Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 

Тема: В школу не 1-го сентября.

  1. #1
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    В школу не 1-го сентября.

    Девочки, стало любопытно. Очень часто читаю и слышу, что родители не ведут детей в школу 1-го сентября, а делают это когда захотят.
    Как так? Я училась в школе уже давно и ни у меня, ни у одноклассников никогда даже мысли в голову не приходило, пойти в школу после недели-двух после начала учебного года. Да и у школы, думаю, возникло бы много вопросов.
    Сейчас это модно? Это допустимо? Или родителям на школу наплевать? Катастрофически не хватает времени отдохнуть за 3 месяца канилул? В чём причина?
    И как к этому относится школа? Полагаю, что никак, раз это так часто практикуется.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « В школу не 1-го сентября. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Девочки, стало любопытно. Очень часто читаю и слышу, что родители не ведут детей в школу 1-го сентября, а делают это когда захотят.
    Как так? Я училась в школе уже давно и ни у меня, ни у одноклассников никогда даже мысли в голову не приходило, пойти в школу после недели-двух после начала учебного года. Да и у школы, думаю, возникло бы много вопросов.
    Сейчас это модно? Это допустимо? Или родителям на школу наплевать? Катастрофически не хватает времени отдохнуть за 3 месяца канилул? В чём причина?
    И как к этому относится школа? Полагаю, что никак, раз это так часто практикуется.
    да, это допустимо если у родителей отпуск в начале сентября
    и родителям на школу не плевать, и у многих графики на отпуск на работе, и кому-то выпал именно этот временной промежуток
    школа может относиться как угодно, но законом это не запрещено)
    и я лично вообще проблемы не вижу если это не 1 класс, в 1 классе это ритуал, дальше уже все гораздо проще...

    а еще 1 сентября кто-то болеет, например) так что обязона идти в школу в какой-то конкретный день нет, все по желанию

  3. ответ для Foragabbu , на сообщение « В школу не 1-го сентября. »
    #3

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Девочки, стало любопытно. Очень часто читаю и слышу, что родители не ведут детей в школу 1-го сентября, а делают это когда захотят.
    Как так? Я училась в школе уже давно и ни у меня, ни у одноклассников никогда даже мысли в голову не приходило, пойти в школу после недели-двух после начала учебного года. Да и у школы, думаю, возникло бы много вопросов.
    Сейчас это модно? Это допустимо? Или родителям на школу наплевать? Катастрофически не хватает времени отдохнуть за 3 месяца канилул? В чём причина?
    И как к этому относится школа? Полагаю, что никак, раз это так часто практикуется.
    Ну про то что именно сейчас модно я бы не сказала )
    Когда я училась раза три всего на линейку попадала
    С билетами совсем туго было и довольно часто первого второго сентября я в поезде ехала от бабушки а то бывало и ближе к десятому возвращалась

    Ну и про график отпусков родителей вам выше уже ответили

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « В школу не 1-го сентября. »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Это допустимо? ...
    И как к этому относится школа? Полагаю, что никак, раз это так часто практикуется.
    Допустимо.
    Школа может относиться как угодно. Но по закону запретить не может. 1-2 недели пропуска за четверть не могут являться поводом для неаттестации.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #5
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Допустимо.
    Школа может относиться как угодно. Но по закону запретить не может. 1-2 недели пропуска за четверть не могут являться поводом для неаттестации.
    Круто!
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  6. #6
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Ну про то что именно сейчас модно я бы не сказала )
    Когда я училась раза три всего на линейку попадала
    С билетами совсем туго было и довольно часто первого второго сентября я в поезде ехала от бабушки а то бывало и ближе к десятому возвращалась

    Ну и про график отпусков родителей вам выше уже ответили
    А сколько Вам лет? Я в свои школьные годы о таком и не слышала. И с отпусками все как-то справлялись.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « да, это допустимо если у родителей... »
    #7
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    да, это допустимо если у родителей отпуск в начале сентября
    и родителям на школу не плевать, и у многих графики на отпуск на работе, и кому-то выпал именно этот временной промежуток
    Т.е. если отпуск у родителей в декабре, то ребёнок не ходит в школу в декабре?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для Foragabbu , на сообщение « В школу не 1-го сентября. »
    #8
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Я так в детстве иногда пропускала. С билетами была напряженка с юга лететь, так возвращались (жили в Сибири) 3-5 сентября.
    (училась 1984-1994 гг.)

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Т.е. если отпуск у родителей в декабре, то ребёнок не ходит в школу в декабре?
    да, именно так
    справка об отпуске родителей является уважительной причиной для отсутствия в школе
    а если мой ребенок болеет 1 раз за учебный год, а ваш 3-4 раза, является ли это причиной для осуждения и т.д.?
    ну и родители чай не дети, понимают что ребенок что-то пропустил и надо будет наверстать, в чем проблема?

  10. ответ для Salita , на сообщение « Я так в детстве иногда пропускала. С... »
    #10
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Я так в детстве иногда пропускала. С билетами была напряженка с юга лететь, так возвращались (жили в Сибири) 3-5 сентября.
    (училась 1984-1994 гг.)
    Мы все питерские дачники, с дачи не было проблем уехать . Возвращались в город всегда заранее, чтобы пройти медосмотр.
    Сейчас больше нет медосмотров в школах?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •