Страница 22 из 37 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для Senny , на сообщение « Potette это. Отличный горшок. Мы в... »
    #211
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 651

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Potette это. Отличный горшок. Мы в прошлом году тоже им спасались, когда дочь отказывалась на улице писать)
    Спасибо!

  2. ответ для Senny , на сообщение « Potette это. Отличный горшок. Мы в... »
    #212
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Potette это. Отличный горшок. Мы в прошлом году тоже им спасались, когда дочь отказывалась на улице писать)
    и от меня

    посмотрела в мазе как раз скидка на комплект 3в1 сейчас
    правда смущают сами пакеты, будет ли сидеть на них...

  3. ответ для Но-руша , на сообщение « и от меня :flower: посмотрела в мазе... »
    #213
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 088

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    и от меня

    посмотрела в мазе как раз скидка на комплект 3в1 сейчас
    правда смущают сами пакеты, будет ли сидеть на них...
    Я пользуюсь обычными мусорными пакетами) На родных разориться можно, да и смысла никакого - там просто кусок прокладки внутри прилеплен) В общем-то можно и самостоятельно налепить, если смущает жидкость
    А на траву по малой нужде ставила и вообще без пакета)) Это же надо было исключительно чтобы мелкая согласилась сделать все на природе)) Вот для больших дел - идеально пакет, конечно. Я не знаю, как люди без этого горшка вообще живут) Моей если приспичило - до сих пор надо "здесь и сейчас")))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #214
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Хочу рассказать про наш способ приучения к горшку, пусть и совсем непедагогический. Началось все с того, что ребенок очень хотел научиться сидеть на горшке, благодаря сказкам и тд, но не мог сам встать, и началась паника и полное отторжение. Что только не делали, как только не уговаривали. В итоге нашли удобный, главное - высокий горшок (литл энджел со спинкой, смотрите в реальности среди нескольких). Но теперь ребенок знал, что отказаться можно и интересно, и хоть и садился, но не писал туда. И как-то раз предложили включить мультик, если ребенок сделает все в горшок. Как ни странно сработало. Мультки и так иногда включаем, и ребенок был уверен, что только благодаря горшку. Постепенно привык только в горшок писать, и теперь и мультики не нужны давно. Единственное, были правила - сначала мама моет горшок, надо подождать, и иногда отвлечься, перед сном не включаем, а переносим на утро и т.д

  5. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #215

    расскажу нашу историю. мы без памперсов были с самого рождения, только если на прогулку идти, или к врачу, в гости. ночью (первые 3 месяца) были в памперсе, так как ночью хотелось выспасться. после сняли памперсы, у нас клеенки и сверху пеленки были везде, но итог, к 6 месяцам мы не писали ночью, научился сдерживаться. к 6 месяцам стали его приучать к горшку, рассказывать про горшок, пытаться ловить его, когда он собирается пописать (ну утром это стандартно после сна писать). к 7 месяцам стал осозновать, что в штанишках мокро и неприятно. и стал проситься на горшок. к году уже сам стал проситься, но были осечки. в 1,5 года вообще не знаем проблем с горшком.

  6. #216
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от yuliya radost Посмотреть сообщение
    расскажу нашу историю. мы без памперсов были с самого рождения, только если на прогулку идти, или к врачу, в гости. ночью (первые 3 месяца) были в памперсе, так как ночью хотелось выспасться. после сняли памперсы, у нас клеенки и сверху пеленки были везде, но итог, к 6 месяцам мы не писали ночью, научился сдерживаться. к 6 месяцам стали его приучать к горшку, рассказывать про горшок, пытаться ловить его, когда он собирается пописать (ну утром это стандартно после сна писать). к 7 месяцам стал осозновать, что в штанишках мокро и неприятно. и стал проситься на горшок. к году уже сам стал проситься, но были осечки. в 1,5 года вообще не знаем проблем с горшком.
    посмешили . Все это очень замечательно, но не имеет никакого отношения одно к другому
    сын 2004
    сын 2006
    сын 2015

  7. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #217
    Активный участник Аватар для Илона86
    Регистрация
    23.09.2012
    Сообщений
    423

    Всем привет! Расскажу вам как я приучала ребенка к горшку. Я не мучала ребенка до 2 лет. Так как я знаю, что ближе где-то к 2 годам дети уже соображают. Старшая дочка была приучена в 1 г 10 мес. Но ее я высаживала с года. А со второй дочкой решила не мучиться. Так вот, к горшку приучила за 5 дней. Вот так все просто). Смотрите мое видео как мы начинали. https://www.youtube.com/watch?v=KoCVEfeu6Pk

  8. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #218
    Частый гость Аватар для Iriadga
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    92

    Мне кажется, что в этом деле лучше не переусердствовать, стараясь всеми силами приучить к горшку, а то что ж люди скажут) Предлагать, но не настаивать. Ни в коем случае не ругать! И активно радоваться, когда малыш сделает делишки в горшок! С подгузниками тоже, я думаю, сейчас многие перебарщивают, надевая их всегда и везде. И ребенок не видит связи, что, если пописал в штаны, стало мокро и неприятно. Хотя, лично у меня нет опыта постоянного нахождения детей в подгузнике, может я и не права. Просто слышала от знакомых истории вроде того, как малышу сняли памперсы и он чтобы покакать сам себе памперс надевал и только так и какал. Волосы шевелятся от таких историй, честно говоря...

  9. ответ для Iriadga , на сообщение « Мне кажется, что в этом деле лучше не... »
    #219
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 088

    Цитата Сообщение от Iriadga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в этом деле лучше не переусердствовать, стараясь всеми силами приучить к горшку, а то что ж люди скажут) Предлагать, но не настаивать. Ни в коем случае не ругать! И активно радоваться, когда малыш сделает делишки в горшок! С подгузниками тоже, я думаю, сейчас многие перебарщивают, надевая их всегда и везде. И ребенок не видит связи, что, если пописал в штаны, стало мокро и неприятно. Хотя, лично у меня нет опыта постоянного нахождения детей в подгузнике, может я и не права. Просто слышала от знакомых истории вроде того, как малышу сняли памперсы и он чтобы покакать сам себе памперс надевал и только так и какал. Волосы шевелятся от таких историй, честно говоря...
    Ребёнок же не дурачок и с определённого возраста понимает, когда писает, даже если не мокро. Вы сами-то не писаетесь только потому что в мокрых штанах некомфортно?
    Я не снимала памперс пока ребёнок не стала его сама снимать и на горшок садиться. Это случилось около 2 лет. Ночью и сейчас в памперсе спит, сниму только когда будет всегда сухой. Увольте меня менять белье, спасать диваны и жить в вонючей квартире. В школу ещё ни один здоровый человек в памперсе не пошёл.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #220
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    У меня мелкий уже третий, поэтому я с пристрастием не приучала. С года до двух он мог на горшке просто посидеть, и потом на голове его носил. Ну, не боялся и хорошо. В 2 года на даче приучился за 1 день.
    Теперь у нас другая проблема - он садится на горшок, не снимая штанишки. Дома первое время приучения в футболке или майке ходил без трусов, подписал и пошел. Потом в трусах стала держать, , не раздеваясь в горшоксквозь трусы писает, приговаривая, -"ай-ай-ай!".
    Можно подлавливать и успеть снять, но нам к саду надо приучить снимать штаны. Гуляем и спим в памперсе пока.

Страница 22 из 37 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •