Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: В школу не 1-го сентября.

  1. #31
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Снять можно когда угодно. Только потом ребенку программу догонять и наплевать всем, когда у родителя отпуск по графику, никто программу под него не будет подстраивать
    ну и отношение в школе соответствующее. Кому-то это важно поэтому у нас например послезавтра самолет домой, хотя 1-го сентября вся программа на 2 часа макс
    К моей дочери в школе прекрасное отношение. Отличница, победитель многих районных и школьных олимпиад. Я увожу ее в середине мая и привожу в середине сентября. Могу и к НГ каникулам взять неделю до и после и на месяц еще и зимой улететь. Никаких проблем, дочь последние два-три дня до вылета начитывает то что другие это время изучали. Все что от нее требуется - все сделано, в целом, по параллели у нее самые высокие результаты, то есть как бы она лучшая из сотни в плане учебы по оценкам, тестам и олимпиадам, того же "Английского бульдога" она в прошлом учебном году учась в 3 написала на порядок лучше чем 4 класс(задания были одинаковые), единственная из параллели выиграла районную логику и много чего еще, с чего бы школа к ней придиралась. Вот мы сейчас отдыхаем, у нас удивительно рано в этом году обратный самолет - 8 сентября! Ее в школе любят и ждут.

  2. ответ для KHIT , на сообщение « Вот так потихоньку и незаметно и... »
    #32

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку и незаметно и понижается уровень социально ответственности. Вначале можно не приходить вовремя в школу, а как потом объяснить ребенку уже выросшему, что на работу надо ходить каждый день и вовремя... Мое мнение, что это неуважение к учителю и одноклассникам.
    Когда училась я о таком даже и не слышала мы. А оказывается вона как
    Ну да. Как-то гаденько получается "вы сидите в школе, а я круче, я буду на морях"

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Вот так потихоньку и незаметно и... »
    #33
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку и незаметно и понижается уровень социально ответственности. Вначале можно не приходить вовремя в школу, а как потом объяснить ребенку уже выросшему, что на работу надо ходить каждый день и вовремя... Мое мнение, что это неуважение к учителю и одноклассникам.
    Когда училась я о таком даже и не слышала мы. А оказывается вона как
    Вы путаете трудовую дисциплину с социальной ответственностью.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #34
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Ну да. Как-то гаденько получается "вы сидите в школе, а я круче, я буду на морях"
    Не завидуйте.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Если школа реально не против, а родитель готов и может заниматься, то наверное почему бы и нет.
    У нас в любом случае не совпадает ни первое, ни второе
    Ну и ребенку я стараюсь привить "не хочется, но надо", а не "весь мир подстроится под мои авиабилеты" реальный выигрыш сотни в 3 евро от силы

    У нас 2 ребенка в классе из разряда "золотых" удивительным образом скатились в троечников после бархатных сезонов на море в сентябре и лыж в Альпах в феврале. Но мб совпадение...
    Ну,ребенку и мне так и так заниматься, что дома в штатном режиме, что в отпуске, это и есть то самое "надо", просто это "надо" можно обернуть с пользой для себя. Профит может быть не только в денежном эквиваленте, я вот, к примеру, вообще люблю сентябрь на море. А что касается скатившихся, имхо, но значит не сильно "золотые" и были

  6. ответ для KHIT , на сообщение « Вот так потихоньку и незаметно и... »
    #36
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку и незаметно и понижается уровень социально ответственности. Вначале можно не приходить вовремя в школу, а как потом объяснить ребенку уже выросшему, что на работу надо ходить каждый день и вовремя... Мое мнение, что это неуважение к учителю и одноклассникам.
    Когда училась я о таком даже и не слышала мы. А оказывается вона как
    Вам, наверное, и школьная форма нравится.....

  7. ответ для KHIT , на сообщение « Вот так потихоньку и незаметно и... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку и незаметно и понижается уровень социально ответственности. Вначале можно не приходить вовремя в школу, а как потом объяснить ребенку уже выросшему, что на работу надо ходить каждый день и вовремя... Мое мнение, что это неуважение к учителю и одноклассникам.
    Когда училась я о таком даже и не слышала мы. А оказывается вона как
    На работе тоже есть отпуск, есть дни за свой счет, если очень хочется отдохнуть, можно воспользоваться этими правами, ребенок вполне способен это понять. Что значит неуважение, каким образом это касается учителя и уж тем более одноклассников?!Возможно, в то время, когда был отпуск у учителя, я работала, это можно засчитать за неуважение ко мне?

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « В школу не 1-го сентября. »
    #38
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Сегодня были на медосмотре, объявили, что 1 сентября уроков не будет, можно придти 4го, заранее предупредить учителя.

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Ну,ребенку и мне так и так заниматься,... »
    #39

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Не завидуйте.
    Чему, простите?
    У меня сейчас за окном +30 и Средиземное море

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Ну,ребенку и мне так и так заниматься, что дома в штатном режиме, что в отпуске, это и есть то самое "надо", просто это "надо" можно обернуть с пользой для себя. Профит может быть не только в денежном эквиваленте, я вот, к примеру, вообще люблю сентябрь на море. А что касается скатившихся, имхо, но значит не сильно "золотые" и были
    И я люблю сентябрь на море. И поспать с утра люблю, благо в офис не к 9. Но школа с 1 сентября и первая смена
    Я сторонник поговорки, что надо не детей воспитывать, а себя. Дети всё равно на нас будут похожи

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Сегодня были на медосмотре, объявили, что 1 сентября уроков не будет, можно придти 4го, заранее предупредить учителя.
    Мне тоже учитель сегодня смс-ку написала с тем же текстом

Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •