Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Сына начала в 7 мес на горшок... »
    #51

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Сына начала в 7 мес на горшок высаживать. Просто поиграть/посидеть. Удержать было сложно - он ходил по опоре и это было интереснее, чем сидеть на горшке. До года мучалась. Ну не сидит и все. Сел, попа коснулась и попа убежала по делам.
    В 1,2 сняла дома памперсы и стала активно на горшок учить ходить. Взяла книжками. Обложила его и он уселся. В 1,4 просился.
    Сейчас 1,9 (почти 1,10) я вообще не касаюсь темы горшка. Захотел - пошёл. Сам снял штаны, сделал дела, подтер писюн/попу, штаны одел, горшок вынес.
    На улице приходится спрашивать. Горшка нет, терпит что ли (не пойму?). Бывает на штанишках аж мокрое пятнышко. Писает стоя месяц уже.
    Научила сама на даче. Предложила "полить" цветочки. Блин, как шлагом поливал🤣 размахивал писюном. 🤦*♀️
    В итоге папа дал мастер класс. Сейчас писает как взрослый. Бывает на штанишки засекает, но редко.

    У нас другая проблема - как перейти на туалет. На накладку. Ну не в какую!!!
    Очень бы хотела. У нас тоже писюн выскакивает из горшка. Научила придерживать вниз его. Но хотелось бы на большой туалет перевести.
    Позвольте Вами восхититься!

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  2. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Позвольте Вами восхититься! ... »
    #52
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Позвольте Вами восхититься!

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Позволяю но в этом деле моих стараний с гулькин нос. Так что особо восхищаться нечем.
    На самом деле от ребёнка зависит. Мне повезло, что я смогла найти подход. Смогла "придумать" как его заинтересовать и как преподнести все это. Вот в виде игры все и сложилось.
    Но до года я даже не настаивала. Но горшок жил в комнате всегда с 6 мес. Где то читала, что тогда не будет ребёнок бояться его, так как он всегда на виду и ребёнок как бы привык к его виду.
    Ну и не мало важно, что я задолбалась столько денег на памперсы переводить это меня оооочень подстегнуло. Особенно когда перешли на последнии размеры.

    С радостью послушаю варианты полного отказа от подгуза. На дневной сон и на ночь одеваю.
    Пыталась высаживать ночью - все закончилось истерикой на тему "зачем мать ты меня разбудила в ночи", проорался, разгулялся, поиграл, на горшок так и не сел и отрубился к 4 утра. Итог- истерика и 3 часа гуляний в ночи. Больше я на такие подвиги не готова. Других методов пока не нашла.
    Но у меня ребёнок ещё такой, что сон это святое и барина с 20:00 до 7:30 не кантовать 🤦*♀️ и вот что делать я не знаю.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Позволяю но в этом деле моих... »
    #53

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Позволяю но в этом деле моих стараний с гулькин нос. Так что особо восхищаться нечем.
    На самом деле от ребёнка зависит. Мне повезло, что я смогла найти подход. Смогла "придумать" как его заинтересовать и как преподнести все это. Вот в виде игры все и сложилось.
    Но до года я даже не настаивала. Но горшок жил в комнате всегда с 6 мес. Где то читала, что тогда не будет ребёнок бояться его, так как он всегда на виду и ребёнок как бы привык к его виду.
    Ну и не мало важно, что я задолбалась столько денег на памперсы переводить это меня оооочень подстегнуло. Особенно когда перешли на последнии размеры.

    С радостью послушаю варианты полного отказа от подгуза. На дневной сон и на ночь одеваю.
    Пыталась высаживать ночью - все закончилось истерикой на тему "зачем мать ты меня разбудила в ночи", проорался, разгулялся, поиграл, на горшок так и не сел и отрубился к 4 утра. Итог- истерика и 3 часа гуляний в ночи. Больше я на такие подвиги не готова. Других методов пока не нашла.
    Но у меня ребёнок ещё такой, что сон это святое и барина с 20:00 до 7:30 не кантовать 🤦*♀️ и вот что делать я не знаю.
    Так сказать нам бы ваши проблемы)))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  4. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #54
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    Я вам искренне желаю наладить это дело.
    Может попробовать вариант как у нас- в игре все.
    Ну не насильно, а скажем играючи с книжками/любимой игрушкой. Мы даже с пианино сидим иногда. Все равно - лишь бы сидел.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. #55

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я вам искренне желаю наладить это дело.
    Может попробовать вариант как у нас- в игре все.
    Ну не насильно, а скажем играючи с книжками/любимой игрушкой. Мы даже с пианино сидим иногда. Все равно - лишь бы сидел.
    Мы сидим, уже давно. Мы не просимся(

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. #56
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    Мы сидим, уже давно. Мы не просимся(

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Напоминаете? А если не напомнить- штаны мокрые?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #57

    Именно так! Надо постоянно следить. Прогулки не выдерживает, всегда мокрый, как не услежу.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  8. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #58
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 057

    В сотый раз про горшок.

    На ЛВ наврерное порвут меня.
    Мокрые штаны у нас ушли с приездом бабушки. Сын напрудил, она кааак даст по попе. Отчитала и на горшок усадила. Все. Чётко на горшок ходит.
    А я то начиталась книжек и не наказывала. Может давно б ходил. Не предлагаю вам конечно этот метод. Но у вот сработал.

    От себя могу сказать: попробуйте методом сходил на горшок - получил что-то.
    Вот я когда приучала, показала что можно спускать туалет. Нажимать кнопочку. Так сын даже пукал в горшочек и выносил пуки, лишь бы воду спустить в туалете. 🤣🤣🤣🤣 уржались с мужем.
    Может и вам что-то такое придумать.
    Понятное дело кнопочка спускающая воду наврятли трехлетку заинтересует.
    Может накладка на туалет. Типа как взрослый.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. #59
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    Слушайте, ну Вам страшилку пересказали, а Вы ее дальше передаете, как в детском саду. В 7 лет это дневной и ночной энурез, никакого отношения к приучен - не приучен не имеет. Это заболевание, и причины у него различны. Деток с этим заболеванием, как и с любым другим немало. Конечно об этом не треплются, это личное дело семьи. И врачи не руками разводят, а лечат. Лечат по разному, в зависимости от причины. Другое дело, что лечится не быстро, может например только с половым созреванием пройти.
    ой как соглашусь. Моей 10 годков, а ночью нет нет, да и обдудонится. И ведь спит как богатырь- не разбудить никак. Насильно тащу ночью с кровати и она как лунатик идет на горшок. По-этому младшему еще 1,9 и я от страха уже убираю памперсы. А старшей придется ждать "праздников"
    Всё уже хорошо))

  10. ответ для Katrisa , на сообщение « Даже не знаю...у меня их 4 штуки... »
    #60

    Горшок.
    Сейчас выскажу крамольную мысль и уже прячусь от тапочек в мою сторону.
    Не было памперсов когда я сына родила. Не было.
    Он только однажды в поезде в штанишки наделал, когда ему было три года.

    То есть у детей в этом возрасте еще не 100% контроль. Но помилуйте к 3 м годам 95% случаев ходить на горшок ребенку реально, возможно и всегда было.
    Тут одна мамочка сказала что ей уже лень покупать подгузники. Еще бы!
    Но пробелма в том что сейчас подгузники считают стандартом, а надо бы подручным средством, подстраховкой.
    И серьезно говоря надо - значит надо - ребенок это человек. Следовательно он должен вести себя как человек.
    По этому проблема горшка - это проблема лени, непоследовательности и легкого отношения мамы к проблеме.
    Никого лично не хочу задеть - речь просто про то что маркетинг подгузников оказался настолько эффективным,
    что дети теряют человеческий облик.

    Специально сгущаю краски. Что бы мамы решительнее вели себя =))))
    Педагог то из детского сада быстро разобралась как надо действовать.
    Представьте себе что памперсов в природе нет!

Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •