Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет! ребенка не берут в школу даже после решения конфликтной комиссии!

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Щербакова 14
    Сообщений
    2 469

    Нужен совет! ребенка не берут в школу даже после решения конфликтной комиссии!

    Очень нужна помощь, любые советы приму с благодарностью! Вся семья в нервяке!
    Ситуация-из Выборгского района переехали в Коломяги (Приморский район), рядом 634 школа (углубленное изучение английского)
    Забрала документы из 114 гимназии, где учился ребенок (английский тоже есть, но учебник другой, уровень невысокий, честно сказать)
    Ребенок идет в 3 класс.
    По прописке относимся к этой школе (но все говорят, что это касается только 1 класса)
    Хотим в эту школу.Устраивает местоположение, уровень начальной школы и английский.
    Пошла к директору на прием, протестировали ребенка. Вердикт-по английскому не очень, программа не та, не знает нужного. Рекомендация осваивать программу.
    Купила учебники, взяли за 2 месяца уже около 20 уроков у репетитора, занималась сама каждый день. Программу усвоил.
    Была в РОНО, два раза подавали на конфликтную комиссию.
    Со второго раза получила направление в эту школу.
    Дождалась директора-побежала радостная с документами. Отказано. Причина-нужно еще раз протестировать ребенка-вдруг не тянет. Я ей говорю-тестируйте сегодня, он завтра в лагерь уезжает до конца августа. Она-Нет, сейчас учителей английского нет.
    Из лагеря забираю 28. Тестирование назначено на 29.
    28 еще берем один урок у репетитора.
    Но переживаю, что в лагере потеряет половину знаний, да и стресс.
    Вопросы-Как настоять, чтобы взяли без тестирования?

  2. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    напишите жалобу на имя главы начальник а отдела образования. На основании чего вообще тестирование? тестирование дело добровольное.. у вас уже есть напавление. Я бы еще заявление и все документы по почте ценным письмом послала бы, пусть откажет письменно. если на то пошло.

  3. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #3
    Наш человек Аватар для Dellia
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    6 766

    ну и как вы предполагаете после этого учиться в этой школе,не надо начинать с конфликта
    вам вроде пошли навстречу,подстроились под вас,понятное дело в тот же день тестироваться не должны вас,на это разные причины
    между прочим,наверное в ваших интересах и поступают,Если ребенок не тянет,то как он у вас там учиться будет,в двоичниках? зачем?
    по хорошему если вы планировали то изначально до первого тестирования надо было подтянуть,но чего уж

  4. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #4
    Наш человек Аватар для Dellia
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    6 766

    я бы дождалась 29,протестировали ,если вам скажут фигово,то договоритесь чтобы ваш ребенок в сентябре позанимался у учителя англ языка и тот его подтянул
    я думаю такое решение понравится и устроит всех и вашему ребенку пойдет на благо
    я перед тем как поступить в англ школу в 7 классе все лето занималась с учителем той школы и это прежде всего для того чтобы мне было легче

  5. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #5
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    В английскую школу берут только через тестирование и это нормально. Если в прежней школе был Spotlight, а новой Верещагина, то после 3 класса в грамматике пропасть , а лексика вообще другая.

  6. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #6
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Прочитала, что идет в 3. Уже намного легче.

  7. ответ для Dellia , на сообщение « я бы дождалась 29,протестировали ,если... »
    #7
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    я бы дождалась 29,протестировали ,если вам скажут фигово,то договоритесь чтобы ваш ребенок в сентябре позанимался у учителя англ языка и тот его подтянул
    я думаю такое решение понравится и устроит всех и вашему ребенку пойдет на благо
    я перед тем как поступить в англ школу в 7 классе все лето занималась с учителем той школы и это прежде всего для того чтобы мне было легче
    Согласна. Не нервничать. Дождаться тестирования и обещать все все пробелы подтянуть. По английскому и так скорее всего придётся с репетитором заниматься и дальше.
    Направление у вас уже есть и директор не изверг, думаю, чтобы 29 августа отказать в приёме и бегите искать накануне 1 сентября другую школу, что нереально.

  8. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Щербакова 14
    Сообщений
    2 469

    Девочки. спасибо большое за поддержку и неравнодушие!
    Конечно, понимаем, что будем заниматься дополнительно весь год по английскому, да и дальше тоже!
    Еще поехала в РОНО написала заявление, что не взяли после Конфликтной комиссии, чтобы в РОНО не говорили, что я сама виновата-не пошла.
    Теперь мучаюсь решением-пытаться везти ребенка из лагеря 25-го на тестирование (не уверена, что в лагере разрешат, так как строго с этим) или после лагеря 29-го протестироваться.
    Беспокоюсь, вдруг 25-28 кто-нибудь другой протестируется и его возьмут на то место, которое мы должны занять.
    Что думаете?
    Не очень хочется огромной суеты (лагерь два часа туда. два обратно, плюс все разборки там с заявами, упрашивание и т. п.) с неизвестным исходом.

  9. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #9
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Как то стараться по-хорошему договориться о тестировании на 29. Предварительный урок с репетитором нужен ( освежить). Для ребенка это все равно эмоциональный стресс + дорога 2 часа - устанет и может выдать не тот результат, а придираться они будут раз не хотят брать (возможно , что есть мысль кого то своего пристроить), явно отказать тоже не могут.
    Постраться убойтись без конфликтов- ребенку там учиться.

  10. ответ для starkula , на сообщение « Нужен совет! ребенка не берут в школу... »
    #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Ну хорошо, предположим тестирование она провалит, а направление то есть и не взять все ранво не смогут.
    Я бы отправила документы ценным письмом и написала бы в заявлении, что напавляю письмом поскольку при личной явки их не приняли.
    тут самое главное иметь на руках доказательства того, что вы вовремя подали документы и сдали направление.


    С тестированием не знаю. если психуете, то приезжайте 25-го, что там уже отдыхать то осталось

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •