Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В ноябре сыну будет три. С горшком так и не подружились. Он знает для чего горшок нужен. Снимает штаны и садится, но дела все делает в штаны.
    У дочки так было, стала пользоваться горшком в 3-3.3, до этого просто не получалось сидя - слабость мышц тазового дна. Для этих целей висела пачка памперсов в туалете.

  2. #12
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У дочки так было, стала пользоваться горшком в 3-3.3, до этого просто не получалось сидя - слабость мышц тазового дна. Для этих целей висела пачка памперсов в туалете.
    Это диагноз такой поставили?

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Это диагноз такой поставили? »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Это диагноз такой поставили?
    Я сама поставила, много читала по этой теме. У дочки был гипотонус и крупная моторика с отставанием. Ребенок уже мог объяснить в этом возрасте в чем проблема.

  4. #14

    Дядя Комаровский говорит можете хоть с рождения приучать, но все равно навыки эти начинаю формироваться в голове начиная с 18 мес, т.е. это когда ребёнок осознанно просится, осознанно снимает штанишки и т.д. и ...внимание...!
    до 30 мес. Конечно показатели средние)
    Поэтому я пока не сильно парюсь, только от памперсв надоело покупать ( дорогие зараза).[/QUOTE]

    Честно говоря и я не парюсь, не парилась) Но, тут знакомая рассказала, про мальчика 7 лет, которого не приучмли вовремя к горшку, и сейчас у него проблемы. Может спокойно среди дня в штаны сходить по большому и малому, терпеть совсем не может, не добегает. А доктора им говорят, что вы хотите, не приучен. И оказывается таких детей много, родители, конечно, об этом вслух не говорят. После этой истории памперсы у меня остались только на сон. А сейчас в сад пойдет, там они вообще запрещены.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  5. #15
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Дядя Комаровский говорит можете хоть с рождения приучать, но все равно навыки эти начинаю формироваться в голове начиная с 18 мес, т.е. это когда ребёнок осознанно просится, осознанно снимает штанишки и т.д. и ...внимание...!
    до 30 мес. Конечно показатели средние)
    Поэтому я пока не сильно парюсь, только от памперсв надоело покупать ( дорогие зараза).
    Честно говоря и я не парюсь, не парилась) Но, тут знакомая рассказала, про мальчика 7 лет, которого не приучмли вовремя к горшку, и сейчас у него проблемы. Может спокойно среди дня в штаны сходить по большому и малому, терпеть совсем не может, не добегает. А доктора им говорят, что вы хотите, не приучен. И оказывается таких детей много, родители, конечно, об этом вслух не говорят. После этой истории памперсы у меня остались только на сон. А сейчас в сад пойдет, там они вообще запрещены.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    Что же за доктора такие? А как лечить говорят?

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Ох! Поставили горшок в туалет, сажусь... »
    #16

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Ох! Поставили горшок в туалет, сажусь рядом на унитаз. Сидим, сидим, сидим......встал с горшка..... и тут же лужа.
    Старшая в 2,5 сходу приучилась. Ей было некомфортно в мокром, а мелкому пофигу. Ещё один момент, когда приучали дочку, лето было тёплым и она просто бегала в трусиках и быстро тему просекла. А сейчас, лето холодное и мне стремно было держать его мокрым, боюсь застудить.
    Поставте еще горшок в комнате, может под мультик.
    Вы уверены, что он реально понимает для чего именно нужен горшок?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  7. #17
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Дядя Комаровский говорит можете хоть с рождения приучать, но все равно навыки эти начинаю формироваться в голове начиная с 18 мес, т.е. это когда ребёнок осознанно просится, осознанно снимает штанишки и т.д. и ...внимание...!
    до 30 мес. Конечно показатели средние)
    Поэтому я пока не сильно парюсь, только от памперсв надоело покупать ( дорогие зараза).
    Честно говоря и я не парюсь, не парилась) Но, тут знакомая рассказала, про мальчика 7 лет, которого не приучмли вовремя к горшку, и сейчас у него проблемы. Может спокойно среди дня в штаны сходить по большому и малому, терпеть совсем не может, не добегает. А доктора им говорят, что вы хотите, не приучен. И оказывается таких детей много, родители, конечно, об этом вслух не говорят. После этой истории памперсы у меня остались только на сон. А сейчас в сад пойдет, там они вообще запрещены.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]
    Не, ну приучать конечно надо, а не самотек пускать, просто как Вы написали в 8 мес надо было..я и ответила, что в 8 рано...не поймёт ещё до определённого возраста, когда начнутся чисто физиологически формироваться какие то определённые процессы в голове...
    Хоть вот муж утверждает, что в 11 мес его отдали в ясли и он там уже сам ходил на горшок)) не знаю...
    Я сколько не бьюсь...даже ни разу ещё не пописаоа туда, она вообще его боится))) я усаживаю и она тут же встаёт, иногда держу силой ну минуту может, так вся извивается и орать начинает((( , но игрушки свои сажает туда))) не знаю что делать... Не могу переступить барьер вообще на весь день дома снять памперс. ладно полы описаны, это не страшно...ходу с тряпкой за ней, но вот диваны и кровати....эх...надо что то делать)))

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Честно говоря и я не парюсь, не... »
    #18

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Честно говоря и я не парюсь, не парилась) Но, тут знакомая рассказала, про мальчика 7 лет, которого не приучмли вовремя к горшку, и сейчас у него проблемы. Может спокойно среди дня в штаны сходить по большому и малому, терпеть совсем не может, не добегает. А доктора им говорят, что вы хотите, не приучен. И оказывается таких детей много, родители, конечно, об этом вслух не говорят. После этой истории памперсы у меня остались только на сон. А сейчас в сад пойдет, там они вообще запрещены.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Что же за доктора такие? А как лечить говорят?[/QUOTE]Так никак... это в мозгу должно закрепиться. Если ребенок не приучен терпеть совсем, всегда сразу все в памперс делал. Вот перешли проблемы во взрослую жизнь.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  9. ответ для Katrisa , на сообщение « Честно говоря и я не парюсь, не... »
    #19

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Я сколько не бьюсь...даже ни разу ещё не пописаоа туда, она вообще его боится))) я усаживаю и она тут же встаёт, иногда держу силой ну минуту может, так вся извивается и орать начинает((( , но игрушки свои сажает туда))) не знаю что делать... Не могу переступить барьер вообще на весь день дома снять памперс. ладно полы описаны, это не страшно...ходу с тряпкой за ней, но вот диваны и кровати....эх...надо что то делать)))
    Может в горшке дело? Нам подарили обычный, из детского мира, моя его реально боялась, хотя горшок, как горшок. Сама никогда в него не садилась и не садится до сих пор. По многочисленным хвалебным отзывам с ЛВ, купили икеевский горшок, и, о чудо, она стала сама на него садиться и сидеть, иногда даже в него писает, а первый игнорирует полностью
    Дорога возникает под ногами идущего


  10. ответ для Кейра , на сообщение « Может в горшке дело? Нам подарили... »
    #20
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Может в горшке дело? Нам подарили обычный, из детского мира, моя его реально боялась, хотя горшок, как горшок. Сама никогда в него не садилась и не садится до сих пор. По многочисленным хвалебным отзывам с ЛВ, купили икеевский горшок, и, о чудо, она стала сама на него садиться и сидеть, иногда даже в него писает, а первый игнорирует полностью
    Даже не знаю...у меня их 4 штуки разных))) дома и на даче и ещё сидушка на унитаз)
    Надо попробовать икеевский. А он там один или какая то определённая модель ?

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •