Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для Katrisa , на сообщение « Честно говоря и я не парюсь, не... »
    #21

    [/QUOTE]
    Не, ну приучать конечно надо, а не самотек пускать, просто как Вы написали в 8 мес надо было..я и ответила, что в 8 рано...не поймёт ещё до определённого возраста, когда начнутся чисто физиологически формироваться какие то определённые процессы в голове...
    Хоть вот муж утверждает, что в 11 мес его отдали в ясли и он там уже сам ходил на горшок)) не знаю...
    Я сколько не бьюсь...даже ни разу ещё не пописаоа туда, она вообще его боится))) я усаживаю и она тут же встаёт, иногда держу силой ну минуту может, так вся извивается и орать начинает((( , но игрушки свои сажает туда))) не знаю что делать... Не могу переступить барьер вообще на весь день дома снять памперс. ладно полы описаны, это не страшно...ходу с тряпкой за ней, но вот диваны и кровати....эх...надо что то делать)))[/QUOTE]

    О, как мне это знакомо! Прям моя ситуация. Я то же жалела и тянула время. Потом в 2.4 примерно няня сказала хватит и усадила на горшок. Что интересно мальчик понял очень быстро что от него хотят, но на горшок не просится. А девочка дольше сопративлялась и вопила, что ей никак до синевы. А потом резко, поняла и буквально за неделю стала писать только в горшок. Вобщем пришлось прявить жесткость, иначе до сих пор и она бы писалась.
    Комаровского уважаю, но все же. Когда памперсов небыло, с 3х месяцев приучали, и да к году писали в горшки. Можно и медведя научить играть на муз инструментах, но мне не надо))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #22
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 245

    Моей 2.5. Дома горшок на отлично, без промахов давно. А на улице затык просто. Причем может попроситься, но у меня есть буквально пара-тройка минут на добежать. Мы еще ездим на машине много, иногда реально не остановиться - зсд или кад, или по мосту едем. А еще очень любит где-нибудь в библиотеке или в магазине у полки с игрушками спрятаться, затихарится и сделать коварное большое дело. Вот не знаю, как выйти из этого круга и снять памперс на прогулке. Горшок с собой в пакете таскать не вариант).
    И да, соглашусь про горшок. Дома икеевский - сразу на него села. В отпуск брала маленький, на него садиться отказалась категорически. Пришлось покупать с ней в магазине и везти домой, теперь два горшка используются.

  3. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #23
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 799

    А моей 2,8. У нас все сложнее, как мне кажется - по большому ходит на горшок без промахов уже давно, около года. Просится везде и терпит, если приспичит. А вот по маленькому - подписывает в трусы раз через раз. Вроде понимает все, развитая, умненькая, но терпеть совершенно не может или не хочет, все воемя ее контролирую - каждые полчаса спрашиваю, хочет ли писать. Как правило, говорит, что не хочет,но могут трусы стать мокрыми уже через несколько минут. Иногда просится или бежит сама, если дома, но далеко не всегда. Не понимаю, то ли не чувствует позыва, то ли терпит, то ли вообще ей лень и забывает. Так описаться, чтоб лужа - это редко-редко, но трусы то все равно мокрые - надо менять. А в сетябре в сад Про сон я вообще молчу пока, спим в памперсе. Но как наладить дневное мочеиспускание, чтобы это стало уже наконец на уровне рефлекса? Я устала

  4. ответ для Katrisa , на сообщение « Даже не знаю...у меня их 4 штуки... »
    #24

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...у меня их 4 штуки разных))) дома и на даче и ещё сидушка на унитаз)
    Надо попробовать икеевский. А он там один или какая то определённая модель ?
    вроде несколько, посмотрела, у нас модель Лилла
    Дорога возникает под ногами идущего


  5. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #25
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Моему 1,2 г., естесственно, о хождении на горшок хвастать не приходится, только играет с ним, пытается залезть сразу двумя ногами туда и т.д., но как только пытаешься его правильно посадить - бежит как от огня. С дочкой было также, но в 1,10г. прям в один миг "переклинило", достала из-под кровати горшок, уселась и пописала, правда колготки не сняла, но это научилась уже на следующий день. Больше ни одного промаха не было. У меня возник вопрос- а когда мальчики начинают писать стоя? И как этому обучить?

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « А моей 2,8. У нас все сложнее, как мне... »
    #26
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А моей 2,8. У нас все сложнее, как мне кажется - по большому ходит на горшок без промахов уже давно, около года. Просится везде и терпит, если приспичит. А вот по маленькому - подписывает в трусы раз через раз. Вроде понимает все, развитая, умненькая, но терпеть совершенно не может или не хочет, все воемя ее контролирую - каждые полчаса спрашиваю, хочет ли писать. Как правило, говорит, что не хочет,но могут трусы стать мокрыми уже через несколько минут. Иногда просится или бежит сама, если дома, но далеко не всегда. Не понимаю, то ли не чувствует позыва, то ли терпит, то ли вообще ей лень и забывает. Так описаться, чтоб лужа - это редко-редко, но трусы то все равно мокрые - надо менять. А в сетябре в сад Про сон я вообще молчу пока, спим в памперсе. Но как наладить дневное мочеиспускание, чтобы это стало уже наконец на уровне рефлекса? Я устала
    Вот у меня, точнее у дочки (или все таки у меня?))) такая же проблема... Уже даже и спит без памперса, а днём если я сама не высажу терпит до последнего и обязательно писнет в трусы перед тем как попроситься. При этом кстати после сна доносит нормально до горшка, а в течение дня такая ерунда... Иногда даже бывает, я ей предлагаю сходить, орет что не хочет, усадить не даёт, а через 5 минут получаю мокрые трусы. Сама их снимает, несёт в стиралку, говорит дай мне чистые... Как бороться? Ей 2 и 10, завтра первый раз в сад идём... Но там вроде частенько их высаживают, надеюсь с мокрыми трусами гулять не будет.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  7. #27
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    вроде несколько, посмотрела, у нас модель Лилла
    Спасибо большое
    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Моему 1,2 г., естесственно, о хождении на горшок хвастать не приходится, только играет с ним, пытается залезть сразу двумя ногами туда и т.д., но как только пытаешься его правильно посадить - бежит как от огня. С дочкой было также, но в 1,10г. прям в один миг "переклинило", достала из-под кровати горшок, уселась и пописала, правда колготки не сняла, но это научилась уже на следующий день. Больше ни одного промаха не было. У меня возник вопрос- а когда мальчики начинают писать стоя? И как этому обучить?
    У меня нет мальчиков, только девочки)))
    Но многие наши ровесники ( дочке 1,10 сейчас) уже писают стоя ( возможно пример папы...)

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  8. #28

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос- а когда мальчики начинают писать стоя? И как этому обучить?
    Мой старший ни разу сидя не писал в горшок, изначально он не хотел садиться на него, я подносила горшок и предлагала пописать стоя (в этом плане очень удобен икеевский горшок с вкладкой, маленькую часть вынимаешь из горшка и подносишь к ребёнку), потом повесили писсуар на стене.
    Младший сейчас, похоже идёт тем же путём))
    Я против усаживания на горшок с криками и удерживания там силой, а стоя соглашались сразу. Поэтому не знаю как бы приучала девочек)))

  9. ответ для Skrepik , на сообщение « Мой старший ни разу сидя не писал в... »
    #29
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Мой старший ни разу сидя не писал в горшок, изначально он не хотел садиться на него, я подносила горшок и предлагала пописать стоя (в этом плане очень удобен икеевский горшок с вкладкой, маленькую часть вынимаешь из горшка и подносишь к ребёнку), потом повесили писсуар на стене.
    Младший сейчас, похоже идёт тем же путём))
    Я против усаживания на горшок с криками и удерживания там силой, а стоя соглашались сразу. Поэтому не знаю как бы приучала девочек)))
    А по большому как?

  10. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « [/QUOTE] Не, ну приучать конечно надо,... »
    #30
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 218

    Не могу переступить барьер вообще на весь день дома снять памперс. ладно полы описаны, это не страшно...ходу с тряпкой за ней, но вот диваны и кровати....эх...надо что то делать)))[/QUOTE]
    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    А как вы эту проблему решаете? Это ведь реально для меня основная большая проблема. Пол можно вытереть,а мягкую мебель как??

Страница 3 из 37 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •