Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Выбор средней школы (5 класс и далее) в Невском районе (правый берег) 347, 641, 625,

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    Выбор средней школы (5 класс и далее) в Невском районе (правый берег) 347, 641, 625,

    Прошу помощи...мой сын в начальной школе 689 идет в 4 класс...а дальше нам предстоит выбор школы...
    читаю отзывы и голова пухнет...
    куда пойти учиться дальше?
    прошу реальных отзывов 347, 641, 625, 667 школ...
    очень хочется приличную школу... дисциплину, требования.
    мальчик учится хорошо, возить далеко не вариант.

  2. ответ для sleka , на сообщение « Выбор средней школы (5 класс и далее) в... »
    #2
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 619

    Мне кажется надо начать с того, чтобы узнать сначала,куда в принципе возьмут. Школы в этом микрорайоне переполнены... Если будет выбор,то наверняка он не будет очень широким... 625 - с углубленной математикой с 8 класса, хотя позиционирующая ( пиарящая) себя таковой уже со средней школы,чтоб "застращать" "высоким уровнем преподавания" на будущее всех, кто "не тянет".Не знаю,плюс для вас это или минус. Учителя разные ( как и везде). По основным предметам-как повезет. В общем и целом - наверное более или менее нормально. По второстепенным (исключая музыку,изо , труд и физ-ру)-очень ниже среднего ( можно сказать- вообще никакие). 641 - углубленная английская с "нулевым английским",среднюю школу ругают-говорят слабая. Про 667 слышала разное-для себя поняла, что ровная дворовая школа без понтов. 347 - тоже типа английская и по непонятной причине "понтовая". По факту -очень многочисленная по количеству учащихся и с сомнительным уровнем языка. А так -все четыре школы-ничего ужасного,но ,считаю и ничего особо примечательного...

    Я бы рассматривала 625 или 667 в зависимости от того нужна ли "повышенная математика" и связанные с этим нервы.

  3. ответ для abcde , на сообщение « Мне кажется надо начать с того, чтобы... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    спасибо вам за ответ. а в 625 реально ли повышенная математика? просто ваша фраза про то, что остальные предметы ниже среднего немного смутила...неужели там одна математика хороша?

    мы в 689 и нам по любому после началки куда то уходить...поэтому места пускай роно ищет..) сами живет в ладожском парке и нам удобны только те школы, которые я перечислила...
    а не знаете в 639 стоит соваться?

  4. ответ для sleka , на сообщение « спасибо вам за ответ. а в 625 реально... »
    #4
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 619

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    спасибо вам за ответ. а в 625 реально ли повышенная математика? просто ваша фраза про то, что остальные предметы ниже среднего немного смутила...неужели там одна математика хороша?

    мы в 689 и нам по любому после началки куда то уходить...поэтому места пускай роно ищет..) сами живет в ладожском парке и нам удобны только те школы, которые я перечислила...
    а не знаете в 639 стоит соваться?
    я писала про остальные "не основные" ммм ,имея в виду ,так сказать, гуманитарные ( исключая литературу)- они никакие и ведутся никак. Математика,физика, литература, русский -нормально. Про химию ,информатику ничего сказать не могу, но судя по результатам ЕГЭ- печально. Математика вроде ничего судя по рейтингам. ( мы пока не в старшей школе,поэтому собственного опыта не имею ,а имею лишь некие намеки на него). В 639 думаю нужно идти и узнавать- в 1 класс туда не попасть ,может в 5 класс и можно..возможно озвучат какие-то условия... в любом случае насчет 639 нужно идти лично и смотреть .

  5. ответ для abcde , на сообщение « я писала про остальные "не основные"... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    я писала про остальные "не основные" ммм ,имея в виду ,так сказать, гуманитарные ( исключая литературу)- они никакие и ведутся никак. Математика,физика, литература, русский -нормально. Про химию ,информатику ничего сказать не могу, но судя по результатам ЕГЭ- печально. Математика вроде ничего судя по рейтингам. ( мы пока не в старшей школе,поэтому собственного опыта не имею ,а имею лишь некие намеки на него). В 639 думаю нужно идти и узнавать- в 1 класс туда не попасть ,может в 5 класс и можно..возможно озвучат какие-то условия... в любом случае насчет 639 нужно идти лично и смотреть .
    спасибо еще раз...
    я вообще понимаю в нашем районе нет школ, где все дают хорошо? странно все это...неужели школы не заинтересованы в контроле качества обучения...хм...
    думаю стоит 625 рассмотреть

  6. ответ для sleka , на сообщение « спасибо вам за ответ. а в 625 реально... »
    #6
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    а не знаете в 639 стоит соваться?
    На правом берегу только 2 школы (344 и 639), где на приличном уровне дают физику и математику (при условии, что это нужно родителям и детям) и дети из которых выходят на уровень городских предметных олимпиад и что-то там показывают.

    Старший сын учился в начальной школе и 1-ю четверть 5-го класса в 347, потом перевела его в 344 школу.
    Подтверждаю, что в 347 школе понтов много, а реальных знаний дают мало.
    Перевела в середине учебного года в связи с тем, что очень слабая программа в средней школе. О чем мне и говорили родители, у которых там учились старшие дети.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для sleka , на сообщение « спасибо еще раз... я вообще понимаю в... »
    #7
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз...
    я вообще понимаю в нашем районе нет школ, где все дают хорошо? странно все это...неужели школы не заинтересованы в контроле качества обучения...хм...
    думаю стоит 625 рассмотреть
    Тогда Вам в шгн.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для abcde , на сообщение « я писала про остальные "не основные"... »
    #8
    Элита Аватар для Madilin
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Невский р-н, правый берег
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    я писала про остальные "не основные" ммм ,имея в виду ,так сказать, гуманитарные ( исключая литературу)- они никакие и ведутся никак. Математика,физика, литература, русский -нормально. Про химию ,информатику ничего сказать не могу, но судя по результатам ЕГЭ- печально. Математика вроде ничего судя по рейтингам. ( мы пока не в старшей школе,поэтому собственного опыта не имею ,а имею лишь некие намеки на него). В 639 думаю нужно идти и узнавать- в 1 класс туда не попасть ,может в 5 класс и можно..возможно озвучат какие-то условия... в любом случае насчет 639 нужно идти лично и смотреть .
    5-х четыре класса, переполнены, не попасть
    если только случайно совпадет, что кто-то уходит, а вы именно в этот момент хотите прийти

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Тогда Вам в шгн. »
    #9
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 619

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Тогда Вам в шгн.
    +1000 ( и то ,знающие люди говорят и в ШГН есть "пятна на солнце"))

  10. ответ для Madilin , на сообщение « 5-х четыре класса, переполнены, не... »
    #10
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 619

    Цитата Сообщение от Madilin Посмотреть сообщение
    5-х четыре класса, переполнены, не попасть
    если только случайно совпадет, что кто-то уходит, а вы именно в этот момент хотите прийти
    я ни в какой момент приходить никуда не хочу Мой ребенок старше 5-го класса)) и нас пока более или менее устраивает та школа,где он учится)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •