Страница 5 из 37 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. #41
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Моему 1,2 г., естесственно, о хождении на горшок хвастать не приходится, только играет с ним, пытается залезть сразу двумя ногами туда и т.д., но как только пытаешься его правильно посадить - бежит как от огня. С дочкой было также, но в 1,10г. прям в один миг "переклинило", достала из-под кровати горшок, уселась и пописала, правда колготки не сняла, но это научилась уже на следующий день. Больше ни одного промаха не было. У меня возник вопрос- а когда мальчики начинают писать стоя? И как этому обучить?
    Надо мной все смеются но я обоих учила писать в стакан. В пластиковый. Так что оба сразу писают стоя, мелкий (1.8) уже тоже. А вот от горшка и старший шарахался долго, и мелкий с ним никак оставила в покое, когда успевает попроситься какать, подставляю всё тот же стакан. Боюсь, воспитатели мне "спасибо" скажут за всю эту стаканную тему… Зато терпит, даже просится писать почти без промашек, ттт

  2. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #42
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    старшая дочь в 2.11 пошла в сад в памперсе. Горшки были по всему дому. Садиться отказывалась- одевала на голову.Мне все родственники сожрали мозг, я нервничала, переживала....
    В 3 года и месяц мы уже не вспоминали о горшке. в 3.5 даже просыпалась ночью сама пописать. Все....
    и она созрела, и в саду в компании веселее.
    Младшая в 1.4 уже сама выбрала горшок. Если ей охота- идет снимает трусы-подгузы и садится.
    Это к тому что дети разные, это не зависит от воспитания и количества горшков в доме.
    Скоро созреет и ваш и сам пойдет.
    Только не заставляйте, что бы не спугнуть

  3. #43
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете что памперс почти до 5 лет и неумение себя контролировать в 7 никак не связаны?
    Их доктор решил иначе.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

    Не связаны. Умение контролировать связано с созреванием НС, и отсутствие памперса не является необходимым условием для этого.
    Энурез был и до того как придумали подгузники.

    Формирование психической и физиологической готовности к обучению туалетным навыкам совершенно не зависит от того, что на ребенка надето. (http://www.pediatr-russia.ru/sites/d...et_TT_3107.pdf)


    Ахахаха! Есть два мнения, Комаровского и неправильное!

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

    Если выбирать из мнения незнакомого мне мифического доктора, который вместо лечения энуреза свалил все на памперсы, и мнения популяризатора доказательно медицины Комаровского, то, да мнение второго у меня вызывает большее доверие.

  4. ответ для ulyana , на сообщение « старшая дочь в 2.11 пошла в сад в... »
    #44
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    старшая дочь в 2.11 пошла в сад в памперсе. Горшки были по всему дому. Садиться отказывалась- одевала на голову.Мне все родственники сожрали мозг, я нервничала, переживала....
    В 3 года и месяц мы уже не вспоминали о горшке. в 3.5 даже просыпалась ночью сама пописать. Все....
    и она созрела, и в саду в компании веселее.
    Младшая в 1.4 уже сама выбрала горшок. Если ей охота- идет снимает трусы-подгузы и садится.
    Это к тому что дети разные, это не зависит от воспитания и количества горшков в доме.
    Скоро созреет и ваш и сам пойдет.
    Только не заставляйте, что бы не спугнуть
    Спасибо! Вы меня успокоились. Старшая, в это время уже вовсю просилась, случались только разовые проколы.
    А главное, ему плевать что он мокрый. Если не увижу, так и будет бегать.
    А как в саду отнеслись к памперсу?

  5. #45

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Если выбирать из мнения незнакомого мне мифического доктора, который вместо лечения энуреза свалил все на памперсы, и мнения популяризатора доказательно медицины Комаровского, то, да мнение второго у меня вызывает большее доверие.
    Таки да. Каждому свое.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Спасибо! Вы меня успокоились. Старшая,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы меня успокоились. Старшая, в это время уже вовсю просилась, случались только разовые проколы.
    А главное, ему плевать что он мокрый. Если не увижу, так и будет бегать.
    А как в саду отнеслись к памперсу?
    А моей не плевать, что мокрая, тут же верещит) , а если большое дело сделала в памперсв, то тут же об этом всем докладывает)))), но в горшок вообще никак пока((( 1,11 уже...

  7. #47
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Интересно, что может говорить доктор?


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Доктора любят поговорить про это... И напугать как следует!
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть неуверенной в себе. Жизнь научила меня быть неуверенной в других.

  8. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #48
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Все чаще слышу от мамочек, что мальчики пропускаю этап горшка и сразу начинают писать на унитаз после трех лет. Есть такой вариант (не всем он, конечно, может понравиться): ходить в туалет по-маленькому с папой. То есть ребенок видит что к чему и повторяет. Говорят, эффективно!

  9. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #49
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Спасибо, девушки, за ответы про "писать стоя". Чувствую, тоже придется что-то типа "стаканчика" придумывать. А то у нас сидя еще и писюн постоянно упирается в горшок. Хотя большие-то дела все равно как-то надо приучать к горшку.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  10. #50
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 067

    Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки, за ответы про "писать стоя". Чувствую, тоже придется что-то типа "стаканчика" придумывать. А то у нас сидя еще и писюн постоянно упирается в горшок. Хотя большие-то дела все равно как-то надо приучать к горшку.

    Сына начала в 7 мес на горшок высаживать. Просто поиграть/посидеть. Удержать было сложно - он ходил по опоре и это было интереснее, чем сидеть на горшке. До года мучалась. Ну не сидит и все. Сел, попа коснулась и попа убежала по делам.
    В 1,2 сняла дома памперсы и стала активно на горшок учить ходить. Взяла книжками. Обложила его и он уселся. В 1,4 просился.
    Сейчас 1,9 (почти 1,10) я вообще не касаюсь темы горшка. Захотел - пошёл. Сам снял штаны, сделал дела, подтер писюн/попу, штаны одел, горшок вынес.
    На улице приходится спрашивать. Горшка нет, терпит что ли (не пойму?). Бывает на штанишках аж мокрое пятнышко. Писает стоя месяц уже.
    Научила сама на даче. Предложила "полить" цветочки. Блин, как шлагом поливал🤣 размахивал писюном. 🤦*♀️
    В итоге папа дал мастер класс. Сейчас писает как взрослый. Бывает на штанишки засекает, но редко.

    У нас другая проблема - как перейти на туалет. На накладку. Ну не в какую!!!
    Очень бы хотела. У нас тоже писюн выскакивает из горшка. Научила придерживать вниз его. Но хотелось бы на большой туалет перевести.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 5 из 37 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •