Страница 26 из 37 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. #251
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Можете кинуть в горшок рисовое зернышко и поливать его))или пусть учит игрушку писать.сказки есть терапевтические разные,читайте здесь кто во что горазд,не зная ребенка можно только посоветовать методом тыка,не подходит одно,пробуем другое.иногда самая бредовая чушь срабатывает на ура.
    терапевтические сказки! это что-то новенькое) надо погуглить
    моя начала подходить к горшку по утрам и кричать "ура" после результата)

  2. #252

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и спрашиваю) какие есть методы обучения? Усадить на горшок, дать книжку или телефон, как мне кажется, к пониманию процесса не приведет. Почти все остальное она делает сама, тк ей это интересно. Как замнтересовать горшком?
    Может, смешно прозвучит, но своим собственным примером можно же показать?)

  3. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #253

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    моя начала подходить к горшку по утрам и кричать "ура" после результата)
    Здорово как!!!

  4. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #254
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    У меня в который раз опускаются руки.
    Только вроде все наладилось, но после рождения младшего, как отрезало!!!! Вообще не хочет ничего делать на горшок.
    Мечется, нервничает, но на горшок не садится и в штаны ничего не делает.
    Испугалась, что спровоцирую нервоз, я надела ему памперс.
    Теперь первую половину для ходим в трусах, с переодичесекими присаживаниями, но он терпит, ничего не делает, чуть чуть может писнуть в горшок, но как только выдаём памперс, сразу делает всё "оптом".
    Ходили к психологу, выполняли его рекомендации, толку НОЛЬ.
    Теперь думаю к неврологу сходить, что ли...... Время а сад вести, а я не понимаю как быть, ведь 4 через месяц и такой регресс!!

  5. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #255
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Иногда,при рождении мелкого,дети старшие тоже хотят быть маленькими,чтобы получать столько же внимания и заботы,как те))
    Бывает,что не нра вытирать попу холодной влажной салфеткой,а мыть после памперса хорошо.
    А что сам ребенок-то говорит,может испытывает дискомфорт на горшке сидя,боль,а стоя легче.я понимаю,что сейчас тяжело,но зря вы вернулись к прошлому.если нет проблем по здоровью,то постарайтесь показать ребенку,что большим не так уж и плохо быть,хвалите,пусть помогает с мелким,как умный и сильный брат,пусть,,учит' мелкого своим примером и т д

  6. ответ для kimkim , на сообщение « Иногда,при рождении мелкого,дети... »
    #256
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Иногда,при рождении мелкого,дети старшие тоже хотят быть маленькими,чтобы получать столько же внимания и заботы,как те))
    Бывает,что не нра вытирать попу холодной влажной салфеткой,а мыть после памперса хорошо.
    А что сам ребенок-то говорит,может испытывает дискомфорт на горшке сидя,боль,а стоя легче.я понимаю,что сейчас тяжело,но зря вы вернулись к прошлому.если нет проблем по здоровью,то постарайтесь показать ребенку,что большим не так уж и плохо быть,хвалите,пусть помогает с мелким,как умный и сильный брат,пусть,,учит' мелкого своим примером и т д
    Говорит, мне страшно. В горшке микробы.
    Папа учил его как надо стоя. Сначала вроде заинтересовался, потом опять скандал!
    Если бы вы видели как он мечется, когда нет памперса! Мне как то даже не по себе.
    Все фишки уже использовали: и подарочки и покажи пример и даже пытались наказывать......все бестолку!

  7. #257
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Говорит, мне страшно. В горшке микробы.
    Папа учил его как надо стоя. Сначала вроде заинтересовался, потом опять скандал!
    Если бы вы видели как он мечется, когда нет памперса! Мне как то даже не по себе.
    Все фишки уже использовали: и подарочки и покажи пример и даже пытались наказывать......все бестолку!
    Да видела я таких деток)он в горшок ходит или в унитаз,может предложить ему новый выбрать или стульчак мелкий на унитаз.ведь нервы дороже. Ему не больно какать,может крепит,давайте больше пить или доб в еду раст масло.если только в микробах дело,то легче.
    Поиграйте с ребенком в сюжетно-ролевую игру,пусть он будет папой или доктором,игрушка сыночком или пациентом.пришел,животик болит,а садиться на горшок боится,пусть учит,спасает и т.д.есть терапевтическая сказка про каку буку,найдите и расскажите.по крайней мере попробуйте))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Katrisa , на сообщение « Не уверена на счёт 8 мес... Дядя... »
    #258
    Гость
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Я тоже Комаровского смотрю, он мне вообще оч. нравится моему сынуле 1и3 мес. пока не пытаюсь сажать на горшок, планирую после 1,5 начать, но хочется что бы побыстрей начал привыкать

  9. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #259
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Если чес,то я не очень Комаровского)но иногда ловлю себя на том,что он вещает правильные вещи))

  10. #260
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Вероника8891 Посмотреть сообщение
    Я тоже Комаровского смотрю, он мне вообще оч. нравится моему сынуле 1и3 мес. пока не пытаюсь сажать на горшок, планирую после 1,5 начать, но хочется что бы побыстрей начал привыкать
    А какая его позиция на счет горшка?

Страница 26 из 37 « Первая  «  1622232425262728293036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •