. Хореограф ставил все танцы и движения - детки были в восторге. Очень толковый, знает свое дело, мило и душевно с детьми себя вел. Актерским мастерством занимался также режиссер-постановщик Филипп. Дети его обожали. Сцены спектакля были на основе произведения Сергея Баневича "Земля детей". Даже сам Баневич приезжал на встречу с детьми. Ургант старший приезжал на занятия к детям и на спектакль - аж прослезился...)))) Вокал тоже супер был, педагог на высшем уровне, но моему ребенку мишка на ухо наступил - он не пел))) Только играл и танцевал, слова были, но не пел. Вообще, все педагоги действующие артисты Мариинки и других театров СПб, все поют и играют, ставят и другие спектакли.
    В феврале 2017 года начались занятия в "Тавриклэнде", а уже 9 мая состоялась премьера спектакля "Журавлики". Все зрители ревели взахлеб после спектакля... Прокат шел весь май и пол июня, в августе пригласили еще пару раз сыграть. Теперь все ждем октября, чтобы опять позвали сыграть в спектакле!!! Дети все прям в восторге были от проекта. Сетовали. что так быстро закончился. Иногда, конечно, сложно было ибо 2-4 раза в неделю занимались по 3 часа порой. Мамы собирали деткам пайки. В театре есть микроволновка и холодильник - можно с собой брать. Возле театра фудкорт (ресторанный дворик). Есть вполне приличная еда, не макдональдс.
    У меня как у мамы одни положительные эмоции от проекта и участия моего ребенка в нем! Сын раскрепостился, стал более раскованным в общении, четче начал формулировать мысли, стал спокойнее и загорелся театром, танцами. Пытаемся поступить в Академию Эйфмана. Никогда бы не подумала, но как раз таки педагог-хореограф разглядел в моем сыне какие-то природные данные (в ногах) и еще там чего-то по актерскому и посоветовал попробовать пройти кастинг в Эйфмана... Не поверите, нас не хотят отпускать. Говорят: "Очень хорошая природа!"... тьфу-тьфу. Я в этом ниче не понимаю, но доверилась хореографу. Полнейший восторг, не ожидала.
    Сейчас насколько мне известно в детском театре "Тавриклэнд" сейчас набирают деток от 7 до 14 лет также на другой аналогичный детский музыкальный проект "Маленький принц". Официальная группа проекта: https://vk.com/tavrikprince. Обучение платное, но можно позвонить и доброжелательные администраторы вам все объяснят. Мы не пожалели, что приняли участие в проекте. Пробуйте!

    ФОТО с нашего проекта: https://vk.com/albums-11887854

  6. #6
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
    Мой сын попал в детский музыкальный проект "Журавлики" от детского театра "Тавриклэнда",
    Сейчас насколько мне известно в детском театре "Тавриклэнд" сейчас набирают деток от 7 до 14 лет также на другой аналогичный детский музыкальный проект "Маленький принц". Обучение платное, но можно позвонить и доброжелательные администраторы вам все объяснят. Мы не пожалели, что приняли участие в проекте. Пробуйте!
    так а сколько вам стоили занятия? и сколько раз в неделю занимаетесь?

  7. ответ для Asik_Dl , на сообщение « Детские театральные студии »
    #7

    Вот отличный Музыкальный Театр! Классический вокал. Мы занимаемся 3й год..Очень нравится. Профессиональные преподаватели, по вокалу и сценречи - индивидуальные занятия.. В этом году набирают подготовишек..http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8034522
    Никогда не сдавайся! Проигравших гораздо меньше, чем сдавшихся)) Даже если тебя сожрали, все равно есть два выхода))
    Не думай, что можешь. Знай - ты можешь!

  8. #8
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
    Мой сын попал в детский музыкальный проект "Журавлики" от детского театра "Тавриклэнда", что на Приморском проспекте 72. Очень все понравилось, безумно круто! Шикарные педагоги, площадка супер, декорации и реквизит детки сами делали, материал организаторы давали. Габаритные естественно нет, но по мелочи готовили сами с художником-постановщиком. Хореограф ставил все танцы и движения - детки были в восторге. Очень толковый, знает свое дело, мило и душевно с детьми себя вел. Актерским мастерством занимался также режиссер-постановщик Филипп. Дети его обожали. Сцены спектакля были на основе произведения Сергея Баневича "Земля детей". Даже сам Баневич приезжал на встречу с детьми. Ургант старший приезжал на занятия к детям и на спектакль - аж прослезился...)))) Вокал тоже супер был, педагог на высшем уровне, но моему ребенку мишка на ухо наступил - он не пел))) Только играл и танцевал, слова были, но не пел. Вообще, все педагоги действующие артисты Мариинки и других театров СПб, все поют и играют, ставят и другие спектакли.
    В феврале 2017 года начались занятия в "Тавриклэнде", а уже 9 мая состоялась премьера спектакля "Журавлики". Все зрители ревели взахлеб после спектакля... Прокат шел весь май и пол июня, в августе пригласили еще пару раз сыграть. Теперь все ждем октября, чтобы опять позвали сыграть в спектакле!!! Дети все прям в восторге были от проекта. Сетовали. что так быстро закончился. Иногда, конечно, сложно было ибо 2-4 раза в неделю занимались по 3 часа порой. Мамы собирали деткам пайки. В театре есть микроволновка и холодильник - можно с собой брать. Возле театра фудкорт (ресторанный дворик). Есть вполне приличная еда, не макдональдс.
    У меня как у мамы одни положительные эмоции от проекта и участия моего ребенка в нем! Сын раскрепостился, стал более раскованным в общении, четче начал формулировать мысли, стал спокойнее и загорелся театром, танцами. Пытаемся поступить в Академию Эйфмана. Никогда бы не подумала, но как раз таки педагог-хореограф разглядел в моем сыне какие-то природные данные (в ногах) и еще там чего-то по актерскому и посоветовал попробовать пройти кастинг в Эйфмана... Не поверите, нас не хотят отпускать. Говорят: "Очень хорошая природа!"... тьфу-тьфу. Я в этом ниче не понимаю, но доверилась хореографу. Полнейший восторг, не ожидала.
    Сейчас насколько мне известно в детском театре "Тавриклэнд" сейчас набирают деток от 7 до 14 лет также на другой аналогичный детский музыкальный проект "Маленький принц". Официальная группа проекта: https://vk.com/tavrikprince. Обучение платное, но можно позвонить и доброжелательные администраторы вам все объяснят. Мы не пожалели, что приняли участие в проекте. Пробуйте!

    ФОТО с нашего проекта: https://vk.com/albums-11887854

    Действительно очень душевный коллектив, не смотря что по ряду причин моя дочь ходить туда не может, отмечу что очень доброжелательно цена гуманная 1000 рублей в месяц.
    Очень приятные руководители, обстановка веселая и видно что рабочая.Дочь мою звали участвовать в проекте не смотря на то что со слухом у девы беда....

    На мой взгляд надо понять сначала что вы хотите для ребенка в театральной студии.Моя дочь изначально хотела в театральную атмосферу, и ей все было интересно.Участие в спектаклях для нее было важным действием, но она понимала что этого может не случится например к новому году.Но сложилось так что все таки в середине года она участвовала в спектакле и была счастлива.
    Тут надо понимать насколько вы готовы посвящать этому увлечению много времени и сил. Так как кроме занятий есть репетиционный компонент и он не отменяет занятий а приплюсовывается по времени и затратам физическим.На сколько вы будете готовы жертвовать какими то другими интересами.



    На мой взгляд можно вполне идти в районные ДДТ ( дома детского творчества) есть вполне достойные коллективы.

    По поводу наполнения занятий.
    Есть очень большая разница между студией и кружком.
    Все занятия проходят в игровой форме как для детей маленьких так и для взрослых.
    В студии дети учатся работать в команде, очень много уделяется внимания дисциплине, развитию видов внимания, памяти. слаженности команды и сплочению, много внимания именно умению выполнять четко и точно, умению чувствовать партнера.
    Движение и пластика в разных местах преподается по разному.
    В Правобережном доме творчества студия "Маленький принц"было ближе к классической хореографии, в студии "Импульс" Дом творчества у Вознесенского ближе к сценическому движению ( дочери больше нравится второй вариант).
    Сценическая речь вещь вообще на мой взгляд волшебная, кладезь для логопедических детей.

    В известной студии "Игрище" ко всему добавляется еще и вокал, - дочь именно по этому и отмела идею посещения этой студии.Хотя коллектив очень интересный, доброжелательный многократные победители всего и вся.
    Очень хвалят ДТ на Ленской и ДТ Охта.
    Слышала хорошие отзывы про Буффики при театре "Буфф" а еще очень хвалят театральную студию "Образ" но для нас это территориально очень не удобно.



    Для моего ребенка после посещения театральной студии стало вполне понятно что это большой труд. Первый год ей было сложно так как она была маленькой а на занятиях приходилось много писать и она достаточно быстро научилась писать быстро и понятно. Что есть обязательный минимум знаний и умений которые формируются, и ты должен сдать зачет. Что ты занимаешься в коллективе и надо уметь не выпячивать себя а работать в команде, у ребенка улучшилась дикция так как есть дизартрия, а тут огромное внимание уделяется речи. Она стала внимательнее и концентрация внимания и точность выросла в разы.Стала лучше двигаться и улучшилась моторная ловкость.Она находится в коллективе единомышленников что для моей дочки чрезвычайно важно. Очень много плюсов личностного характера, и в какой то момент она стала прогнозировать свои действия и результат, отсюда появилось понимание своих желаний и своих возможностей, произошло понимание что для достижения разного результата нужны разные ресурсы.
    Я благодарна очень педагогам у которых занималась дочь, и что многое она смогла понять на собственном опыте, что для нее стало понятным что она хочет, как этого добиваться, как сделать свой выбор.
    В этом году дочь решила сменить одну студию на другую и прошла отборы , затем решила для себя что ей наиболее интересно.К сожалению мы не смогли побывать на пробном занятий одной из студий в силу обстоятельств, но к тому моменту ребенок уже сделал свой выбор.

    Например для меня было интересным открытием ( так как я сама не из театральной среды) что отбор проходит не только руководителями студий, но и студийцами.То есть в студию принять должны не только педагоги но и дети которые там уже занимаются.(Это не касается набора детей под конкретный проект)
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  9. ответ для Asik_Dl , на сообщение « Детские театральные студии »
    #9
    Активный участник Аватар для Kostulia
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    383

    У меня дочь ходит на театральные занятия в своей школе Былина, не с чем другим сравнивать, но мне кажется занятия великолепные.

  10. ответ для Anikka , на сообщение « У нас два раза в неделю - 1 день танец... »
    #10
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    А Вы в какую студию ходите, подскажите?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •