Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. #31
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Моему 1,2 г., естесственно, о хождении на горшок хвастать не приходится, только играет с ним, пытается залезть сразу двумя ногами туда и т.д., но как только пытаешься его правильно посадить - бежит как от огня. С дочкой было также, но в 1,10г. прям в один миг "переклинило", достала из-под кровати горшок, уселась и пописала, правда колготки не сняла, но это научилась уже на следующий день. Больше ни одного промаха не было. У меня возник вопрос- а когда мальчики начинают писать стоя? И как этому обучить?
    У меня старший сын только после садика стал писать стоя, это в 4 года. До этого наотрез отказывался. А в горшок с 7 мес писал спокойно

  2. #32

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Не могу переступить барьер вообще на весь день дома снять памперс. ладно полы описаны, это не страшно...ходу с тряпкой за ней, но вот диваны и кровати....эх...надо что то делать)))
    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    А как вы эту проблему решаете? Это ведь реально для меня основная большая проблема. Пол можно вытереть,а мягкую мебель как??[/QUOTE]Я решала)) дотянув до последнего 2.4. Уже большие, поняли быстро. А дальше дело техники, постоянные высаживания, бывало и каждые 15 мин.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  3. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    трусики на али с матрешкой внутри заказывала- они почти не протекают

  4. #34
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У дочки так было, стала пользоваться горшком в 3-3.3, до этого просто не получалось сидя - слабость мышц тазового дна. Для этих целей висела пачка памперсов в туалете.
    При слабости мышц тазового дня наоборот в положении сидя (а особенно в приседе на корточки) появляется/усиливается недержание мочи
    Т.е. стоя будет терпеть, а присядет - и точно описается.
    Это я вам как краевед говорю. С подтвержденным диагнозом, увы.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Честно говоря и я не парюсь, не... »
    #35
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Честно говоря и я не парюсь, не парилась) Но, тут знакомая рассказала, про мальчика 7 лет, которого не приучмли вовремя к горшку, и сейчас у него проблемы. Может спокойно среди дня в штаны сходить по большому и малому, терпеть совсем не может, не добегает. А доктора им говорят, что вы хотите, не приучен. И оказывается таких детей много, родители, конечно, об этом вслух не говорят. После этой истории памперсы у меня остались только на сон. А сейчас в сад пойдет, там они вообще запрещены.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Что же за доктора такие? А как лечить говорят?[/QUOTE]
    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.

  6. #36
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    При слабости мышц тазового дня наоборот в положении сидя (а особенно в приседе на корточки) появляется/усиливается недержание мочи
    Т.е. стоя будет терпеть, а присядет - и точно описается.
    Это я вам как краевед говорю. С подтвержденным диагнозом, увы.
    С мочой не было проблем - все сидя делала с 2.7, а вот по большому сидя не получалось, только стоя.

  7. #37

    [/QUOTE]
    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.[/QUOTE]

    Т.е. вы считаете что памперс почти до 5 лет и неумение себя контролировать в 7 никак не связаны?
    Их доктор решил иначе.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  8. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « [/QUOTE] Слушайте, ну Вам страшилку... »
    #38
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.[/QUOTE]

    Т.е. вы считаете что памперс почти до 5 лет и неумение себя контролировать в 7 никак не связаны?
    Их доктор решил иначе.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    Не связаны. Умение контролировать связано с созреванием НС, и отсутствие памперса не является необходимым условием для этого.
    Энурез был и до того как придумали подгузники.

    Формирование психической и физиологической готовности к обучению туалетным навыкам совершенно не зависит от того, что на ребенка надето. (http://www.pediatr-russia.ru/sites/d...et_TT_3107.pdf)

  9. #39
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.
    Т.е. вы считаете что памперс почти до 5 лет и неумение себя контролировать в 7 никак не связаны?
    Их доктор решил иначе.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    Не связаны. Умение контролировать связано с созреванием НС, и отсутствие памперса не является необходимым условием для этого.
    Энурез был и до того как придумали подгузники.

    Формирование психической и физиологической готовности к обучению туалетным навыкам совершенно не зависит от того, что на ребенка надето. (http://www.pediatr-russia.ru/sites/d...et_TT_3107.pdf)[/QUOTE]

    Я сейчас вспомнила, что у подружкиной сестренки лет до 11 был энурез, а она 89 года рождения, когда о памперсах ещё не слыхали. Получается, что не связано.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.
    Т.е. вы считаете что памперс почти до 5 лет и неумение себя контролировать в 7 никак не связаны?
    Их доктор решил иначе.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk[/QUOTE]

    Не связаны. Умение контролировать связано с созреванием НС, и отсутствие памперса не является необходимым условием для этого.
    Энурез был и до того как придумали подгузники.

    Формирование психической и физиологической готовности к обучению туалетным навыкам совершенно не зависит от того, что на ребенка надето. (http://www.pediatr-russia.ru/sites/d...et_TT_3107.pdf)[/QUOTE]


    Ахахаха! Есть два мнения, Комаровского и неправильное!

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Страница 4 из 37 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •