Страница 12 из 37 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. #111
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Горшочные дела...Любимая тема. Моей 2,6 года горшок по нулям, уже год ходим дома в трусах или многоразовых памперсы и все мимо, даже сидеть на горшке не хочет . 25 октября поедем на проверку спинного мозга на предмет недоразвитости. Пока нам ставят миелодисплазию под ? Но ребенок и так с инвалидностью по ортопедии.
    Скажите, пожалуйста, как проверяют? И где?

  2. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #112
    Мамаша Гавс Аватар для Любовь Push
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    15 626

    Моей 1,10. Стали поручаться к горшку около 1,5 месяцев назад. Высаживала, хвалила. Горшок понравился. Сейчас просится. Ночью и на прогулки пока в памперсе, но больше для подстраховки. Памперс почти всегда сухой.

  3. #113

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как проверяют? И где?
    Мы в Турнера поедем, как пока не знаю поедем только 25. Но как поняла это, что-то типа ЭЭГ, только не на голове, а на позвоночнике.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  4. #114
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 318

    Стоило написать про боязнь ребенка- и дочь стала проситься на улице. Ищем теперь ближайшее кафе, поликлинику, заправку. Утром и после дневного памперс сухой. На всякий случай памперс пока на улице не снимаю, на случай, если не успеем). Осталась только боязнь сушилок для рук, но это мелочи уже)

  5. #115
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    Отмотайте бумаги побольше и руки вытирайте, а на сушилку забейте

  6. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #116
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Сыну 1.2 года. Почти с рождения высаживаю над раковиной или душевой. Писает туда, хвалю. Сам не просится, на горшке сидеть отказывается просто категорически. Какает всегда в штаны. С мокрыми штанами может ходить сколько угодно, ничего не беспокоит.

    Я на правильном пути ? Надо ли высаживать не над горшком ? Вроде, условный рефлекс вырабатываю, когда держу, но приближает ли это к приучение самому ходить в туалет? Очень хочется к 2м годам (к садику) приучить.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #117
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 350

    В сотый раз про горшок.

    Я в 1,2 усадила обложив игрушками/книжками/планшетиками. Короче как могла удерживала.
    Начал именно с больших дел в него. И это было Мега-круто. Так как я уже нюхать это , пока вытираю-отмываю, не могла.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для Chiky , на сообщение « Сыну 1.2 года. Почти с рождения... »
    #118
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Сыну 1.2 года. Почти с рождения высаживаю над раковиной или душевой. Писает туда, хвалю. Сам не просится, на горшке сидеть отказывается просто категорически. Какает всегда в штаны. С мокрыми штанами может ходить сколько угодно, ничего не беспокоит.

    Я на правильном пути ? Надо ли высаживать не над горшком ? Вроде, условный рефлекс вырабатываю, когда держу, но приближает ли это к приучение самому ходить в туалет? Очень хочется к 2м годам (к садику) приучить.
    вы уже почти год высаживаете и только сейчас возник этот вопрос?

  9. #119
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    вы уже почти год высаживаете и только сейчас возник этот вопрос?
    угу

    год назад я высаживала не с целью приучить к горшку, а чтобы поменьше многоразовых подгузников стирать

    сейчас же пора бы к горшку приучать

    или же просто высаживать тогда над унитазом и не вести борьбу с горшком

  10. ответ для Chiky , на сообщение « Сыну 1.2 года. Почти с рождения... »
    #120
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Сыну 1.2 года. Почти с рождения высаживаю над раковиной или душевой. Писает туда, хвалю. Сам не просится, на горшке сидеть отказывается просто категорически. Какает всегда в штаны. С мокрыми штанами может ходить сколько угодно, ничего не беспокоит.

    Я на правильном пути ? Надо ли высаживать не над горшком ? Вроде, условный рефлекс вырабатываю, когда держу, но приближает ли это к приучение самому ходить в туалет? Очень хочется к 2м годам (к садику) приучить.
    У меня подружка с рождения приучала ребенка писать то в ванну, то в раковину, горшок, писсуар. Дети ровесники, у нас 2 дня разница. Я ничего не делала. В результате мой с 2х сам просится и ходит, ночью без памперса всю ночь спит. У них не всегда просится и ночью высаживают.
    Тут видно от ребенка зависит. Кто когда созреет и насколько вопрос экономии и свободного времени. Дочка в 1,10 поняла, сын позже. А в саду так вообще элементарно учат. А от стресса могут писать и приученные к горшку.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Страница 12 из 37 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •