Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #61

    И подгузников не было, и гаджетов и стиральной машины, и медицина не та была. И говорить дети позже стали. Много чего изменилось. И что теперь? На охоту пойти, что бы ужин приготовить? Или девочки раньше выходили замуж в 12-14 и детей рано рожали, тоже уподобимся?

  2. ответ для Sonata2 , на сообщение « Горшок. Сейчас выскажу крамольную... »
    #62
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Sonata2 Посмотреть сообщение
    Горшок.
    Сейчас выскажу крамольную мысль и уже прячусь от тапочек в мою сторону.
    Не было памперсов когда я сына родила. Не было.
    Он только однажды в поезде в штанишки наделал, когда ему было три года.

    То есть у детей в этом возрасте еще не 100% контроль. Но помилуйте к 3 м годам 95% случаев ходить на горшок ребенку реально, возможно и всегда было.
    Тут одна мамочка сказала что ей уже лень покупать подгузники. Еще бы!
    Но пробелма в том что сейчас подгузники считают стандартом, а надо бы подручным средством, подстраховкой.
    И серьезно говоря надо - значит надо - ребенок это человек. Следовательно он должен вести себя как человек.
    По этому проблема горшка - это проблема лени, непоследовательности и легкого отношения мамы к проблеме.
    Никого лично не хочу задеть - речь просто про то что маркетинг подгузников оказался настолько эффективным,
    что дети теряют человеческий облик.

    Специально сгущаю краски. Что бы мамы решительнее вели себя =))))
    Педагог то из детского сада быстро разобралась как надо действовать.
    Представьте себе что памперсов в природе нет!
    Еще ребенок с рождения должен есть ножом и вилкой. А иначе не по-человечески как-то.

  3. ответ для Sonata2 , на сообщение « Горшок. Сейчас выскажу крамольную... »
    #63
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Sonata2 Посмотреть сообщение
    Горшок.
    Сейчас выскажу крамольную мысль и уже прячусь от тапочек в мою сторону.
    Не было памперсов когда я сына родила. Не было.
    Он только однажды в поезде в штанишки наделал, когда ему было три года.

    То есть у детей в этом возрасте еще не 100% контроль. Но помилуйте к 3 м годам 95% случаев ходить на горшок ребенку реально, возможно и всегда было.
    Тут одна мамочка сказала что ей уже лень покупать подгузники. Еще бы!
    Но пробелма в том что сейчас подгузники считают стандартом, а надо бы подручным средством, подстраховкой.
    И серьезно говоря надо - значит надо - ребенок это человек. Следовательно он должен вести себя как человек.
    По этому проблема горшка - это проблема лени, непоследовательности и легкого отношения мамы к проблеме.
    Никого лично не хочу задеть - речь просто про то что маркетинг подгузников оказался настолько эффективным,
    что дети теряют человеческий облик.

    Специально сгущаю краски. Что бы мамы решительнее вели себя =))))
    Педагог то из детского сада быстро разобралась как надо действовать.
    Представьте себе что памперсов в природе нет!
    А я считаю, что здравый смысл в посте есть!! У нас ну никак не получается с горшком, а 1,11 на минуточку...она даже не понимает, что туда нужно делать, но я в этом виню себя больше ибо мне действительно и лень и я забываю высаживать каждые пол часа, вспомню, а она уже мокрая и ходит просит снять штаны)). Может и не готова еще и плюс у меня нет системности. Моя вина больше

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  4. ответ для Katrisa , на сообщение « А я считаю, что здравый смысл в посте... »
    #64
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 294

    Имхо имховое, значит не дозрел ребенок. Подождать пару месяцев, ненавязчиво напоминая и сажая, и все наладится.
    У нас, например, большая радость - дочь сообразила, что горшок нужен не только для пописать, и теперь радостно все делает в горшок, берет книжку и сама усаживается). Наши библиотечные и магазинные проблемы решены. Осталась проблема - на улице научиться терпеть и не бояться унитаза)

  5. ответ для Sonata2 , на сообщение « Горшок. Сейчас выскажу крамольную... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Sonata2 Посмотреть сообщение
    Горшок.
    Сейчас выскажу крамольную мысль и уже прячусь от тапочек в мою сторону.
    Не было памперсов когда я сына родила. Не было.
    Он только однажды в поезде в штанишки наделал, когда ему было три года.

    То есть у детей в этом возрасте еще не 100% контроль. Но помилуйте к 3 м годам 95% случаев ходить на горшок ребенку реально, возможно и всегда было.
    Тут одна мамочка сказала что ей уже лень покупать подгузники. Еще бы!
    Но пробелма в том что сейчас подгузники считают стандартом, а надо бы подручным средством, подстраховкой.
    И серьезно говоря надо - значит надо - ребенок это человек. Следовательно он должен вести себя как человек.
    По этому проблема горшка - это проблема лени, непоследовательности и легкого отношения мамы к проблеме.
    Никого лично не хочу задеть - речь просто про то что маркетинг подгузников оказался настолько эффективным,
    что дети теряют человеческий облик.

    Специально сгущаю краски. Что бы мамы решительнее вели себя =))))
    Педагог то из детского сада быстро разобралась как надо действовать.
    Представьте себе что памперсов в природе нет!
    А что ту представлять, не так уж и давно было это время. Моя сестра растила своих без подгузников. И прекрасно помнит как в яслях регулярно родителям выдавали пакеты с мокрыми колготками, несмотря на регулярное высаживание и отсутствие памперсов.

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Т.е. вы считаете что памперс почти до 5... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение


    Я сейчас вспомнила, что у подружкиной сестренки лет до 11 был энурез, а она 89 года рождения, когда о памперсах ещё не слыхали. Получается, что не связано.
    я тож 89го, у меня был памперс точнее, какие-то трусы непромокашки.


    А вообще я тоже послушаю, нам 2,1, как приучать не знаю)



  7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « А что ту представлять, не так уж и... »
    #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А что ту представлять, не так уж и давно было это время. Моя сестра растила своих без подгузников. И прекрасно помнит как в яслях регулярно родителям выдавали пакеты с мокрыми колготками, несмотря на регулярное высаживание и отсутствие памперсов.
    Зачем вы сравниваете ясли и дом.у мамы не 15 детей.там писаются не от того.что на горшок не высаживают.много причин.кстати.если мокрое в пакете есть.значит.ребенка переодевали.хвала таким воспитателям
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « Зачем вы сравниваете ясли и дом.у мамы... »
    #68
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Зачем вы сравниваете ясли и дом.у мамы не 15 детей.там писаются не от того.что на горшок не высаживают.много причин.кстати.если мокрое в пакете есть.значит.ребенка переодевали.хвала таким воспитателям
    Это говорится к тому, что отсутвие или наличие памперса а глобальном смысле проблему с горшком не решает.
    Просто, скажем в моём детстве, родители были более замотивированы побыстрее приучить к горшку, чтобы избавиться от бесконечных стирок, ведь стиралки были, далеко не у всех.

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Зачем вы сравниваете ясли и дом.у мамы... »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Зачем вы сравниваете ясли и дом.у мамы не 15 детей.там писаются не от того.что на горшок не высаживают.много причин.кстати.если мокрое в пакете есть.значит.ребенка переодевали.хвала таким воспитателям
    Я не сравниваю, привожу пример того, что в 1.5 -2 года многие дети не контролировали этот процесс, хотя выросли без памперсов.

  10. #70
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я не сравниваю, привожу пример того, что в 1.5 -2 года многие дети не контролировали этот процесс, хотя выросли без памперсов.
    До 2 лет процесс контролируют взрослые.если взрослый готов к этому.то он будет высаживать ребенка в определенное время на горшок.после/до сна.перед/после еды/прогулки.и потом ребенок на уровне привычки будет писать.а летом отучить от памперса проще пареной репы.про ясли.я же пишу.там много причин писаться.первая это нервяк.и потом .если мы про раньше говорим.то высаживали по 5-7чел в горшечной.очередь.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 7 из 37 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •